Николаич

женщины ,как вы относитесь к обращению -ГОЛУБУШКА ?

Ответы
Виктория

Смотря кто и как это произносит. Вот если любящий мужчина- то положительно! А вот если соседка с верхнего этажа, когда я повесила белье, за окном, летом в Анапе, не прошло и 5 минут, как она прибежала и начала: Голубушка, твое белье так и мельтешит у меня перед глазами. ... И в этом роде... , то очень отрицательно!!!!

На
Надежда!!!!

Замечательно!!!! Меня он называл Любочкой ...хотя я Надежда. Мне было приятно.Я спросила почему--он ответил..потому что ЛЮБЛЮ!!!

Уральская Рябинушка

прекрасное обращение. Всегда чету сравнивали с голубями-живут как голуби. Или воспевали в песне "Ах, голубка моя..."

Уральская Рябинушка

Ну вот вам и пример

Николаич

это говорилось с усмешкой, типа -эй ты придурок,отвечай

Уральская Рябинушка

Да нет, я не согласна, такие ласковые слова и с усмешкой?

Николаич

а обращение к официанту -голубчик,принесите ещё водочки

Уральская Рябинушка

Голубчик, а не голубушка. Чувствуете разницу? И не голубка

Та
Тасука_Накомоде

коварное обращение. Может означать как "моя хорошая, дорогая, милая", а может и "дубина ты стоеросовая")))

Николаич

обращение сверху вниз

Наталия

Это как в анекдоте - могли бы просто написать - Пива нет. А то написали - Пииваа нееет!!!!!!))))

Лидия Герасимова

Нормально , а то девушка -девушка( до пенсии и иногда далее) ... а потом бабушка сразу

Нина

У нас , когда начальник ругает , говорит - Вот так , голубушка ! .... Бр ...ррр !

Николаич

если начальник обращается ко мне по имени и отчеству,хорошего не жди

Нина

У нас все обращаются по имени и отчеству ! И что теперь ?

Тина

мне нравится...Я сама использую это обращение: голубчик, голубушка...

Тина

я не жила со свекровью, приезжала в гости - уезжала в слезах...

Николаич

не хер свои права качать,мать любит сына, и ты бы так себя вела

Тина

я их и не качала...это не в моих правилах поведения. Я делала всё возможное, чтобы сблизиться с ней. Она и дочь свою так не любила, как сына - ревность, богатство затмили её разум

Николаич

узбогойзя

Тина

давным-давно уЗБоГоилась)))

Дайлова Надежда Гомель

Нравится,мой папа так обращался - сударыня,душечка,голубушка. 👍

Tatyana Leqostaeva

Если от любимого,то с удовольствием,в других случаях неприемлемо

Тамара Федяева

"Голубушка, как хороша..." Возникают именно такие ассоциации.

Николаич

дедушка Крылов хорошо подметил

Гелена Полховская

меня так не называли.. 😄 наверное смотря кто и каким тоном

Николаич

не муж

Гелена Полховская

меня так не называли.. 😄 наверное смотря кто и каким тоном

Ольга Исаченко

А что... Звучит неплохо... Если с правильной интонацией еще...

Ольга Исаченко

Тогда не...

Николаич

так хотят принизить

Ольга Исаченко

Я прям услышала...." Вот что, голубушка..."... Фу!

Николаич

вы уволены

Ольга Исаченко

ну и ладно.... Пойду тогда погуляю!

Ирина Карташова

Нормально.Все зависит от интонации, с которой обращаются.

Светлана Костина

если тот,кто так обращается лет на 20 старше,то нормально

Николаич

а ровесник,но старше по должности?

Светлана Костина

нет уж,это противно,покровительственно

Николаич

терпи хамов

Светлана Костина

с чего бы это?мне без надобности

Николаич

пост,усмири гордыню,промолчи,хотя бы до 1 Мая

Светлана Костина

я мясо ем,постов не соблюдаю

Светлана Костина

я мясо ем,постов не соблюдаю

Фило Софочка

нормально, а Вы к обращению "голубчик"? 😜

Николаич

СНИСХОДИТЕЛЬНО ЗВУЧИТ

Фило Софочка

если бы только снисходительно

Николаич

ТАК ОБРАЩАЮТСЯ К ХАЛДЕЯМ

Фило Софочка

и с некоторых пор к геям

Циртцелия Пельфовальская

Смотря каким тоном)Иногда приятно,а иногда это сарказм

Николаич

Людмила Петрова

МАТУШКА ГОЛУБУШКА ПОЛЮБИ МЕНЯ,,,любое сердце растает,,,

Солоха

Голубушка, как хороша??? А что хвостик, что за глазки???