Старый Знакомый

А правда, что только один Иуда из Кариота последовал за Иисусом, а остальные ученики просто разбежались по разны стороны света?)

Ответы
Владимир Гулинский

Откуда бредни свои берёшь? По приданию Иуда сразу после ареста повесился, остальные после Святого Воскресения ещё сорок дней слушали Его наставления, уже открытым текстом, и лишь после сошествия на них Благодатного Огня и Вознесения Господня разошлись по свету, проповедуя Слово Божие на разных языках.

Aleksander Jakovlev

Иуда был героем, но пришлось стать предателем в глазах остальных, чтобы спектакль шел по сценарию. Он один согласился пойти на смерть ради такого дела.

Aleksander Jakovlev

🤝

Старый Волчара

ну так пишут, а что там на самом деле было, никто уже не узнает)

Котик - Наркотик )))

Потому что Иуда был послан богом - чтобы Иисуса сделать богом

Старый Знакомый

а разбежавшиеся - для людей?)

Котик - Наркотик )))

Но мы же только с их слов знаем что вообще такой персонаж был и он что то там говорил 😸

Алекс Венцель

Неужели эти бредни с бородой кому-то интересны в наше время?

Владимир Зарубин

Неправда.Иоанн и Пётр последовали за арестованным Христом.

Старый Знакомый

Иуда последовал за распятым Иисусом.

Владимир Зарубин

Иуда сам удавился,а Христа распяли доугие.Это не одно и тоже.Пётра позже тоже распяли за Христа,о чём Христос ему предсказал::От Иоанна святое благовествование, Глава 21 ●18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. ●19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью {Петр} прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною. ●23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе {до того?} (Синодальная Библия)

Старый Знакомый

я все сказал

Владимир Зарубин

И что из того,если Ваши слова противоречат Библии?

Владимир Забродин

РАЗБЕЖАЛИСЬ ВСЕ А ИУДА ПОВЕСИЛСЯ НА ОСИНЕ

Старый Знакомый

и тем самым последовал за распятым учителем)

Владимир Забродин

СОВЕСТЛИВЫМ ОКАЗАЛСЯ А ПОПЫ ИЗ НЕГО СВАРГАНИЛИ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ

Старый Знакомый

как то так)

Владимир Забродин

И ТУПОРЫЛЫЕ ВЕРУНЫ ПОВЕРИЛИ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЧИТАЛИ ТАЙНУЮ ВЕЧЕРЮ, ГДЕ ИСУС САМ ПОСЫЛАЕТ ИУДУ СДАТЬ ЕГО РИМЛЯНАМ ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛОСЬ ПРОРОЧЕСТВО

Ергалиев Жомарт

Иисус сказал, каждый из вас предаст меня...

Старый Знакомый

у каждого в спектакле были свои роли)

Красное Солнышко

Остальные ученики разошлись с Его духом.

Ма
Марта

Правда. Лишь он остался верен ему...

Вячеслав Чистяков

Нет, потому и дальше библию читай

Старый Знакомый

а сказать по существу то есть что?)))

Вячеслав Чистяков

Это было задумано самим Иисусом

Старый Знакомый

ну..и что сподвигло ответить - нет?)))

Вячеслав Чистяков

Каждый решает для себя верить или не верить, принять или не принять, ту церковь в которую верить

Старый Знакомый

понял - пустоболтологство...ну и название для религии выбрали)))

Вячеслав Чистяков

ВЫ НЕ ЛУЧШЕ ВЫБРАЛИ

Старый Знакомый

удачи на дорогах))))

Игорь

А что это за место такое - Кариот?

Старый Знакомый

древнееврейский город в пустыне Негеве области Иудеи , Септуагинта (греческий перевод) и Пешита (сирийский перевод) читают как «Кериоф Хецрон». Предположительно, город Иуды Искариота (то есть из Кериота)

Игорь

Спасибо. Понял

Alla Lala

Иуда и не был его учеником..

Леди Мила

У Иуды была трудная миссия

Старый Знакомый

от тож..)

Леди Мила

🤷‍♀️

Моющая Фасоль

иш крайот , это окраина )))))

Старый Знакомый

крайот - пригород, окраина....пусть так - это что то меняет?)))

Моющая Фасоль

Человек с окраины ))

Старый Знакомый

ну и?))) Окраина Иерусалима, пригород..Что не так то?)))

Валерий Сумский

Мои ученики тоже сидели

Че
Человек

он повесился ежели что.

Старый Знакомый

именно так

Ценитель Прекрасного

Ещё старуха из Ергили

Старый Знакомый

то уже другая история)))

Магистр Околовсяческих Наук

Повесился и воскрес??

Ма
Маша

Ох, сложный вопрос

Старый Знакомый

а кто обещал - что будет легко?))

Ма
Маша

А кто - то третий есть?)

Старый Знакомый

а зачем нам..третий?)))

Ма
Маша

А кто обещал?)

Старый Знакомый

третьего? - никто))))))