Halyna Maga

"... и бранным словом слух не оскорблю" ?

Ответы
Алекс Венцель

Не люблю скандалы и поэтому в щекотливых ситуациях стараюсь их как-то свести на нет...

Halyna Maga

Молодца! Только удивляет, что в последнее времявсё чаще матом уже не ругаются, а разговаривают

Алекс Венцель

В моём лексиконе мата нет...Образованный человек всегда найдёт что сказать и нормальными словами...

Halyna Maga

Безусловно! Повторюсь: Вы умничка. Но я говорю о тенденции в обществе. Знакомые студенты, порядочные и интеллигентные, между собой именно так и общаются 😞. Когда обратишь их внимание на это, реагируют адекватно. Т.е. люди настолько привыкли, что даже не осознают убогости такой речи.
Я не ханжа. Бывают случаи эмоционального напряжения, когда иначе не скажешь. Но это ведь исключение!!! из которого сделали правило, урезав богатый рус.яз. до уровня лексокона Эллочки-людоедки

Николай Родионов

Как у вас там в Донецке

Halyna Maga

У нас в Донецке разговаривают матом зачастую (не ругаются, а именно разговаривают). Повсеместная тенденция на русскоязычном пространстве

Пе
Петр

ну мат и заводит

Halyna Maga

Спору нет - в эмоциональном состоянии. Однако, им уже не ругаются/восхищаются/отчаиваются и т.д., а разговаривают, показвая !

Пе
Петр

да но он и указывает на уровень отношений

Halyna Maga

Он указывает на уровень элементарной культуры или её отсутствия

Сергей Борисов

Насрать😊

Halyna Maga

Наши слова говорят о нас самих, как и дела и т.д.

Сергей Борисов

Прекрасно! Любимая пословица звучит так(вода сырая небо голубое жизнь дерьмо) прощай

Halyna Maga

Повторюсь: Наши слова говорят о нас самих, как и дела и т.д.
Ваши комменты это ещё раз подтвердили (к сожалению)

Halyna Maga

Радоваться-то в Вашем случае особенно нечему... 😞

Halyna Maga

что и требовалось доказать