☀️ Ольга☀️

Самый известный "полупроводник"?

Ответы · страница 29
Вячеслав Майборода

Нремний

Вячеслав Майборода

Я не претендую на лучший ответ ,просто написал то что знаю

Люся

Вопрос Вы поняли не так .... я немного подскажу .... Кто совершил подвиг и кого назвали полупроводником ....

Вячеслав Майборода

Мой юный ,друг ! Не буду себе голову морочить ,есть дела . Извини

Вячеслав Майборода

Золото ,смеюсь !!! Насколько ,мне известно ,-Сусанин был проводником

Люся

Ивана Сусанин ..... известная опера Глинки «Жизнь за царя», которую в советские времена переименовали в «Иван Сусанин». ... Сусанин - полупроводник.

Grigory Sharganov

кремний

Natali Shelkovica

не

Natali Shelkovica

не

Natali Shelkovica

Ваня

Natali Shelkovica

не

Grigory Sharganov

Кремний почти повсеместно используется

Natali Shelkovica

не

Александр Кандыба

кремний

Александр Кандыба

тогда я в электронике профан! (сорок лет проработал электронщиком!)

Люся

Вопрос относится к истории ....

Люся

Кого прозвали полупроводником ?

Люся

Школьная программа .... Вы историю не любите ...

Люся

Напишу ответ .... Сусанин ....

Александр Кандыба

Сусанин - собирательный образ

Скептик

кремний

Скептик

Почему же нет?
На его основе предполагается внеземная жизнь.

Люся

Кто известный полупроводник ?

Скептик

Не кто, а что. Полупроводник это материал, который по своей удельной проводимости занимает промежуточное место между проводниками и диэлектриками и отличается от проводников сильной зависимостью удельной проводимости от концентрации примесей, температуры и воздействия различных видов излучения.

Люся

Скептик

Смищьно аж по полу катаюсь

Люся

Катайтесь ... Но вопрос не я придумала и ответ тоже ...

Александр Захаров

Кремний

Natali Shelkovica

нет

Александр Захаров

Дат. Я радиолюбитель. Чаше всего полупроволники используют именно в электронике. Ты если не разбираешься- не спрашивай. И из других людей дураков не делай.

Natali Shelkovica

Ты такой умный...а загадку не отгадал..

Александр Захаров

Сама ты загадка. Обычная физика. 8 класс.

Natali Shelkovica

IQ усыхает

Александр Захаров

У тебя- да.

Геннадий Голубев

кремний

Natali Shelkovica

нет

Геннадий Голубев

Германий.

Natali Shelkovica

неееееееееееееееееееееееееет

Геннадий Голубев

Значит Сусанин.

Natali Shelkovica

даааааааааааааааааа))))))))))))))))))

Кот Макси

Сусанин

Кот Макси

А где его называли "полководцем"? вполне серьёзно и с уважением? 😛

Люся

Я что -то не припомню ... где его так называли ...Обычно его называли крестьянином, еще называли " Мученик " .... по некоторым сведениям, вотчинным старостой или приказчиком Марфы Ивановны (матери Михаила Романова) ....Может в опере Глинка «Иван Сусанин»....называли "полководцем".... там много фантазий .....

Кот Макси

Нет. 😀 В производственной сфере. В СССР.

Люся

Советский калькулятор «Электроника МК-52» ,с 1890 года до конца 1970-х годов (модель "Феликс-М", В 50-х годах XX века было налажено серийное производство электромеханических калькуляторов с электрическим приводом - модели "Быстрица", "ВММ", "ВМП" и др., в 1964-м году разработан и начал серийно производиться первый в СССР полностью электронный калькулятор модели "Вега".Начиная с 1974 года ("Электроника Б3-04") производились карманные калькуляторы. В СССР производился широкий спектр программируемых калькуляторов: как настольных ("Искра 123", 1972-й год) , так и карманных ("Электроника Б3-21, 1975-й год) . С 1985 года выпускался калькулятор с языком программирования "Бейсик" ("Электроника МК-85"). Всего в России/СССР выпускалось более 150 моделей калькуляторов.

Кот Макси

Посмешила. Задаю вопрос в общем.

Александр Бутин

Кремний

Александр Бутин

Селен,германий?

Александр Бутин

Интересно,а какой?

Люся

Если интересно .... то это .... Сусанин .....

Александр Бутин

До половины проводил...

Александр Бутин

Экскурсии по ближнему Подмосковью...

Юрий Суровегин

....и что?

