Немо

Как звали мифическую девушку ,полюбившую Нарцисса ?

Ответы
(Мария) -------

Так уж вышло, что сердце юноши никому не отвечало взаимностью. В наказание Артемида напророчила Нарциссу испытать однажды всепоглощающее чувство безответной любви, она сделала так, что Нарцисс влюбился, но не смог насладиться своей любовью. И в скором времени в знойный день юноша склонился над ручьём, чтобы утолить жажду и, увидев собственное отражение в зеркальной глади воды, замер. Нарцисс был очарован, влюблён до беспамятства. Сначала Нарцисс хотел протянуть руку, чтобы обнять смотревший на него из воды образ юноши, но через мгновения узнал в нем себя. С этого момента он смотрел завороженно на свое отражение, любуясь им.

Альбина Халитова

- Полюби же и ты, Нарцисс! И пусть не отвечает тебе взаимностью человек, которого ты полюбишь! … На том месте, где склонилась на траву голова Нарцисса, вырос белый душистый цветок - - цветок смерти; нарциссом зовут его. 😉

Тамара Коренькова (Некрасова)

Золотинкой в серебре
Песнь нарцисса в хрустале.
Свежая-пресвежая, нежная-пренежная.
Над цветком наклонишься,
Нежностью наполнишься...

Это была нимфа Эхо )))

Ольга Хаустова

в него влюбилась нимфа Эхо, самовлюбленный красавец отверг ее чувства. Нимфа от безнадежной страсти иссохла и превратилась в эхо 🙂

Сергей Баландин

В мифах не силен. А как ее звали или сама пришла-вопрос не ко мне, а к Нарцису.

Георгий Гурский

Сейчас все брошу-пойду мифы древней Греции читать.Или тебе срочно?!

Т*
Татьяна *****

Помню только, как звали его родителей, а вот про девушку нет(((

Лю
Людмила

эхо,я не знала,но уже столько раз задавался этот вопрос.....

Краказявка

красивая легенда но не помню читала ещё в детстве

Николай Бондаренко

Нимфа Эхо

Краказявка

спасибо

Николай Бондаренко

Не зачто.

Севиль

Ее звали Эхо, она была нимфой, печальная история...

Elena Lion

нимфу звали Эхо, но её любовь Нарцисс отверг.

Хельга Шувакина

Эхо конечно,..из Древних Греческих мифов.)) 🙂

Nadezhda Orlova

да ладно тут про извращенцев..дайте жить

Оля Светична

в голове крутится а вспомнить не могу))

Николай Бондаренко

Нимфа Эхо

Надежда Чечулина

я знаю, но не помню, она была нимфой

Елена Грекова

Афродита -если ничего не путаю ))))))

Винецкая Клара

не могу вспомнить..даже стыдно....

Елена Шацкая

Экзамен на интеллект? Нимфа Эхо.

Татьяна Айропитьянц

а разве его любили.... несчастная

Евгений Шидлюк. Омск.

Нимфа какая то, забыл как зовут.