Медвежонок Барни

Как называют насекомое с самым большим мозгом по отношению к телу?

Ответы
Павел Бондарь

У муравьев очень большие головы по отношению к телу. Возможно, это - свидетельство большого размера "головного мозга". Так у насекомых называется надглоточный ганглий.

Вв
Ванесса ванесса

пчела..если вы такой знаток насекомых..ответь те и на мой вопрос...у кого из насекомых...есть два одинаковых пениса, длина которых больше длины тела насекомого.

Медвежонок Барни

честно не - знаю )) я оочень маленький еще - мне всего 3 годика ))

Вв
Ванесса ванесса

не смеши..меня...))а про пчелу ..угадала я?)))

Медвежонок Барни

честно .. незнаю - да и мало времени интересоваться ))

Медвежонок Барни

нет с мозгом большим это муравей )) а про два одинаковых - ... ля ля ля можно тока пошутить ))

Вв
Ванесса ванесса

Барни лучше не надо шутить)))маленький еще)))))

Медвежонок Барни

Философия говорит о том что - сравнивать некоторым )) только в морге приходится.. .. спасибо за комплимент )))

Вв
Ванесса ванесса

так ..я о насекомых..спрашивала....))какой морг))а про возраст ..шутка..

Владимир Гень

Муравьи обладают самым большим мозгом среди насекомых ... Именно
таким большим объемом мозга, по соотношению к телу

Кирилл Славов

ну у нас в зоопарке его зовут "вон та хрень которая с Михалычем в шахматы играет", а как у вас там.. хз

Вера Харламова

ну не знакома я с этим насекомым,ну не сказал он про свой мозг,)))даже если и знакома...)))))))))

Игорь

У НАСЕКОМЫХ НЕТ МОЗГА,ПОТОМУ,ЧТО ОНИ НАСЕКОМЫЕ!!))))))) 🙂

Светлана Полякова

ЗНАЮ ТО , КОТОРОЕ БОЛЬШОЕ С МАЛЕНЬКИМ МОЗГОМ,А ВЫ?

Роман Равский

тараканы самые умные!по отношению к телу не знаю

Елена Овсянникова(Король)

если чесно,незнаю у кого из насекомых есть мозг

Eё Шизофрения

понятия не имею. и мне не интересно это знать.

Сергей Борисов

муравей конечно. еще он самый сильный.

Валерий Зубарев

точно не знаю возможно муравей....

Виктор Темников

Если бы у насекомого был мозг... ???

Катерина Катрина

Не знаю...если знаешь скажи мне:-D

Марина Головина(Фадина)

А такое есть? Может колобок?

Виталий Карнаухов

не знаю а какое насекомое???

Виталик Громов

муравей! и это не оспоримо !

Олег

Что то знакомое Не вспомню

Гр
Грета

не знаю не зоолог)))))))))))))))

Анжей Себурски

Человек, это звучит ГОРДО