Веселый Роджер

Работать надо не 8 часов в сутки, а головой?))

Ответы
Татьяна

Умных,работающих головой- не мало,а ручной труд до сих пор ни в одной стране мира не отменен. Вывод: либо хреново работают головой,либо ручной труд востребован в любые времена

Веселый Роджер

Руками тоже надо с головой работать.))

Татьяна

Не без того. Следовательно,нужно работать взаимодействуя со всеми частями тела)))

Веселый Роджер

Да. Но с головой должно получиться быстрее и лучше.))

Алекс Венцель

Еврейский анекдот: И что за странные люди эти русские, всё время пытаются работать руками. Неужели непонятно что головой можно заработать гораздо больше?

Алекс Венцель

С психикой у него было не совсем в порядке после фронта: Больше пяти минут говорить нормально не мог , потом срывался на крик. Как мать такое терпела не знаю, но побаивался он её точно, могла и между рог отоварить сковородой запросто...

Веселый Роджер

Понятно.. Бедные люди, такое пережили. Тут бы им реабилитацию усиленную после той мясорубки. Так дела никому не было до них.. Вот и страдали сами и все вокруг..

Алекс Венцель

Таких после войны били миллионы, а слова реабилитация тогда даже никто не слышал...Другое было время. Если есть желание почитайте мои рассказы...

Веселый Роджер

Вы пишите рассказы? С удовольствием.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте...Черкните потом в личку что понравилось, а что нет...)))

Рамиля Закиева

Есть четыре типа людей:1- работают за определенный промежуток времени,2- до усталости,3- до результата,4- не работают

Веселый Роджер

А есть, которые совмещают время и пространство, например, копают от забора и до обеда.))

Иван Васильев

помогает? Кличко тоже самое говорит. Что горячая вода это то же саме что холодная но горячая. Мудрое выражение.

Веселый Роджер

В стране, где после 45-и невозможно найти работу, где средняя продолжительность жизни у мужчин 64 года, поднимать пенсионный возраст на 5 лет, в том числе мужчинам до 65- убийство большинства из них. Возможно, такая мера была бы оправданной, если бы страна экономически развивалась и рабочих рук не хватало. А у нас из всех отраслей развита только добыча природных ресурсов и продажа их на Запад. Для такой экономики достаточно 20-миллионное население. А на счет Украины.. посмотрите карту. С ней на одной широте лежат германия, Польша, Чехия и Словакия. Да, Украину не омывает теплый Гольфстрим, но сравнивать ее по климату с Россией невозможно. У нас на одной широте с ней- Ростовская область, которая считается южным регионом.

Иван Васильев

кяхта в бурятии на одной широте с сочи. но там 45 градусные морозы.и украину с европой в климатическом отношении сравнивать тоже невозможно.

Веселый Роджер

А с ближайшей соседкой, Ростовской областью, можно сравнивать? А это столица Южного Федерального Округа.

Иван Васильев

там отопление не отключают

Веселый Роджер

Да, не отключают. Но это далеко не Якутия, например. И во многих домах, как и в соседнем Краснодарском крае, центральное отопление отсутствует. Вместо него индивидуальное отопление от автономных газовых котельных, расположенных непосредственно в квартирах. Очень экономит природные ресурсы.

Просто А...

Прикольно.. если бы все, кто работает по 8 часов, ещё головой работали. Это был- бы.. коммунизм? Или рай? 😉

Веселый Роджер

Коммунизм- утопия, рай- мечта. Надо жить реальностью.))

Просто А...

И??? Почему в реальности люди, которые работают по восемь часов в день не работают все эти восемь часов - головой?

Просто А...

А, Вас - научили?

Веселый Роджер

Меня тоже не научили. Учусь по ходу жизни.

Просто А...

Это хорошо, что учитесь по ходу жизни. А, как у Вас с базовым образованием?

Веселый Роджер

Ой, не люблю я публично о личном.))

Марина

блин а мне приходиться 8 часов работать на работе )))) блин где то я значит не додумалась как же так

Веселый Роджер

Воот, мне бонус за открытие глаз на важный жизненный вопрос.)))

Lubov Михайлова

А я думала,что работают руками или телом,а головой думают,что то видно пропустила в жизни...🤔

Веселый Роджер

Головой надо думать всегда, даже когда работаешь ногами.))

Anna

Интересно)) и каким же местом работают по 8 часов?)мне всегда казалось, что они работают головой)

Веселый Роджер

Если бы с головой, то зачем сидеть 8 часов, если работу можно сделать, например, за 5?))

