Юлия Алексеева

Вижу столько доставщиков еды и на улицах, и в тех же ресторанах фаст фуда. Совсем обленились и разучились готовить, что даже до ближайшей кафешки из дома не выйти?

Ответы
Алексей Алексеев

ШАХЕРЕЗАДЫ НАШИХ ДНЕЙ!!!
/ШУТОЧНО-ЛИРИЧЕСКОЕ/
Шахерезадами женщины стали, -
Маски на лица свои повязали,
Только глаза лишь сверкают игриво:
Сказки Востока – душевно, красиво!
Пусть и не радость, печаль одолела,
Что всем нам маски надолго одела.
Всё же и в этом есть прелесть своя, -
В маске все чувства лица притая,
Только догадки и мысли шальные
В мозг преподносят идеи взрывные:
Кажется, маска – одна лишь препона
К встрече открытой любовного звона!
И, забываешь приличия быта, -
Думаешь, - «Дальше, она вся открыта,
И непорочна душою своей
В зарослях жизни средь ярких левзей…»
Только, всё – байки, как Сказки Востока, -
Жизнь мегаполиса, всё же, - жестока,
И отрешиться от правды нельзя,
В мыслях, в фантазиях чьих-то скользя:
Шахерезады – не жёны Мизраха, -
Маски, ведь, признак животного страха,
В масочках - все: и мужчины, и дети, -
Все же боятся ковидной плети!
Так что, забудем о мифах пока, -
В масках ведь жизнь и не так уж – сладка!
Пыжиться будем до лучших времён,
Когда будет вирус совсем заклеймён,
А живы останутся те, кто – умён, -
И байками нашими будет смущён!
24.09.2020 г. А.

Надежда Наумова

Моей дорогой и любимой!!!💖❤️💚

Сегодня-день молитвы за хороших людей!

ТЫ, ЧУДО, ЖЕНЩИНА!!!

Когда тебя качает... от усталости,

...Когда потерян счёт твоим... делам,

Не позволяй себе рыдать... от жалости,

...Не дай сложиться, двум твоим ... крылам.

Иди вперёд, собой любуйся... милою,

...Не унывай, открыта будь... добру,

И поднимись, над суетой... постылою,

...Любуйся , солнцем, небом... поутру.

И все свои проблемы, ... неприятности,

...Ты, вдруг забудешь ... стоя у зеркал…

Смени прическу... и, побольше яркости…

...То, что устала ... кто тебе, сказал?

И все дела... – они, тобой придуманы,

...Пора, себя, неспешно... разгружать:

Казаться, слабой... оставаясь, сильною,

...Простая истина... но надо её знать.

Ещё , ты помни, что ты... чудо – женщина!

...Что ты, прекрасна... и душой светла,

Тебе, счастливой быть... судьбой, завещано-

...Не опускай, прекрасных... два, крыла!!!

Отправь всем замечательным женщинам )

Sandra

Нет, не обленились, обессилились. Порой сил нет на самом деле. На выходных, в отпуске готовлю, а на неделе реально нет времени: работа, сын, уроки, футболы, атлетики и пр. Домой ток вечером уже без сил быстрей, что попроще и за письменный стол тетрадки проверять или уроки готовить. Сейчас вот пока каникулы не закончились, наделала заготовок на борщ, чтоб до зимы хватио, котлет на 8 кг фарша ( и заморозила), 20ти литровую кастрюлю куринного бульона и тоже порции морозить... А по пятницам уже совсем без сил сижу на диване и говорю мужу, что тоже хочу выходных, пусть заказывает с доставкой. В субботу опять у плиты..

Ишак Матрос

Есть люди, которым лишь бы обосрать современников. Хоть как-нибудь, по любому поводу. Почему человек должен уметь хорошо готовить, чтобы хорошо поесть? У него есть деньги, и он готов их заплатить за вкусную еду. Вам-то какое дело? Вы пробовали сами собрать хороший ай-фон? Подозреваю, что нет. Вы платите деньги, чтобы его купить и им пользоваться. И никто не называет вас за это "безрукой лентяйкой". Существует разделение труда, и люди этим кормятся. А то давайте всё делать сами: пусть каждый сам выроет себе берлогу, сам сделает себе набедренную повязку и сам попытается провести себе в берлогу канализацию.

