Сергей

Почему женщины часто отвечают смайликами?Им нечего сказать или стесняются?

Ответы
Валерия Казакова

Смотря в каком ракурсе отправлены исходные сообщения. Если по вотсапу или вайберу в виде пересланных гифов, видеофайлов и пр., то смайлик будет кстати и вполне адекватным ответом. Если в виде текста - а в ответ смайлик, то мой ответ однозначен - пусть читает побольше и развивает свою речь это тупорылое создание.)))))

Светлана Джура

По природе это мужчины более стеснительнее чем женщины. Особенно в детстве. Пока не получат горького опыта. А насчёт смайликов то может вопросы не требуют коментариев. Достаточно смайлика. Или со стороны просто ведётся наблюдение за действиями собеседника для того чтоб понять кто с той стороны.

Галина Бузаева

....Если комаров не будет, не будет лягушек. Если не будет лягушек, не будет аистов. Если не будет аистов, не будет детей. Если не будет детей, не будет взрослых. Если не будет взрослых, то даже тёщ не будет. Поэтому я купил Фумитокс.

Лариса Евтушенко

А вам нужно полные, развернутые ответы? Которые можно проанализировать, сделать выводы....А может им действительно нечего сказать в ответ. Я так тоже отвечаю иногда....и не вижу в этом ничего страшного....

Нептун

значимости у неё не имеешь, в этот момент могут лапку поджимать в сомнении ибо раньше неприятно себя вёл и не доверяет, ведут несколько диалогов, может в тот момент трахают и не удобно текст писать

Виктор Шаламов

Эпистолярный жанр нынче не в моде. Грамотность сегодня не требуется. В школе учат плохо. А писать неграмотно стесняются. Пишут люди старшего поколения, которые учились в советских школах.

Лидия Белоусова

ПОКАЗЫВАЮТ ЕСЛИ ПЛОХО СЛЕЗЫ -ХОРОШО ЮМОР -УЛЫБКИ ИЛИ ПОШЛЮТ ТОРТИК-ЭТО ЗАБАВНО И ПРИЯТНО-НО И МУЖЧИНЫ ПОСЫЛАЮТ-ОСОБЕННО ЦВЕТЫ -СПАСИБО ВСЕМ КТО МНЕ ПОСЫЛАЛ😔

Ал
Алена

А я вот замечаю за собой , что без смайлов в тексте мне пустовато. Разве только в очень серьёзных темах их избегаю. А так это дополнение к эмоциям 🙂

Марина Ежевик@

Проще поставить смайлик,который выражает палитру определенной эмоции,чем долго формулировать ответ,а то,вдруг,ещё не правильно поймут.

Чеширский Кот

Несчитают для себя ванным тратить слова !! Проше смайл влепить !! Особо если отет должен получиться двоякий или с заковыкой

Ив
Иван

Мужчины тоже часто отвечают смайликами. Когда комментировать просто нечего и выражаешь своё одобрение или несогласие..

Людмила Попова

Я всегда в конце диалога ставлю смайлики, например кофе и шоколадку, чтобы осталось ощущение приятного расставания)

Лариса Бачевская

Я даже не знаю, куда этот смайлик воткнуть, привыкла выражать свои мысли обычными словами - совсем от жизни отстала!

Сергей

Как в старом анекдоте: куда воткнуть лишнюю свечку? Гусары молчать)))

Наталья Шестакова

Смайлик - это графическая форма выражения чувства. И куда более приятная чем короткие : чмоки-чмоки, споки-споки...

Сергей

Ну не скажите... Иногда чмоки - чмоки очень приятно!!

Наталья Шестакова

Так это только ИНОГДА!

Сергей

Хотелось бы почаще )))

Мария Давыдова

Женщины эмоциональнее. Чувства не всегда выразить словами. Или можно выразить, но уходит острота восприятия))

Цв
Цветочек

Только безграмотные и необразованные пользуются чужими выдумками. Назвали это смайл и придурки пользуются.

Дарья Иванова

Ну в жизни я бы ничего не сказала, просто улыбнулась... И в жизни моя улыбка устраивает. А здесь почему-то нет

Ек
Екатерина

Предполагают, что это понятно и вполне достаточно, рассеивая миф, что женщины слишком болтливы. Не все)))))))

Галина Хританенкова

Мужчины тоже посылают смайлики. Особенно мне нравится когда они посылают поцелуй женскими губами.

Пятница - Это Состояние Души!!!

а почему только женщины...мужчины чаще, я думаю. Некоторые вообще леняться вопросы длинные читать