Александр Трященко

Сегодня зашёл в магазин за хлебом, хлеб бесплатно. Худай-ёллы. А в Вашем городе так бывает?

Ответы
Владимир С

А хлеб для всех бесплатен у вас? У нас не встречал такого, когда кто-то не в состоянии потратиться на него? Ну если последние алкоголики!

Александр Трященко

нет нет и нет! Аллах это не примет. Знаю одного хаджу, вор и мошенник, везде тычет в себя пальцем. он очень богат. но может украсть у нищего. Истинный мусульманин никогда так не поступит. Другой пример, Мой товарищ не ходит в мечеть, потому что он пьющий и скорее всего Аллах простит его за то что он не осквернял мечетей.

Владимир С

Чаще думаю так.

Александр Трященко

Нам христианам есть чему поучиться у мусульман.

Владимир С

Не могу знать.

Гармония Россия

С кофе. На машине надпись"подвешенный кофе". Ты можешь сам попить бесплатно или оставить денюшку любому, кто попал в такую ситуацию.

Черная Мамба 🇷🇺

Нет бывает очень дешёвый, но это вчерашний, а сегодняшний по обычной цене, только с понедельника по четверг хорошие скидки)

Александр Трященко

Здесь мусульмане выкупают в магазине весь хлеб, а продавцы не берут денег на кассе. Садака называется. Накормить людей считается благо-угодным делом для Аллаха.

Черная Мамба 🇷🇺

Где здесь?

Александр Трященко

В Ашхабаде.

Черная Мамба 🇷🇺

Ммм, я в России живу

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Есть социальные проекты. Есть магазины, в которых раздают нуждающимся. Можно еще купить и оставить для нуждающихся

Александр Трященко

Класс! Молодцы!👍

Наташенька

Бывает...покупает кто-то, у кого родственник умер и в магазине выкладывают, чтобы бесплатно брали.

Лю
Любомир

не слышал такого, глава региона принял решение не поднимать цены на хлеб до конца года

Владимир Фомичев

Это было однажды , при Хрущёве Никите , хлеб бесплатно в рабочей столовой .

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋К≋Н≋Я≋З≋Ь≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Не только в рабочей, но и вообще во всех столовых хлеб был бесплатным, бери, сколько хочешь. И было это не однажды, а довольно длительное время и даже при Брежневе так было. Потом стали по одной коп. кусок..

Владимир Фомичев

В моей жизни это был единственный случай , когда я со старшим братом посетил рабочую столовую и покушали за 12 копеек , хлеб бесплатно .

Alex Dark 🇷🇺

когда поминки, в определенном районе в магазинчике всесь хлеб выкупают

Юлия Пак

Нет. Только спецнаборы в праздники для малоимущих и пенсионеров.

Александр Трященко

Прекрасно. Но в Ашхабаде немного по другому. хотя тоже есть магазины, где можно положить на полку оплаченный товар для нуждающихся.

Юлия Пак

У нас стоят корзины металлические в суперах. Туда кладут оплаченный товар для нуждающихся.

Александр Трященко

Сегодня пятница, у мусульман священный день, кто то из мусульман выкупил весь хлеб в магазине, а продавцы просто не берут плату. Если я пришёл за хлебом то я нуждаюсь, а тот кто его выкупил предлагает мне разделить с ним хлеб во имя Аллаха.

Юлия Пак

В Ашхабаде есть нуждающиеся? У вас же там коммунистический рай для населения в резервации!

Александр Трященко

Нуждающиеся везде есть. Для них отдельные полки и там не только хлеб. а я если нуждаюсь в хлебе то иду в магазин и покупаю, но сегодня мне предложили преломить хлеб и я не отказался, хотя и не знаю этого человека.

Виктор Синельников

есть такое каждую пятницу дают пожилым бесплатно за что спасибо

Александр Трященко

👍 Просто молодцы, старость нужно уважать!👍

Виктор Синельников

и булка двойной веснизкий им поклон

Виктор Шаламов

У нас так продают только просроченный товар или бракованный.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мелкая подачка это. А баранина не бесплатная ещё?

Александр Трященко

Мадам, хоть Вы и внучка самого Преображенского, не стоит так отзываться о людях которые решили поделится куском хлеба. А баранина дорогая, но свинина дороже.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ясно) тогда я рада за вас и на них-))

Александр Трященко

Целую ручку, мадам. Останемся добрыми знакомыми...🌹🌹🌹

Елена

Бывает с большой скидкой, в пекарнях (вчерашний)

Евгений Андреев

Что за худай-праздник в честь мобилизации?

Александр Трященко

Спасибо! Бог любит, Вас!

Евгений Снежин--Бригиневич

С дивным Праздником!.. . и всех Благ- свыше!))- Веры , Надежды и Любви и их Матери - Софии- символ Мудрости православной...

Александр Трященко

утоли моя печали 👍

Вадим

Это что за выражение? Красиво...какой язык?

Вадим

Красиво! Рахмат!(?)

Вадим

Здоровенькі були!

Александр Трященко

Бережи вас Бог.

Вадим

Бог,то- Бог...но и сам будь не плох!

Милота))

Нет. В нашем городе все жадные до денег

Игорь Крайнов

В нашем городе так не бывает . Ну и что ?

Марина

Не знаю даже...но стал намного дороже...

Марина

Я не знаю,какие у вас,не могу сравнить

Александр Трященко

Из Казахстана приезжали бизнесмены, сметали всё не торгуясь.

Марина

Ну я не бизнесмен)

Марина

☺️

Серафимка

от мусульман поди? У них так принято

Александр Трященко

Да в некоторых магазинах есть полки для оплаченных продуктов. Можно что то купить и положить туда для неимущих людей.

Серафимка

у нас тоже есть.

Александр Трященко

Мой сосед приезжает с аула и раздаёт соседям привезённые персики груши картошку капусту баклажаны и перец

Серафимка

молодец! добро во все времена нужно!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет, у нас такого чуда не бывало

Александр Трященко

Мусульмане выкупают хлеб завезённый в магазин, а продавцы не берут плату за хлеб.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Респектище им огромный!