Юлия Алексеева

Вижу столько доставщиков еды и на улицах, и в тех же ресторанах фаст фуда. Совсем обленились и разучились готовить, что даже до ближайшей кафешки из дома не выйти?

Ответы · страница 4
Ferdinand Magellan

Возможно. На людей сейчас одолевает такой страшный стресс на работе, дома, что начисто снимает всякое желание готовить дома.

Юлия Алексеева

Какой то целенаправленный стресс

Ferdinand Magellan

Точнее, капиталисчический. Это вечная боязнь потери работы, возврата кредитов, нехватки денег обивает людей. Посмотрите на американцев.

Юлия Алексеева

Так вообще всё можно объяснить

Vyacheslav Maltsev

Фастфуд не только вредно, но и вкусно. 🙂Завтра пироги домой закажу-у нас рядом с домом пекарня, отличные пироги делают.

Юлия Алексеева

Ни в чём себе не отказывайте.

Vyacheslav Maltsev

Ну, насколько средства позволят и здравый смысл. 😀А так-спасибо!

Грейсвандир

...а не вы ли сами обленились - чтобы фантасмогорию свою таким таким обличительным штамом вокруг себя всех пытаясь заразить))

❤️Мышка С Марса❤️

Скоро все будут питаться готоаенькими, и зарабают больной желудок. Надо уметь готовить свои вкусняшка дома они полезные.

Юлия Алексеева

Вот перловка не пошла у меня

❤️Мышка С Марса❤️

Это вообще как?

❤️Мышка С Марса❤️

Вот оно как. Я яйца изредка ем

❤️Мышка С Марса❤️

Да и пошли яйца туда подальше. Раз в месяц можно😊

*** Белка ***

Мне тоже странно. Даже заказ из ресторана еще можно понять иногда. Но сидеть дома и есть что-то из ближайшей забегаловки???

Юлия Алексеева

Моя сестрица на какой то праздник заказала из ресторана. Теперь готовит только сама.

*** Белка ***

На праздник заказать из ресторана - кажется привлекательной идеей... Но, видимо, Ваша сестрица разочаровалась. Что неудивительно.

Юлия Алексеева

Ага, разочаровалась - совсем невкусно и дорого.

*** Белка ***

Ну да, можно сказать - мы пробовали, не понравилось.

Галина

а мне нравится , что не надо готовить . Это занятие столько времени занимает . А в кафешка мне , к примеру , не комфортно .

Игорь Морозов

Это общество деградировало ! Вместо того , что бы заниматься реальным трудом , находят себе всякую виртуальную ШНЯГУ !

Юлия Алексеева

Тут пишут, что заняты и нет времени. Чем заняты? Шнягу юзают?

Игорь Морозов

Формат времени ! К чему придём даже подумать страшно .

Юлия Алексеева

Людей заместят машины и технологии...чем займёмся?

Игорь Морозов

Нам этого не увидеть , а эволюцию не остановить ! Мы пиняем на демографию , а разве это ни эхо новой эпохи !

Ро
Ростислав

Что такое фаст-фуд? Я дома его каждый день ем: булочка с колбаской или котлетой, сыр, можно зелень. Вкусно и не вредно.

Ро
Ростислав

А чем же вы тогда возмущены?

Юлия Алексеева

Готовить уметь и не лениться делать это, опять же дешевле получается...и не только бутерброды, как вы...

Ро
Ростислав

А у меня не только бутерброды: это перед работой с кофе. Я хорошо готовлю.

Ро
Ростислав

А вы, почему-то решили, что люди ленивые. А бутерброды (фаст-фуд) едят испокон веков и родители деткам готовят в школу.

Victor Kalugin

нууу строго говоря далеко не все кафешки за углом, особенно если живёш в каком нибудь Питере и уж тем более в Москве

Юлия Алексеева

ага...тогда кафешка идет в вам...

