Ва
Вадик

Почему татары напали на Русь?

Ответы
Лю
Любовь

Русь почти всё время находилась на этапе раздробленности и из-за этого она не смогла собрать все вместе военные силы, которые тогда находились на территории русских княжеств. Поочередно были разбиты княжества Северо-Восточной Руси, потом Южной и Юго-Западной. Великий князь московский Иван III в 1472 году разбил татар, отказался уплачивать дань хану, вступил в переговоры с Крымом. После безуспешного похода хана Большой Орды Ахмата и так называемого «Стояния на Угре» в 1480 году монголо-татарское иго было полностью устранено.

Юрий (Челябинск)

Монголы начали на своих конкурентов - кочевников половцев, те пришли к русским и сказали сегодня они побьют нас завтра придут к вам и Русь выступила союзником половцев, было совместное русскополовецкое войско которое пошло походом навстречу монголам , только не смогли договориться кто войско возглавит и каждое княжество шло отдельно. На реке Калке монголы разбили по одиночке и половцев и наших каждое княжество по отдельности. После этого монголы пошли на Русь, обиделись.

татары не нападали на Русь ! эту сказку придумали немцы по заказу петрушки , типа горбачёв того времени ! вот вам статистика 🖼 можете сравнить с современными данными , количество людей в этносах мало меняется ! И китайцы врут, что их больше миллиарда . их всегда было 600 миллионов , так же можете подсчитать . по их китайской карте, это очень просто. на карте всегда пишут сколько населения в городе

Татьяна Черненкова

Главной причиной агрессии монгольского народа являлся тип его хозяйственного устройства – экстенсивное скотоводство, которое практиковалось на территориях Азии в силу ее географических и климатических особенностей. Ведение хозяйственной деятельности осуществлялось путем внешних территориальных захватов под пастбища.

Влудомир

потому что у них работы нет и есть нечего... ой нет, простите - это таджики... а татары, наверное, из религиозных соображений? ("у нас есть нечего и работы нет - а тут под боком русичи жируют!! айда!!!")
Может так?

Ва
Вадик

Скорее всего 🙂

Аэ
Аэроплан

да русь для них была этапом в восточном походе , они её за две недели прошли в отличии от булгар скажем ,те два года сопротивлялись

Ва
Вадик

И где теперь те булгары?

Аэ
Аэроплан

при чём здесь это...ты дурак что ли?

Ва
Вадик

Ну, ты же дурак, а я чë не имею права?

Аэ
Аэроплан

идиот идиотом букву жалко на тебя

Я-
Я-Искал-Тебя

вам сливают то что вы должны знать,или думать что это было
начиная от динозавров и заканчивая всевозможными заговорами

Алексей Ерёмин(Бердск)

Эпоха такая была. Все на кого-то нападали. Все у кого была сила и яйца в штанах.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Прежде всего, надо понимать, что "татарами" в Древней Руси называли монголов...

Slawa Zil

Мне больше интересно, почему Русь их не сделала их рабами, когда их погнали?

Виктор Соловьев

Немцы голандцы много что изменили в нашей истории .Не зря их Ломоносов бил.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кочевой образ жизни, дошли до Ближнего Востока и Индий, и не только на Русь

Сервисный Центр 99

ни кто ни на кого не нападал, это фантазии коммунистических ученых

Ви
Вика

Они не на Русь напали ))) Они хотели , да западного океана дойти ))

Ва
Вадик

Вот, паразиты) Хорошо, что наш Иван Сусанин их в болото завëл...

Ви
Вика

У них , хан умер в Бей- Джине , иначе , до Испании дошли бы )))

Ва
Вадик

Кстати, как мог измениться мир из за какой то мелочи... Ужас...

Ви
Вика

Много таких развилок . Правы вы )

Марго Беккер

Не нападали, *кишка тонка* у дикарей,набеги были но это шалость

Огненный Муравьед

Нам, татарам, все равно - наступать бежать, отступать бежать...

Лоуренс Аравийский

Ой, да мало кто в те времена нападал..
"Слово о полку Игореве"

Нептун

границ не знали и народу мало было, не знали что у нас Путин

Ва
Вадик

От печенегов отбились...

Нептун

сча бы печеняги к кофейку

Ва
Вадик

Да, с сахарком🙂

Кот Кот

Потому что есть люди такие смешные... Историки называютьсЯ

Мо
Моника

Делать им было нечего надо куда то силушку девать.