Валентина Каверзина

Какая может быть причина ежедневного употребления алкоголя.... ?

Ответы
Андрей Балашов

В принципе, всё, что угодно. Нравится с ним - лучше, чем без него( изменения психики, гормонального фона), устал, это красиво и статусно, он крутой, ему кажется, что ты тупая, и его не понимаешь, или ему мешаешь, в чём-то то, кто-то обидел. Хочет спать, покоя... Спроси у него. Сама что думаешь?

Юра Шульгин

Злой и поскуднный начальник, жена стерва, соседи у которых ремонт идёт уже 5 лет и каждый день эти твари что то сверлят, соседи с верху которые начинают топать ровно в 23:00 как по расписанию и что вечно перетаскивать что то тяжёлое и как будто это роняют, коммунальные счета и т.д.

Саша B

Утро незримо на землю спустилось…
Солнцем природа вокруг озарилась…
С добреньким утречком, милая крошка!
Солнце несу я тебе на ладошках!
Скорей просыпайся и утро встречай
Пусть греет тебя теплый утренний чай!

Носок В Варенье.

Ошибка переросла в привычку...не более..а причины вы придумываете сами...вы всегда себя оправдаете...не я виновата мол черт попутал а хотя забыли что сами проиянули ему руку...

Po
Pore

Чистый альтруизм - взять удар на себя: уничтожить весь алкоголь (ну, или большую его часть), чтоб другие не травились! Возможно причина в этом.

Антон Сильченко

Проблемы, стресс. Это изначально потом по накатанной. Потом просто отмазка. Никогда нельзя опускать руки. Выход всегда есть, вход был же.

Носок В Варенье.

Сколько нужно идти по этому пути алкоголика что бы понять куда он ведет?если вы хотите быть богом пафоса достаточно быть винной бочкой.

Руслан Муллахметов

Алкогольная зависимость в результате не реализованных планов в жизни либо после потери близкого человека ( потеря смысла жизни)

Павел Глаголев

Тут нужно научиться говорить "Стоп"(сила воли слабая). Если не научится, то думаю - это безнадёга. А причин полно(ниже написанных)

Мария Давыдова

Никакая. Ничто не может быть оправданием, кроме распущенности и безответственности. Такой человек не любит никого, кроме себя.

Валерия Ильина

Жалость к себе, не более того! К жертвам повышенное внимание, пусть даже такое внимание, но алкоголиков это вполне устраивает .

ОК
Олег Ккк

если в не больших количествах то чоб расслабить жилы после тяжелого дня это так грамм 100-150 не больше, если больше то это капец

Ворон

Желание выпить, возникающее чаще чем раз в четыри месяца, симптом алкоголизма. (Степень оного может быть различной).

Елена Данилова

Встречный вопрос, который даст ответ на ваш: какая причина каждый день, много нагружать, ум? Заставлять его пахать?

Валентина Каверзина

Ну если не нагружать то человек становится омебой

Елена Данилова

Ну вот поэтому он пьёт. )))вот и ответ.

Валентина Каверзина

Глупее ответа не слышала.....

Елена Данилова

А какой самый умный?

Валентина Каверзина

Почитай ниже

Евгений Волков

зависимость, нервное потрясение. переживания, неудовлетворенность реальностью. Если гнобят дома или на работе.

Виталий

причина одна живем сс непонятным правительством, которые только и кричат на всех фронтах в России все хорошо

Алексей Шиповской

Каждодневный стресс, правда это звучит больше как оправдание, на самом деле я считаю это просто зависимость

Игорь Лазаревич

Привычка, желание убежать от себя, зависимость, причин очень много)). Даже скука и нехватка впечатлений))

Ан
Анюта

всегда задаюсь вопросом, муж бывший бухал, сначала с друзьями потом в одного, все было, чего не хватало

Максим Зюзин

Затянувшаяся депрессия, отсутствия жизненных ориентиров и ценностей, просто банальная скука.