Юлия Алексеева

Из вашего длинного ответа существенно только одно - наличие денег, которое есть не у всех.

Ишак Матрос

Из вашего вопроса существенно то, что вам хочется кого-нибудь обосрать.

Юлия Алексеева

Не, не мое. Но вам, видимо, близок сей глагол.

Ишак Матрос

Глагол близок мне, а процесс близок вам.

Юлия Алексеева

Опять нет. Начните с себя.

Ишак Матрос

Могу сказать вам то же самое.

Vladimir Afanasiev

Юля! Я уже насчёт учителей писал. А насчёт еды ещё нет. По иронии судьбы моя единственная родная сестра давненько проживает в Лос-Анжелесе. По её описанию там даже рынков нет !!! И сала солёного !!! Куда они его девают ????? Сама она с супружником то мобиле заказывают ужин в ближайшем китайском ресторанчике, курьер на велосипеде доставляет и передаёт им через окно. Упаковки (не зная что там внутри) ставят в микроволновку и съедают потом не глядя. пустые упаковки выбрасывают в мусорку. Посуду мыть не надо. Не знаю, хорошо это или плохо. Я с измальства всё готовлю сам.

Vladimir Afanasiev

Он уже умер. Сестра не пишет, как питается, хотя я неоднократно задавал ей этот вопрос. Варит ли хотя-бы борщ. Отвечает на всё кроме вопросов о еды.

Юлия Алексеева

Уточните! Это важно.

Vladimir Afanasiev

Что уточнять ? Она не отвечает на мои вопросы о питании. Послезавтра её День рождения, я уже час назад написал ей поздравительное письмо. Следующее напишу на старый Новый год. Тогда и задам вопрос о еде. Мне самому интересно, чем и как питаются жители США. Сам себе я готовлю то, что с 1917-го года готовило всё население СССР.

Юлия Алексеева

Вы молодец!

Vladimir Afanasiev

Благодарю Вас !

Роман

Правильно это так многим даже не интересно питаться домашним едой . Все из за того что фаст фуд это та еда в котором многим не известно что вся гадость именно в нем болезни и бактерии от которого многие страдают . И даже не понимают от чего заразились болезнью . Спасибо вам может многие девушки кому будет интересно прочитав этот вопрос может займутся по дому и научатся быть истинными хозяевами на кухни . О ВСЕ ВЫСШИЙ УСЛЫШИВ ЭТИ СЛОВА ДАЙ ЖЕНЩИНАМ ТЕРПЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ ГОТОВИТЬ ДОМА НА КУХНЕ ХОРОШУЮ И ПРИЯТНУЮ ЕДУ .

Роман

👍🤣 ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ ПЕРЕБОР КУЛИНАРИИ .

Роман

🖼

Роман

🖼

Роман

🖼

Александр Белов

Согласен с вами. Причем, всякую дрянь. Не столько обленились, сколько это считается модным. Как только прохожу мимо МакДональдса, вижу, что к окошкам заказов и выдачи подъезжают девушки, на автомобилях стоимостью по 5 000 000 р. И с таким видом потом начинают поедать булки с такими котлетами (гамбургеры), что моя кошка их есть не станет. Думаю: при ваших то деньгах, вы бы могли питаться в самых лучших ресторанах ... 🙂 Но, это модно. Приобщаются к американской культуре. Особенно раздражают, когда идут по улице и пьют кофе на ходу.

Юлия Алексеева

Да, мода тоже. Деньги на это есть. Недавно подруга вернулась из под Петрозаводска, народ живёт тяжело, работы нет, выручают грибы, ягоды и огороды. Не до мод.

Александр Белов

Живу в Калининграде. Вроде как продвинутом городе. В инфраструктуру нашего города вкладываются немалые деньги. Тем не менее у народа денег нет. Это по розничной торговли видно. Закрылись сотни магазинов. Открываются новые, затем и они закрываются. Одни ничего не могут купить, другие ничего не могут продать. Потому, что некому.

Юлия Алексеева

Мегаполисы ещё кочевряжатся.

Александр Белов

Да. Моя жена работает, на её деньги и живем. У меня прогорел бизнес. Ещё и в долгах остался. За 43 года стажа назначили пенсию 11500. И то из неё половину высчитывают. За долги.