Юрий Суровегин

...вроде возраст серьёзный...

Люся

Ну Вы же тоже написали не серьезно ... вот я и ответила Вам не серьезно ...

Люся

Вы так спрашиваете сердито .... Жизнью надо всегда быть довольной ...Радоваться нужно каждому дню .... ведь жизнь такая короткая.

Юрий Суровегин

...то что радоваться надо и что жизнь коротка-согласен,но женщины очень редко довольны жизнью и мужем.

Люся

Муж у меня очень хороший был ...но я не жалуюсь на жизнь ...

Felix Okminyan

Кремний

Felix Okminyan

Кто ?.........................

Felix Okminyan

Какой же он полупроводник ? Он сам дорогу не знал и заблудился ...........

Люся

Он знал дорогу и специально завел поляков в лес ... назад они выбраться не могли и погибли ...но и Сусанина казнили .

Люся

Ну он же в одну сторону проводил ... назад не вернулся .

Пловец Новочеркасск

Кремний

Пловец Новочеркасск

Ну на нет и суда нет...Харон полный проводник

Люся

А Сусанин .....в одну сторону ушел ....назад не вернулся ....

Люся

Ничего смешного нет .... это вопрос на логику ....

Пловец Новочеркасск

Да логичнее было бы сравнить кремний или соединения, а ирония в отношении национального героя очень сомнительна

Люся

Иван Сусанин....один из героев отечественной истории....

Михаил Доржиев

Кремний

Михаил Доржиев

А что же тогда? Подскажите?

Михаил Доржиев

Ну, не скажите! Полупроводником называется детали в радиомеханике - детал

Люся

Сусанина тоже прозвали полупроводником ....

Михаил Доржиев

Честно говоря, про него такое слышу впервые!

Люся

Он же в одну сторону увел поляков ... назад не вернулся .. вот и его прозвали полупроводником ...

Малыш

Кремний

Natali Shelkovica

нет

Малыш

И какой-же?

Natali Shelkovica

думай

Малыш

Боюсь, что это вопрос с подвохом. Так как из известных есть только кремний и германий

Natali Shelkovica

ну да..подвох есть

Светлана Агламазова

Михалыч

Natali Shelkovica

ваня

Natali Shelkovica

да

Natali Shelkovica

уряяяяяяяяяяя!!!!!!!

Ёжик Злобный

Сусанин

Natali Shelkovica

точно

Ёжик Злобный

Мы с ним как щас помню.

Natali Shelkovica

с кем

Ёжик Злобный

С Иван Осиповичем.

Еl´ Lazar

кремний

Люся

Нет не кремний ... Кто прославился своим подвигом ....

Еl´ Lazar

Он-то не везде известен...

Люся

Подвиг Ивана Сусанина, отказавшегося изменить Родине, и за это зарубленного поляками воплотил заветное стремление русского народа к ограждению своей национальной независимости. Барельеф на постаменте памятника царю Михаилу Фёдоровичу и крестьянину Ивану Сусанину в Костроме. Иван Сусанин на Памятнике «1000-летие России» в Великом Новгороде (1862) и т. д. Центральная площадь Костромы называется Сусанинской (1835—1918, восст. в 1992 году). В различных населённых пунктах государств бывшего СССР имеются улицы Ивана Сусанина и т д

Еl´ Lazar

Бывшего...

Шарудин Денигов

Кремний

Люся

.Ивана Сусанин ..... известная опера Глинки «Жизнь за царя», которую в советские времена переименовали в «Иван Сусанин». ... Сусанин - полупроводник

Шарудин Денигов

Проводник что был знаю, но чтоб полупроводник, это новость.

Люся

Я тоже не знала .... прочитала и узнала .

Шарудин Денигов

Вроде в хим. Элемента такова нет.

Миша Чернов

кремний

Миша Чернов

Жаль! классная была версия!!

Люся

Кто самый известный ... а не что ...

Миша Чернов

в вопросе этого не видно!

Люся

Если в вопросе указать ... кто самый известный и кто совершил подвиг .... то и думать не надо и так все ясно .

Ольга

Сусанин

Дмитрий Иваныч

Это один проводник на два вагона.

Ольга

...не буду перечислять всю таблицу Менделеева!.. Сдаюсь!

Люся

Оля ... извините .... Вы отгадали ... это Сусанин . Ваш ответ не увидела ... ответила Дмитрию ...

Андрей Акбаров

сусанин

Андрей Акбаров

школьная....

Люся

Не всегда же быть серьезными ... многие и школьную программу забыли ...