Денис Поляков

,,В буддизме ещё говорят о том,что везде есть Будды.Одного взмаха руки Будды достаточно,чтобы исчезли заболевания во всем человечестве,-это безусловно.Однако,раз Будд так много,то почему они не сделают этого?Потому что человек раньше совершал плохие дела и задолжал,поэтому он и терпит невзгоды.Вылечить его болезни-значит нарушить принцип Вселенной,значит разрешить человеку делать зло,значит,человеку можно не погашать то что он должен другим,а это недопустимо.,,отрывок из ,,Чжуань Фалунь,,.

Ответы
Марина

В этом то и весь бред! Чем младенцы то провинились, почему они должны страдать за чьи-то деяния. Почему то самые лучшие представители человечества страдают больше, чем всякая нечисть... Наблюдая это не верю ничему...

Денис Поляков

Пример.Если душа существует,то сколько она существовала миллионов или миллиардов лет до этого?И что могла натворить в прошлых существованиях на разных уровнях Вселенной?Так что погашение долга это незыблемый принцип.Иисус реально например мог одним взмахом руки убрать все болезни в человечестве.Но почему не сделал?И почему говорил что ,,человек грешен,,?Именно поэтому.

Марина

Это все демагогия... Мог бы, да не сделал... Конкретных примеров ноль, а сказок и я могу насочинять немеряно)))

Вероника Королевская.

Что человек в этом мире посеял добро,или зло - это его будущее.

Дмитрий Каракозиди

А он с богами вместе бухает.

Венера Искакбаева

незнаю

Денис Поляков

Сейчас знаете,если внимательно прочитали.