Юлия Алексеева

Однако

Александр Белов

Так вот нашу власть ПУ(йца) и его Шалман Воровской, которые разорили десятки миллионов человек, а многих и в нищету ввели - я ненавижу. И хоть не кровожадный человек, хотел бы видеть их физические страдания.

Юлия Алексеева

Начните с Горбачёва и Ельцина свою ненависть, вот уж кто народ кинул в нищету и смерть.

Николай Ханхасаев

Сохраняют режим самоизоляции, во благо жизни, каронавирус это Вам не игрушки, -смертельноопасная болезнь! И те кто дома сидит, те как минимум относятся к своей жизни!!! Вам пожелаю набираться ума, терпения, правильного понимания жизни, здоровья, счастья, процветания. Просто народ пользуется всеми благами человечества, пока есть такая возможность, и правильно делали, ещё тогда, а теперь им пригодилось, Во как в жизни бывает, да? Им пригодилось в нынешней ситуации, гораздо больше чем Вам!!!

Илья

согласен. Кстати я как то ел эту курочку из КФС. - не покупал, просто племянник не стал есть,хотел потом сьесть но забыл.
Мало того что наедаешься. Так еще от этой курочки типо изжоги. Ну неприятно было.

В общем жесть. Хуже МакДональской еды,вот честно. Хуже катошки фри. Хотя и Гамбуреры такие же. Мне честно хватает 40 грамовых чипсов.
А из домашней реально лучше макароны съесть

Юлия Алексеева

ну не знаю., на счет макаронов дома...

Сергей Субботний

обленились. да. недавно в ашане наблюдал удивительную картину. на кассе за мной в очереди стоИт молодая пара. ну, как молодая, лет 33-35. она спрашивает: дорогой что готовить на ужин будем? пицу? роллы? или котлеток? я глянул в их корзину... а там и роллы, и пица мороженая, и котлетки, и пельмешки и вареники... "готовить" они собрались.

Юлия Алексеева

Эти хоть в Ашан выгулялись...

Leonid D

Я живу один и готовлю вкусно дома сам и съедаю всё до капельки! И по ресторанам не хожу, только год назад заставил себя сходить в ресторан один, ничего хорошего, потратил 45 евро(1 евро-70руб) и не очень вкусно, пережарено. Это мне казалось был лучший ресторан города.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Юлия Алексеева

Общепит хорош нечасто

Leonid D

Там и музыки не было, просто он испортился, раньше там была живая музыка. Я выбрал тогдв не тот ресторан, дурачок. А дома я живу один и готовлю для себя очень вкусно, всё съедаю.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Юлия Алексеева

Очень рационально ведёте хозяйство.

Leonid D

Cпасибо!💐💐💐💐💐💐💐

Тамара

Да сейчас жизнь такая, люди обленились. Новая технология облегчила жизнь. Раньше мы без этого всего жили и было нормально и не думали о другом, так мне кажется и жизнь была веселее, чем сейчас. Люди были добрее и ходить было безопаснее. А сейчас вроде всё есть, но почему-то угрюмо.

Тамара

Почему на земле столько несправедливости? Этим миром сейчас правит Сатана. Но ему осталось совсем немного времени. Вскоре со всем злом на земле будет покончено. Бог вмешается в дела людей и положит конец всей этой злой системе. Вам наверняка знакомо слово "Армагеддон", что это по-вашему?

Юлия Алексеева

Будем ждать...

Тамара

Ну просто сидеть и ждать, какая от этого польза? Надо стремиться к тому, чтоб пережить Армагеддон.

Юлия Алексеева

Что надо делать?

Тамара

В ( Иезекииль 18:32) говорится: "Я не нахожу удовольствия в смерти умирающего,-говорит Владыка Господь.-поэтому обратитесь". Надо обращаться к Богу в молитве, чтоб Он дал вам понимание Его Слова Библии. Чтоб вы узнавали узнали об Его имени, о Его Сыне и Его намерении. В общем, чтоб вы узнали о Нём. Также в ( Сафония 2:3) говорится: " Ищите ( имя Бога), все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Бога". А вы знаете имя Бога?