Victor Kalugin

ну да, тем более, что не у всех на работе есть хоть какое то подобие пищеблока, да и желательно, что бы на работе люди работали, а не по кафешкам слонялись, и уж тем более готовили

Юлия Алексеева

да...за шкафом разогревали харчи домашние...

Victor Kalugin

и это уже не плохо, в большинстве случаев устанавливают кулер и на это всё, живи как хочешь, а доставка это весьма не плохой вариант

Юлия Алексеева

в каких то случаях это выход...у соседской квартиры день-через день коробки фаст-фудовские стоят...а так двое детей малых...

Victor Kalugin

если дети более или менее взрослые особых проблем с фастфудом быть не должно так то

Алекс Венцель

Скорее это делается не от лени, а для понтов перед кем-то: Вот мол я какой крутой. могу и пиццу с доставкой заказать...

Юлия Алексеева

Перед кем. Перед бабушками из срседних квартир?

Алекс Венцель

Перед самими собой, а может и перед дамой...

Алекс Венцель

Да таких тысячи...

Ми
Мира

Доставщики еды так зарабатывают на жизнь, это работа наших молодых людей, перспектива в стране встающей с колен...

Юлия Алексеева

Как я посмотрю, молодые люди не особо то и наши, а соседские...

Ми
Мира

Вы имеете в виду из соседних стран, а я у себя в городе вижу доставщиков славянской внешности и их немало

Ми
Мира

Вы в каком городе живёте?

Ми
Мира

Понятно

Сергей Самоварщиков

Стыдно сказать, но лично меня эти хамоватые иностранцы с воняющими кухней туесами на спине начинают раздражать.

Юлия Алексеева

И это тоже имеет место быть!

Во
Воля

Да ты права, так даже сейчас на дом вызывают парихмахера и других спецов. Вот зажрались. Пандемия здесь не причем

Грач Налбандян

А, зачем? Кому то нравится готовить, а кто то считает это потерянным временем. Тем более, если финансы позволяют.

Грач Налбандян

Ну, меньше то не будет. Многие хотят испытать себя на этом поприще. Это не сложное производство. Много ума и вкладов не требует.

Юлия Алексеева

Про ум не знаю, но заморочный бизнес...

Грач Налбандян

Не мне судить. Я не пробовал.

Юлия Алексеева

Одни санитарные нормы кого хочещь заканают..

Грач Налбандян

Нуууу! С этим тоже можно справиться. Работают же?

Елена Бажан

А я не представляю, КАК это люди едят, которое болтается по улицам, автобусам, за спинами велосипедистов 🤦‍♀️

Юлия Алексеева

а если задуматься кто, как и в каких условиях это готовил?🤔

Елена Бажан

Про это вообще молчу🤦‍♀️ Санииария ещё не самое страшное. А вот какие мысли у поваров, которые эту еду готовят? Я знаю, что они там не все, мягко говоря, довольны жизнью и находятся на положении рабов, поэтому там страшная текучка. А пища, приготовленная в плохом настроении (даже дома) становится почти ядовитой. И люди питаются чужой и плохой энергетикой.

Юлия Алексеева

даааа....лучше дома и самим ...

Александр Мамедов

Это и есть обжорство.Раньше мамы сами умели вкусно печь и готовить.считалось позором покупать на праздник еду.

Андрей Науменко

Нет, это приготовителям еды не хочется заморачиваться с организацией точек общественного питания. Экономия.

Андрей Науменко

А потребители решают, строить ли производителям рестораны или кафе?

Андрей Науменко

Как именно?

Партизан Недобитый

И всё на "К" начинается: Коронавирус, Карантин, Кафешка, Клиника("Коммунарка"), Кладбище!..😉😷😁😊🥃

Партизан Недобитый

Почитайте рассказ Валентина Пикуля: "Письмо студента Мамонтова2!

Александр Родин

Всё делается для того, чтобы люди разучились готовить и поставить их в зависимость от этих услуг с доставкой.

Владимир

серьезно ??? так можно про все сказать , люди обленились , разучились добывать огонь... газ какой то придумали...