Ты Это, Заходи, Если Что!

Почему детям из детского дома государство обязано предоставить квартиру к 18 летию, а моему сыну нет??

Ответы
Лю
Любовь

Потому, что вашему сыну предоставить квартиру обязаны ВЫ! Он вас не просил себя рожать, доведите дело до ума! А дети оставшиеся без попечения родителей - как выброшенные котята за ненадобностью в нашу ужасную действительность.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я плачу налоги. Значит, я тоже обязан предоставить квартиру ребенку из детского дома?

Лю
Любовь

Налоги наши распределяются не всегда правильно. Но считаю, что ДА, ребёнку из детского дома мы обязаны купить квартиру из наших доходов. Он же не виноват, например, что у него погибли родители. А мы в россияне по понятиям - СЕМЬЯ!! И сирота тоже член нашей семьи.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тогда пусть семья и моему ребенку купит и всем остальным. Я только за

Лю
Любовь

Вам в правительство для ПРАВИЛЬНОГО СБОРА НАЛОГОВ, я ещё потом круче-для правильного их распределения! А то противно слушать с экрана куда надо деньги вкладывать- построили сверхзвуковой бомбардировщик за бог знает сколько миллиардов, теперь президент предлагает построить и такой же пассажирский самолёт! Играет мальчик в дорогостоящие игрушки! А насчет покупки семьей всем квартиры скажу из своей жизни- я шестой ребёнок в семье. Отца совсем не помню=он умер когда мне было 7 месяцев, нас мама поднимала одна. Конечно, мне хватало любви,я глупая часто приставала к маме кого она больше любит. А она мне всегда отвечала: "Того, кого жальче всех." Наши дети под крылом, а дети без родителей.... Я сама осталась после смерти мамы одна- девчонкой была и по себе знаю какого это пробиваться в жизни без родителей. А сейчас вообще БЕСПРЕДЕЛ!

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению...

~L
~Eva Lansca~

А вы знаете что делают некоторые родиьели?! Идут в опеку и пишут заявление о невозможности содержать детей ,отказываются от подиьельских прав ,и .... дальше дети -сироты со всеми возможностями :жильё,учёба бесплатная

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот и я о том же!

~L
~Eva Lansca~

я знаю две таких семьи ; некоторые разводятся ради престижной школы

Nadezhda Golysheva

У Вашего сына есть крыша над головой, а у детей брошенных нет ничего, дети не виноваты, что их бросили несостоявшиеся горе родители., вот государство им и помогает, а кто им еще поможет?

Ты Это, Заходи, Если Что!

С пьющих алименты? Я вас умоляю!)

Nadezhda Golysheva

на выпивку деньги находят и на алименты найдут ,с нашим государством не заболуешь.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Давно бы все жили счастливо с таким государством

Nadezhda Golysheva

К этому мы и идем,сейчас же платят на детей

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я вас умоляю

Евгений Бобков

Потому, что и 91 по утверждению некоторых "авторитетов" россияне выбрали капитализм с твоего молчаливого согласия.....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это здесь не при чем

Нина Городничева

Вы же думаете о будущем своего ребёнка!
У ребёнка из детского дома вместо папы и мамы - государство.

Ты Это, Заходи, Если Что!

А государство - это мы. Оно существует за счёт наших же налогов. Получается, что я забочусь не только о своем сыне, но и о детях сиротах, а квартира положена только последним.

Майя Петрова

Государство считает, что своим детям родители или свою оставят, или отдельную помогут приобрести

Ты Это, Заходи, Если Что!

Далеко не все родители могут обеспечить ребенка квартирой.

Майя Петрова

А вот это уже наше государство не волнует

Ты Это, Заходи, Если Что!

В том то и дело.

Владимир Шибнев

Потому что о вашем ребёнке обязаны заботиться вы, а за детдомовского - государство.

Владимир Шибнев

Я говорю не о фантазиях. Внося определённое предложение, надо не "хотелки" представлять, а конкретное дело: на какие средства будет производиться подобное строительство и проч.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Деньги есть, просто их разворовывают.

Владимир Шибнев

Это "слова в воздух". Приведите конкретный пример и внесите предложение в Правительство

Ты Это, Заходи, Если Что!

О как! Мне своей работы хватает

Владимир Шибнев

Тогда зачем болтать, сотрясать воздух? "Вам хватает"...Отчего ж вы думаете, что другие все безработные, просто так сидят, рот разевают...

Ирина Лавелина

не завидуйте. Эти дети лишены самого главного - семьи.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это не зависть

Римма Чечётка

Это слабая компенсация за жизнь в детском доме.

Павел Пахин

сдавай сына в детдом , отказывайся от него официально - и будет у него жилье !! проблема в чем ...

Римма Чечётка

Жёстко. Но правильно.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Реальность

Таисия Глоба

здесь родители должны позаботиться

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тогда живём дальше

Таисия Глоба

а что остается?

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению, у нас в стране только революция может быть. И не факт, что станет лучше

Таисия Глоба

перевороты и перестройки мы уже проходили

Марина

Потому, что им некому помочь

Марина

государство - форма организации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

Ты Это, Заходи, Если Что!

И существует это государство за счёт наших с вами налогов. И детские дома тоже. Понимаете?

Марина

Понимаю. Может Вас оно еще и кормить должно? Мы своему сыну квартиру сами купили, заработали и купили.

Марина

Тогда в чем проблема? Это капитализм, а не социализм

Лариса

Ну да,это повод для зависти)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это не зависть

Лариса

Радуйся тому,что есть,и будет тебе счастье)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я то радуюсь. И сын у меня с квартирой. Просто это несправедливо

Лариса

Однозначно.

Aleksandr Loychenko

А ....Ты в Курсе , что у Него....Папы -нет ?...)

Лариса

Саш,он в курсе,точно...не ругайся)

Катя Бажанова

Потому что родители есть.

Ты Это, Заходи, Если Что!

А если родители не могут?

Ле
Лета

Потому что есть родители

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо откинуть эмоции и подумать как мы живём.

Ле
Лета

Вот и подумай,на что их обрекаешь

Ле
Лета

Не твоего сына

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я за то, чтобы каждому ребенку подарить по квартире к его 18 летию.

Александр Глуходедов

У него есть вы

Ты Это, Заходи, Если Что!

А если я не могу? Получается, мне лучше ребенка сдать в детский дом?