Dunkan Kan

Так закрыты были, да и сейчас ограничений, кто во что горазд, а тут сиди себе дома, все принесут в одноразовой, поел и выкинул всю посуду, мыть не надо!!!))) К хорошему быстро привыкаешь!!!))) Вот какой нибудь фортель выкинут с едой, либо болт попадёт, или мышь дохлая тогда остынут!!!)))

Юлия Алексеева

давний вопрос до закрытия ещё...качество вызывает вопросы...

Dunkan Kan

Пока Контроль не наладят, с драконовскими карами, так и будет продолжаться, раньше был Стандарт и Контроль за ним, Специальные Службы существовали, которые премии получали за каждый выявленный случай!!!)))

Константин

Времени у людей мало. Что бы приготовить дома, нужно все закупить, научиться это готовить, ритм жизни не всем это позволяет. Я к примеру не плохо готовлю. но порой заказываю ролы, или покупаю. Просто экономит время, и дешевле выходи. Кафе ресторан по настроению. Дома уютнее.

Серж)))

Вся штука в том что им лень готовить и не могут оторваться от инета. Это потом начнут стонать что продукты дескать плохие поэтому у них лишние 10-20 кг. Американцы лет 20 назад тоже радовались доставке еды, а сейчас самые толстые на планете это те кто живет в Америке))

Юлия Алексеева

Вот, все же лень... Мне тут пишут, что она двигатель прогресса, а я с осуждением, понимаешь ли...

Серж)))

Лень это двигатель прогресса))) Но это не во всем!))) Одно дело если лень таскать картошку ведром и человек придумал колеса и тачку, и потом зараз перемещал пару мещков

Юлия Алексеева

Ага, правильная лень...тут вам не здесь

Серж)))

Правильная лень?))) интересный поворот))))

Серж)))

🖼

Юлия Алексеева

И вас с праздником!🖼

Дарья М

Я как то кусок сырого мяса в магазине покупала. Дама лет 40ка, стоящая за мной в очереди на кассе, с удивлением сказала: "Неужели кто-то ещё готовит? Я сто лет за плитой не стояла". Дама, надо сказать была очень ухоженая и хорошо одета. Но все равно.

Юлия Алексеева

домработница или доставка...деньги есть у людей, а всё плохо живём!

Сергей Маркарянц

Повседневные дни загружены (работа, садик, школа, дом), а завтра опять на работу.... нужно вечерком в тесном семейном кругу отметить какую нибудь дату.... времени готовить нет, в кафе накладно... вот и прибегают к услугам разносчиков еды.....

Юлия Алексеева

Это понятно, не каждый же день.

Сергей Маркарянц

Совершенно верно, для индивидуального человека не каждый день..... а для разносчика еды - ежедневно (это его работа).....

Юлия Алексеева

У меня во дворе каждый день помойка коробок от еды. Кто то подсел.

Сергей Маркарянц

Проблемы, скорее всего те же.... видно средства позволяют....

Юлия Алексеева

И это хорошая новость! Деньги есть.

Сергей Маркарянц

Вероятно, да. Стоит порадоваться хоть за них!

Роберт

Молодежь сходит с ума от навязанных образов , рекламы и родительских денег. В нашем городе все кофейни и подобная стряпня - возле больших торговых центров и ... учебных заведений ! За один пирожок мама - папа 2 часа на работе вкалывают !

Юлия Алексеева

У деточки должно быть счастливое детство

Роберт

Неужели это стоит таких денег и усилий !?

Юлия Алексеева

Усилия нужны всегда, но не всегда это деньги

Ми
Миша

мне нравится как они сидят на газоне у этих заведений (буквально валяются) сосут свой насвай, получают новый заказ и поднимают голыми руками старенький лисапед из грязи и везут продукт к заказчику весь путь харкая зеленой слюной !

Ми
Миша

да-да , у нас рядом ки-эф-си и мак-дак .. я их наблюдю каждый день ..

Виктор Никитин

Это же бизнес...молодые доставляют и им нравится но те которые потребляют эту пищу рискуют здоровьем! А Вы правы что готовить свое и своими руками зхная что все чистое с вложением в готовку своего таланта и души это прекрасно!

Юлия Алексеева

Прекрасное требует усилий

Виктор Никитин

Только ли усилй?

Юлия Алексеева

В широком смысле этого слова