Михаил Котельников

Как узнать -когда испортился сыр с плесенью?

Ответы · страница 2
Андрей Косинский

Решила знакомая побаловать себя таким сыром ,находясь в санатории.Вышла из номера,а когда вернулась, напоровшись на презрительный взгляд технички бабы Глаши обнаружила его в мусорном ведре.Баба Глаша-гарантия свежести вашего сыра!

Vasiliy Esaul

После нескольких недель хранения в полиэтилене он становится горьким, а в некоторых случаях — из него сочится жидкость. Кроме того, на сыре помимо голубой плесени появляется еще и белый налет. В этом случае продукт лучше выбросить.

Лариса Николаева

по внешним признакам: мокрый, и помимо голубой плесени появляется белый налет. можно попробовать - сыр будет горьким. а вообще что не помните когда его покупали? есть еще вариант скушать сыр и подождать.... 👿

Даниил К.

Исчерпывающий ответ

Аделина Свабода

привезли мне из франции такие деликатесы) ела долго и угощала долго. и все же выбросила, потому как мен показалось, что испортились. запах у них и так был не айс. а потом. то ли надоели, то ли он удвоился

Даниил К.

Вполне возможно,а то что надоедает,то это да

Аделина Свабода

с плесенью я не люблю. а вот пармезанчики или сулугуни, вполне

Дмитрий Нестеров

Фильм вспомнил. "Принцип домино." Лежат двое в камере на шконках. Один говорит:"У меня была лавка. Колбаса, сыр, бочки с помидорами! Я до сих пор чувствую запах сыра!" "Это твои носки!" - отвечает другой.

Дмитрий Нестеров

Ну! Может по вони? Хотя некоторые сорта элитных сыров и так разят, как будто кто-то заполз туда и сдох!

(((=

была такая легенда , парень пастух завис с подругой , а когда проголодался зашёл в пещеру где лежала сумка с едой , то сыр покрыт был плесенью , а есть то хотелось .....съел понравилось , и не отравился

Даниил К.

Добрая ты наверно

(((=

меня любят племянники , я их балую )))

Даниил К.

Красотка наверно!)

(((=

я человек скромный , нет не красотка , но я себя люблю , так как то 🙂

Даниил К.

Правильно делаешь

Елена Андреева

если упакован под вакуум- довериться приходиться дате производства и сроку годности. -В принципе- если можно- понюхайте- он все равно должен пахнуть сыром а не кислятиной и дрянью какой-то.

Даниил К.

Спасибо)

Елена Андреева

выбирайте признанные марки -лучше в отделах именно сырных... там могут на ваше счастье попасться все же грамотные продавцы

Даниил К.

Буду знать

Sni ///

Появляется белый налёт (помимо голубой плесени).
Сырная масса становится рассыпчатой.
Вкрапления плесени составляют основную часть сыра.
Из сыра выделяется жидкость.
Горький вкус сыра.

Даниил К.

Исчерпывающий ответ!

Nfnmzyf

Максимальный срок годности сыра с плесенью – 2 месяца. Вкус сыра с плесенью должен быть сливочным и маслянистым. Допускается легкая горчинка или кислинка. Просите сертификат качества

Наталья Кудачкина

сыр даже с дорогой плесенью - заведомо испорчен Кстати,сыр с плесенью считается специалистами самым опасным для человека продуктом,который человек кушает вполне добровольно!

Александр Савинцев

Забавный вопрос, можно попробовать понюхать его при покупке, и постараться запомнить этот запах,если через время он будет пахнуть иначе,то скорей всего с ним что-то не так...

Skyhorse

Надо померить толщину плесени, умножить на квадрат площади плесени, взять интеграл по поверхности, и разделить на циклоиду производного полученной величины плесени.

Фиона Шрек

В "Угрюм-реке" В. Шишкова, (почти дословно), есть высказывание, - Сыр БРИ называется. Ежели этой штукой, папаша, собаке под хвостом смазать, то она взбесится, А БАРЕ ЖРУТ-С

Татьяна Крушельницкая

Не знаю, мне отец покупал очень дорогой сыр, с какой то голубой плесенью - я не смогла даже попробовать его - мне противно на него смотреть- плесень она плесень и есть)))

Даниил К.

А антибиотики пить не противна,те же самые грибы...

Татьяна Крушельницкая

Не знаю - они на вид приятней)))

Даниил К.

Поверьте,сделаны из того же)

Татьяна Никифорова

Не надо доводить до такого состояния. Раз в неделю делать уборку холодильника. И печь лишнее хотя бы в микровалновке с яйцом и помидорчиком остатки сыра и колбаски.

Даниил К.

Боюсь,что этот сыр не запечешь

Пятый Элемент (М)

...обычно такой сыр обычные люди не держат неделями и не закупают впрок. закупают на определенную дату и не оставляют напотом. поправьте меня, если я не прав )

Пятый Элемент (М)

серьезный вопрос - серьезный и ответ )

Ольга @

И вы серьезно к этому отнеслись.🙃

Пятый Элемент (М)

ха ха если меня женщина на улице ночью спросит Как пройти в библиотеку - я честно укажу дорогу ) потому что я честный чел )

Бортинженер Летающей Тарелки

Это не изыск. Ну они ели сыр с плесенью. Не выбрасывать же. И лапки лягушачьи. Пишша - это заворачивали объедки в кусок теста. Суши - горстка риса с сырой рыбой

Виталий Лисичкин

он уже ферментирован и испортится не может либо полностью разложится либо ссохнется. ну или если после съедания кусочка плесень начнет активный диалог )))

Татьяна Логвиненко

Резкий аммиачный дух или есть пустоты - признак несвежего сыра с белой плесенью. Если полости с плесенью занимают большую часть сыра с голубой плесенью

Даниил К.

Исчерпывающий ответ

Алемжан

Анекдотик по этому поводу:В магазине:-А у вас есть сыр дор-флю?-Нет,а что это?_Ну,сыр такой с плесенью..-А...,постойте,у нас есть колбаса дор-флю,яйца дор-флю