Алексей Заикин ( Омск )

Сколько граней имеет шестигранный карандаш, который ни разу не затачивали ?

Ответы
Владимир Кислицын

Если просчитать ваш вопрос методом интерполяции рядов фурье, по средствам апроксимации гармоник высокой частоты, и все это продифиринцировать через интеграл от нуля до бесконечности, учитывая коэффициент стьюдента для графитовых карандашей и старнировать весь расчет , то получается, что их всего 18))

Natalja Kyschnir

это называется;: не верь глазам своим.

Надежда Юрасова

Если учесть, что шестигранный карандаш имеет шесть граней, что вполне логично, то ведь Вас такой ответ не устроит, да? Значит вопрос с подвохом и надо к шести граням, добавить ещё две (боковые), по обоим концам карандаша. Тогда восемь получится.

Александр Дронов

Молодец!!! Такого и ищу...Привет Алексей! Деньги нужны...???... есть итересная работа для бизнеса...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя.

Алексей Заикин ( Омск )

спасибо, у меня есть своя работа 🙂

Александр Дронов

...надумаешь ...Звони...достойный заработок...

Вадим Тесленко

Вот! Чувствуется интеллект! Только наш человек способен задать вот такой любопытный вопрос. Отлично!

Вадим Тесленко

Любопытно. Вы уверены? 😉

Аркадий

Для ответа на вопрос разломал карандаш, чтобы посмотреть.... теперь сижу, втыкаю на обломки....

Аркадий

Вот! А, несломанный незаточенный где взять?

Алексей Заикин ( Омск )

ну не в киоск же бежать 🙂

Аркадий

И в киоске нету!У нас на работе есть тока купленные свежие карандаши. Все сплошь заточенные!

Аркадий

А, вот и вопрос: Скока граней у ... конуса?

Александр Чернов

если он не заточен то это в принципе и не карандаш и количество граней без разницы...

Александр Чернов

я знал что 8= это нетрудно труднее сформулировать шуточный ответ но все равно приятно услышать правильный ответ

Любовь Миро

А МОЖНО БЕЗ МАТЕМАТИКИ АЛЛЕРГИЯ НА НЕЕ ЕЩЕ СО ШКОЛЫ ОСТАЛАСЬ. НО ОТВЕТ ХОЧУ ЗНАТЬ.

Любовь Миро

БЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО.

Алексей Заикин ( Омск )

и я от всего сердца 🙂

Любовь Миро

Доброе утро. Хорошего дня.

Любовь Миро

ДОБРОЙ НОЧИ СЛАДКОГО ДНЯ

Ирина Никонорова

Шесть по цилиндрической части, по шесть а торцах. Итого восемнадцать. Правильно?

Алексей Заикин ( Омск )

8 граней 🙂 у цилиндра нет граней 🙂

Ирина Никонорова

Грани нарезаются на цилиндрической части. Это я Вам как инженер говорю. Так сколько граней-то?

Алексей Заикин ( Омск )

сделайте развертку карандаша и посчитайте 🙂

Ирина Никонорова

Не честно. Складывается мнение, что и сами не уверены. А зачем делать развертку? В развертке граней нет- это фигура плоская.

Артем Тишко

А что, если наточить, то количество граней каким - то чудесным образом изменется?

Алексей Заикин ( Омск )

да , будет 7 🙂

Артем Тишко

А если я с двух сторон наточил?)))

Валерий Атьемьев

А что, если наточить, то количество граней каким - то чудесным образом изменится?

Алексей Заикин ( Омск )

да , 7 будет 🙂

Владимир Кононенко

Ответ. Шестигранный карандаш, если не подвергался заточке будет иметь 8 граней.

Валентина Доплер

Возьми карандаш, дорогой, и посчитай... Ох уж, эти мужчины, всё за них сделай!

Алексей Заикин ( Омск )

я посчитал , 8 получилось 🙂

Ди
Диана

логически будет ответить 8, но я отвечу 6, так как вопрос с подвохом)

Алексей Заикин ( Омск )

да 8 граней 🙂 🌹

Ди
Диана

спс

Алексей Заикин ( Омск )

пожалуйста 🙂

Андрей Костаков

18 если с двух сторон не заточен, а то сейчас таких и не найдешь

Андрей Костаков

смотря в какой плоскости

Алексей Заикин ( Омск )

вспомните черчение 🙂

Андрей Костаков

а если угол обзора изменить

Алексей Заикин ( Омск )

ну если у вас три д то да 😄

Андрей Костаков

а если 2D, то это прямоугольник, а с торца шестиугольник

Анастасия Игнатьева

о, поиск ответа на этот вопрос сломает все 6 граней моего ума 😄

Алексей Заикин ( Омск )

и еще 2, 8 граней 🙂

Анастасия Игнатьева

о, в моём мозгу целых 8 граней! Вау! ))))

Ирина Ириночка

А что изменится в его гранях после того, как его заточили?

Алексей Заикин ( Омск )

их станет 7 🙂

Сергей Полтава

по длине 6, не считай два конца, грань и в плоскости грань.

Сергей Полтава

как не крути не точи все равно умножение делается в первую очередь и результат тот же.

Валентин Круглый

сколько остриев имеет иголка,ни разу не использованная

Алексей Заикин ( Омск )

одно , однако 🙂

Валентин Круглый

таки да,и ваш карандаш 6 граней

Евгения Билалиева

Вот это вопрос)))) Но я постараюсь ответить... : граней)

Евгения Билалиева

не отгадала)))

Алексей Заикин ( Омск )

🙂 🌹 УТЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ 🙂

Евгения Билалиева

Спасибо, Леша) Оказывается призы бывают, когда и проигрываешь) Приятно)

Алексей Заикин ( Омск )

пожалуйста 🙂

Бактыгуль Нурбаева

так это смотря как его затачивать, а то может и все 25

Алексей Заикин ( Омск )

я человек , однако 🙂

Бактыгуль Нурбаева

ммммммммммм