Anna

Значит по-вашему я жопой работаю?)

Веселый Роджер

Про вас ничего не могу сказать, я вас не знаю.))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

🖼
Скрудж Макдак так говорил 🤓

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну, значит, Скрудж Макдак позаимствовал его выражение ☺️

Веселый Роджер

Это больше похоже на правду.))

Виктор Маркелов

Не все же 8 часов на работе подряд от звонка до звонка?! Так и сгореть на работе можно...

Александр Шебалин .

И вообще работа должна быть большим праздником!А в праздники никто не работает.

Веселый Роджер

😂 👍Хорошо сказано.

Марыся Ива

Лучше чтоб голова ..вообще работала, а не ограниченное количество часов в сутки)

Веселый Роджер

Согласен, если не работает, то всё, что писал выше- бесполезно.))

Ал
Аленка

Можно вообще не работать, а заниматься любимым делом, тогда и голова при деле)

Веселый Роджер

Понятие выживания более широкое, чем инстинкт самосохранения. Инстинкт действует здесь и сейчас, принимая тактическое решение для конкретной особи в конкретной ситуации. А задача выживания- это целый комплекс, направленный, как на физическое выживание одной особи, так и выживание семьи, нации, народа и всего вида Homo Sapiens.

Веселый Роджер

Первый раз за недели общения. Прогресс, однако.)))

Ал
Аленка

)) а мы что соревновались?)))

Веселый Роджер

Нет, не соревновались. Жизнь обсуждали.))

Веселый Роджер

Спасибо. 😚 🌹Вы тоже. 🙂

Ускользающая Натура

«A не пойти ли мне спать?" — подумала я.
«A не пойти!» — ответил мне интернет.

Веселый Роджер

😁 👍Не пойдем?))

Веселый Роджер

👍 🤝Пральна!

Сергей Мужчиль

Двояко, а если я баран, -это сотрясение (ну хорошо мозга нет) тем не менее

Сергей Мужчиль

Анекдот (-Доктор меня все игнорируют, - Следующий!!!), так лучше?ъ

Веселый Роджер

Неплохо, но немного не в тему.))

Сергей Мужчиль

да что с Вами , депрессия?

Веселый Роджер

Почему такой вывод? Нет, все в порядке. Спасибо.

Веселый Роджер

Появились сомнения?)) Можно, конечно. Я мужчина 40 лет от роду.))

Николай Иванов

работать вообще не надо. а голова не для работы а для того что бы думать

Николай Иванов

я так не думаю. Это же вы тут сказали : ""Гениальных замечают все.)"" А я же наоборот считаю "" все это никто, пустота. а что бы что то заметить надо как минимум быть кем то не ниже этого гения""

Веселый Роджер

Все- в смысле окружающие, кто его знает и общается. А если я просто с ним в автобусе еду, конечно, ни за что не догадаюсь.))

Николай Иванов

все это уже писал НИКТО. а если говорим про родителей так у них своё дите - гений. а на деле ублюдок ни хрена не могущий и не делающий .... ну как такие могут что то заметить. у алкаша может родиться гениальный ребёнок но вырасти в гения нет ибо для развития его возможностей нужны реальные условия , а не семья алкашей... ну или даже простых средних родителей, которые сами даже интегралла взять не могут.

Веселый Роджер

Это вы уже совсем глубоко копаете.

Николай Иванов

наоборот - поверхостно. То что и невооружённым глазом без всякого образования и так видно

Mr. John Doe

Я давно шефу объяснил, что рабочее место - голова, а не кресло в конторе.

Ольга Кроль

ну типа 8 часов и головой, бывает и 12 долбанных часов, как то так))))))))))))

Веселый Роджер

Мы рабы своих работодателей.. Ни прав, ни свобод. Страна у нас такая..

Ольга Кроль

ни хрена, не знаю как дальше, но на сегодня мой работодатель просто космос, вот всем бы так........... это eObuv, приходите, реально не пожалеете

Веселый Роджер

Это хорошо, если работа нравится. 👍 😊

Маргарита Радзивилл

Вот я и работаю, но не в офисе, а дома и время больше остается и денег

Веселый Роджер

👍Я тоже к этому стремлюсь.

Маргарита Радзивилл

Стремление-это прекрасное свойство

Александр Матвеев

Можно и головой. Работать можно чем угодно, но надо зазабатывать.

Веселый Роджер

С головой всегда заработаешь больше при меньших усилиях.))

Александр Матвеев

Ключевое слово зарабатывать а не работать. Поработать я и в гардене могу.