Pups

Господа товарищи. Появился к вам совсем не важный но очень значимый для меня вопрос. Как нарезать капусту тонкой соломкой как в ресторане? Очене мана нада🤔😇

Ответы
Николай Шаповалов

Для этого нужен острый нож, не магазинной заточки, лезвие должно сходится на нет, то есть к режущей части,тогда получится ооочень тонкая стружка капусты,капусту нужно резать только на деревянной доске,на пластике быстро затупится режущая часть ножа (жало)

Вера Попова

есть нож с двумя лезвиями ,одна сторона с зубчиками,но лучше все же на капустной терке, получается ,быстро тонко и много,а если небольшое количество то можно и на обычной терке только маленькими порциями,на стороне с одной прорезью

Маргарита Радзивилл

Сама не умею. Но вот мне подарили специальный ножик такой большой с двумя лезвиями. Им проще шинковать капусту. Он недорого стоит, в магазинах во всех есть. Он так и называется НОЖ ДЛЯ ШИНКОВКИ КАПУСТЫ🖼

Pups

Спасибо 🙂

Маргарита Радзивилл

Не за что

Pups

😉

(◆_◆)

Салатег шинкуете? Мне один чувак советовал широким острым ножом, уперев плоскость лезвия в кулак, лежащий на капусте. Ну или в подогнутые фаланги пальцев, чтоб никакой из них не отрезать.

Pups

И тонко получается?

(◆_◆)

Смотря насколько быстро острием лезвия отстукивать по доске будешь.

Pups

Попробуем. Спасибо))

Hrach Nalbandyan

Режете капусту на четыре части и нарезаете её с внутренней стороны кочана. Главное без навыка не спешить. А у меня дома есть ещё и специальный нож для этого. Очень удобно резать.

Наташа

Острым ножом на деревянной доске...разреж на четыре части кочан, прижми четверть к доске верхней частью...и начинай шинковать...тоненько...постепенно поворачивай в право..влево...

Лю
Любовь

Капусту чтобы получилась тонкая соломка ВСЕГДА шинкуют с внутренней стороны кочана. Желательно из ПОЛОВИНЫ кочана И движением от кочерыжки острым большим ножом

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нужно удалить крупные прожилки; сложить стопочкой невысокой и шинковать ножом с широким лезвием. Потом появится сноровка. Я очень быстро шинкую.

Pups

Как в ресторане получается?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В ресторане не видел, но можно очень тонко нарезать. 1-3мм

Pups

Будем пробовать. Спасибо ))

Олег Пустохайлов

Небыл в ресторане и даже не представляю как это выглядит? (( но у меня есть комбаин, так тот так шинкует классно. Только на адки меняй))

Алексей Лушин

Уже советовал кому-то. Вилку воткнуть и между зубцами ножичком вжик-вжик. Отработанно и получается идеально.

Татьяна Казакова

На специальной тёрке. И не надо говорить, что у тебя её нет. Проснёшься утром, пойдёшь в магазин и купишь.

Снежана

Взять и резать). Сначала - отрезать сегмент. Положить плашмя на доску - и шинковать как можно мельче.

Pups

Мне кажется та капуста которую я ел не ножом была нашиклвана)

Снежана

Есть специальная тонкая шинковка для корейской моркови. Но капусту... не знаю, скорее всего - просто очень тонко руками...

Pups

Как то они ее режут🙆‍♂️

Снежана

Попробуйте так, как я Вам посоветовала.

Pups

Короткая получается))

Снежана

Так шинкуйте её вдоль, а не поперёк!)))

Pups

Попробую😁

Любовь Ф

на терке есть сторона, на которой есть 2-3 лезвия. С помощью этих лезвий и можно нарезать очень тонко

Ирина Павловна

у меня есть специальная шинковка для капусты..Режет очень быстро и тонко..Как то решила нашинковать с её помощью картошку..Три раза провела по ней картошкой , картошка закончилась и уже срезался мой палец....Это было ужасно!!!

Татьяна Tatiana

а то вы не в курсе? есть специальная шинковка. Такой нож с двумя лезвиями. режет очень тонко

Селия Вымри

Как минимум, должен быть очень острый и большой нож. Кончик должен не отрываться от доски

Павел

Ну режь соответствующим ножом на комбайне, у меня на Боше это нож для корейской морковки

Pups

А что в итоге выходит? Длинная и тонкая?

Павел

Как порежешь так и выйдет

Нептун

ручками и ножиком просто на досточке снизу ближе к доске резать, не поднимая высоко нож

😊Е
😊Евна

В тик токе, есть шинковка с тесаком. В белом передние. Шикарно орудует инструментом.

Pups

А можно фото или название?)

😊Е
😊Евна

https://vm.tiktok.com/ZSKPCYvD/

😊Е
😊Евна

Или купить шинковку. Лучше по старинке, деренскую.

Pups

Благодарю 🙂

Пассионария

Вот такую штучку приобретёте!!! Соломка тонюсенькая получается, просто красота!!!

Pups

Какую?

Пассионария

Блин, фотка не прошла(((🖼

Pups

Благодарю)

Алишер Анварбеков

для этого есть резалка, не знаю как называется, но корейцы на рынке ей пользуются