Ол
Оля

Скажите, что будет если не платить за капитальный ремонт в квартплате?

Ответы
Галина Смирнова

Будут долги по оплате,потом могут работники ЖКО подать в суд для взыскания этого долга,плюс судебные издержки,плюс пеня за просрочку платежа. Вам это надо?

Ол
Оля

так я квартплату исправно плачу,там есть графа содержание и ремонт. а тут отдельно еще придумали кап ремонт, а никто отродясь даже обычный не делал

Галина Смирнова

Раньше до перестройки в квитанции по оплате жилья была строка "капремонт" Но тогда платежи были копеечные.А теперь все услуги разделены по поставщикам. И капремонт теперь идет отдельной квитанцией, т.к. он не относится к ЖКХ , а будет осуществляться другими органами- подрядными организациями.

Галина Смирнова

Дело хозяйское.

Александр Alex

Я не плачу. Пока тихо. Но эти бандиты все равно взыщут

Ол
Оля

Мы платим по 800 за кап.ремонт совсем они там озверели

Александр Alex

Платите по 100 .А придут и на порог не пускайте .

Ол
Оля

Вот и не знаю, как лучше быть

Александр Alex

Ну вам же не могут предъявить претензии что вы совсем не платите .А денег нет и все

Ол
Оля

Ну это да, наверное вы правы

Виктор @дайвер@

Долг, с процентами, такова суровая действительность

Ол
Оля

Ну так я не вижу ремонта! !!!

Виктор @дайвер@

Надо писать в газеты, администрацию, суд и т д...

Виктор @дайвер@

А может и нет, всегда есть шанс

На
Наталья

Штрафы, наверное, будут скапливаться

Ол
Оля

Не знаю, но ведь свою квартплату я плачу, а ремонта ни разу в жизни в подъзде никакого не видела, хотя собирали день и не только на кап.ремонт, просто на ремонт собирали и все без толку

На
Наталья

А кого это волнует. Введут на законодательном уровне - платите

Ол
Оля

А почему ремонта не видим? Чужому дяде значит платим

На
Наталья

Это мне вопрос? Смешной вопрос. Я могу таких миллион задать. А в ответ...тишина

На
Наталья

Так им-то фиг. А потом они нам фиг какой-нибудь устроят

Ол
Оля

так жалко деньги то в никуда (((

Александр Всемогущий

Ничего не будет, ты еще платишь???

Александр Всемогущий

Да ладно, у вас соседи платят? Есть на сайте пдмистрации отчет о полученных деньгах?

Ол
Оля

не знаю, не заходила на сайт я

Александр Всемогущий

Ну придут приставы оплатишь)) на нет и суда нет))

Александр Всемогущий

Ничего страшного))) могут максимум выезд закрыть))))

Александр Всемогущий

Куда тебе въезжать то? ))))

Валерий Гусев

Думаю что потом дороже будет

Валерий Гусев

Я бы не сказал.Вы в адеквате.Даже поражен!

Ол
Оля

Наверное единичный случай)))

Валерий Гусев

Человек 5 встретил) Остальные.....мама дорогая......Это просто диагноз

Валерий Гусев

Притом такие с вышими образованиями.Ведь экономисты.Это предел пониманию

Ол
Оля

Ну я не экономист и поэтому, наверное, не разделяю их мнение)))

Виталь

Долг будет. Суд и приставы!

Ол
Оля

чужому дяде в карман платим

Виталь

А Вы докажите!! Тогда и отменят плату.

Ол
Оля

я ни одного темнота ни разу не видела

Виталь

И не увидите

Виталь

И не увидите

Сергій

Сама будешь делать

Ол
Оля

За квартиру я плачу исправно, а в подъезде еще ни разу ремонта не видела

Сергій

Ваших денег хватает разве что на ремонт кровли

Сергій

Ну это не правильный подход, течь кровли это труба всему дому

Вова Шолом

не чего хорошего

Т✩
Точка ✩ Зрения

Вы собственник?

Ол
Оля

Да, приватизировали год назад квартиру

Т✩
Точка ✩ Зрения

Пока на законодательном уровне не установили, можно не платить.

Ол
Оля

Ура!!! А то я начиталась всего, пишут, что если не платить, мало того что будут пени как за просрочку платежа, еще и судебные приставы придут

Дмитрий Москва.

разоримся.

Ол
Оля

Так и что делать, платить или нет!?

Ас
Астролог

9 грамм

Ирина

я отправила заказным письмом с уведомлением. Заявление составлено опытным юристом с обоснованием вех пунктов...надо?

Ол
Оля

скиньте natasha110486@yandex.ru

Ол
Оля

спасибо!! А Вам они ответили на письмо?

Ирина

я недавно отправила, еще ответ не пришел

Ирина

прочитайте внимательно заявление, там все правильно написано И еще найдите устав вашего фонда на сайте администрации города и почитайте... в нашем написано...взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ

Edward

ничего

Ол
Оля

Точно? А то я чего только не начиталась уже

Александр Кобцев

ничо

Александр Кобцев

ятебесказалштоничего.атысомневаешся,обоснуйсомнения

Ол
Оля

Начиталась всего, пишут, что если не платить, мало того что будут пени как за просрочку платежа, еще и судебные приставы придут,

Александр Кобцев

ты первый платеж делала? он является твоим согласием на подписание договора. или может сам договор подписывала? НЕТ? тогда на основании чего выставляются суммы? а тем более уж пени

Ол
Оля

Никаких договоров я не подписывала, сегодня получила квитанцию о квартплате, а там новый пункт кап.ремонт и сумма

Александр Кобцев

вот если первую сумму оплатишь. значит считай что подписала договор, условия на сайте твоей управляющей компании

Александр Кобцев

на сайт зайди почитай своей управляющей компании

Ол
Оля

Так это получается, они нас дурят дважды! А те кто не пользуется интернетом, бедняги!!