Лара Курбатова

Спасите,помогите,подскажите!!!Бьюсь током!И довольно-таки сильно!Людей бью,и кошка меня уже обходит стороной,боится,когда пытаюсь её погладить,раздаётся треск,и разряд получаем мы с ней обе....боюсь прикасаться к металлическим предметам,дверным ручкам,выключателям,одежда вся трещит и искрит(в темноте видно),и одеяло...Что за оказия такая??

Ответы
Владимир Дегтренко

Для того, чтобы разобраться, почему человек бьется током, придется ознакомиться с физикой явления.

Причиной наэлектризованности материалов является статическое электричество. Под этим понятием скрывается целая совокупность явлений, заключающихся в появлении, сохранении и релаксации свободного электрического заряда, возникающего в быту как следствие трения предмета о предмет. Достаточно старательно начесать волосы, зажать в пальцах и потереть друг о друга кусочки синтетического волокна – и вот, межмолекулярное равновесие стремительно летит в тартарары. Одна часть, участвующая в трении, теряет электрон, а другая – наоборот, приобретает. Частицы начинают движение, образуя противоположно заряженные электронные слои. Возникающий дисбаланс и называется статическим электричеством, которое проявляется в небольших вспышках тока – искрении. Особенно успешно этот процесс происходит в таких материалах, как натуральная шерсть, мех, синтетика, бумага, человеческий волос, янтарь, пластмассовая или же полиэтиленовая продукция. Все эти вещества в больших количествах окружают нас в повседневной жизни, вот почему любой человек электризуется в большей или же в меньшей степени.

Дмитрий Иваныч

Это всего лишь статическое электричество. В магазинах продаются пшикалки-антистатики. Говорят, помогают. А чтобы Вас не било током, рекомендую носить с собой что нибудь металлическое: гвоздь, ключи от замков или еще что нибудь подобное , и, прежде чем за что либо браться рукой, прикасайтесь сначала этим металлическим предметом, крепко сжимая его в руке. Тогда и Вас током не ударит, и заряд разрядится. Я так всегда делаю.

Лара Курбатова

Благодарю за полезный ответ!)

Дзен Буддист Федор

Только предмет которым будете дотрагиваться обязательно КРЕПКО сжимайте,Дмитрий все правильно сказал. Если будете держать слегка,от этого -же предмета шарахнет.

Лара Курбатова

😳Спасибо за уточнение!)

Сопротивление тела человека при статике 1 мегаом. Обычно снимают статику браслетом с подобным сопротивлением. Но проблема в том, что необходимо подключение к заземлению проводом от браслета. Техническую сторону придется решать самостоятельно. А вообще во многом зависит от настроения. Чем оно хуже, тем сопротивление вашей изоляции (кожи) ниже и шансов бить током больше. Так что позитива вам и белья натурального!

Геннадий Кириченко

Совет от электрика. Если Вы сильно электризуетесь смените одежду. При себе носите к примеру полностью металлический дверной ключ и если нужно прикоснуться к металлическому предмету, сожмите в руке ключ и в начале прикоснитесь клюем, произойдет небольшой разряд но током не ударит, потом можно касаться руками.

Людмила Варивоцкая

Может надо успокоительного попить чего?...Правда... вы эмоциональная,неспокойная...И ЭТУ ЭНЕРГЕТИКУ ВЫПЛЕСКИВАЕТ ИЗ ВАС...Вам не желаю зла. Я от чистого сердца... Когда-то в юности я тоже билась током... с годами все прошло... НО И ОСТАЮСЬ ВСЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ.

Милош Йованович

я уже писал об этом...одевайте хлопок...без химии...прежде чем прикоснуться голым телом к заземлению возьмите в руки ложку,вилку. и ей прикасайтесь к металлу разряд произойдет между металлическими предметами. ФИЗИКА...

Oleg Afanasich

это статическое электричество таки мадам вы носите шерстяную одежду и еще у вас большое электрическое сопротивление тела вобщем смотри физику ,повысь влажность своего тела и такого эффекта не будет✌️😘

Лара Курбатова

Спасибо за ответ!)

Виктор Моржаков

У вас это постоянно или временами .У меня так было зимой когда носил шерстяные вещи. Может вам стоит одежду поменять Или купите антистатик и перед тем как одеть побрызгайте им всю одежду.

Йабвдул Данунах

меньше синтетику носите. и вообще меньше синтетическими материалами пользуйтесь. про статическое электричество в школе учили? или хотя бы проходили?..

Владимир Коток

Босиком по земле чаще ходить, помагает. И от синтетики избавиться надо, пластика в квартире. Это статика. А нет так батарейки заряжать и зарабатывать)

Sa
Samson

)))

Илья Бушуев

Чаще всего так бывает от синтетической, или любой другой одежды, электризующейся от трения… Мы баловались так ещё в школе в 70-х прошлого века…

Realistka

это статическое электричество, надо чаще заземляться. Хорошо положить руки на землю, опустить в ручей или речку, можно подержаться за батарею.

Евгений Ярославов

У вас слишком сильный потенциал, вы накапливаете в себе электричество У вас много любовников ?. Возможно у вас экстрасенсорные способности.

Спартак Деменев

Блин))) такая же аказия. Просто хрень какая то. Зае.....Сам не знаю че делать. Но заметил...чем чаще руки моешь, тем дольшее время не бьюсь током.

Спартак Деменев

Говорят медный браслетик помогает или что то медное. Пока не пробовал. Но придеться. Хотя не навижу всякую хрень на себе носить.

Лара Курбатова

Я тоже не люблю побрякушки....

Спартак Деменев

Странно. Раньше не было этого электроразряда))))может психика)))))хотя уравновешен и спокоен как удав. Ладно, поглядим. И Вам желаю справиться с этим)).

Лара Курбатова

Спасибо,взаимно!)

Спартак Деменев

Спасибо!)

Светлана Войцеховская

У меня тоже частенько так бывает. Много статического электричества в нас,надо снимать его,по земле босиком ходить, за деревья держаться.....

Лара Курбатова

Ждёмс лета тогда)

Александр Иванович

Да легко с этим справиться можно! Надо то всего на всего нажраться и стать счастливой и током больше не будет колышматить. Проверено уже!!!!

Лара Курбатова

А чем надо нажраться?))

Александр Иванович

Как это чем??Поллитру взять и вылакать её!!Кошмар однако!!!!!!!

Лара Курбатова

Не употребляю я!))

Александр Иванович

Как это ужасно! И хорошево в этом нет ни чиво!!!!Исправляйтесь!!!!!!

Лара Курбатова

А по моему,наоборот!)

Александр Иванович

Нет. Вы не правы.

Марат Чередниченко

Про смотрите свой гардероб, шерстяные вещи в той или иной мере способствуют мистическому эффекту, ну и применяйте антистатики при стирки

Семенофь Семен

Лара-чем душа моя, так Вы динамо-Машина милочка! Вашу энергию да в мирных целях, да вам цены нет))) Наверно шерстяные вещи носить дарлинг?))

Авдей Мотоциклетов

скорее всего у вас ковролин-выбор не айс он за счет статики скапливает пыль (в том числе радиоактивную) плюс надо менять раз в семь лет

Пётр Павлов

Но 'сите легко электризуемую одежду, не пропитанную антистатиком. Носи 'те одежду из природных волокон, которая плохо электризуется