Константин

По Фрейду, если ты простил человеку всё, то с ним покончено! так ли это?

Ответы · страница 4
Имя Женское

простил - это значит, сам понял другого...а что дальше? это уже решение двоих

Константин

да

С*
Светлана ***

ложь! если простил то и примирение скоро придет и отношения восстановятся

Наташа Симонова

Получается так.Ко мне бесполезно подходить ,когда я уже не жду извинений

Константин

да

Наташа Симонова

Фрейд вообще интересный старикашка.Может в чем он и не прав и слегка перегибает, но я заметила одну штуку,семья начинает свой тихий распад с того момента как пара перестает обниматься во сне, потом нет секса,потом как то нердиданно понимаешь,что вам не о чем говорить,а потом ловишь себя на мысли, зачем все это надо,и начинается ..

Константин

так оно и есть

Ирина Султанаева

простить и забыть- разные вещи.Если я не могу простить,я стараюсь забыть.

Александр Чернов

А вы знаете, где Фрейд закончил свою жизнь? Так что делайте коррективы...

Лилия

Если человека любишь...прощаешь много раз....пока не перестанешь любить.

Константин

это так

Константин

да конечно а как иначе то?

Константин

лично для меня неприемлимо

Людмила Гладкова

то то некоторые всё норовят обидеть,чтоб не всё прощёно было)))))))))))))))))

Константин

подлые такие)))))

Константин

уйти надо от них навсегда!!!

Людмила Гладкова

это значит выключить интернет.

Константин

ага

Константин

хорошо

Tatjana Schmidt

Я тоже люблю Фрейда.Но у меня не получаеться.Простить могу забыть нет

Константин

всякое в жизни

Tatjana Schmidt

Не разочаровыйтесь.Я тоже не мало повидала.Но стараюсь смотреть вперёд и ийди жизни на встречу.Одна дверь закрываетьсяюДругая открываеться

Константин

да знаю

Tatjana Schmidt

Константин всё будет хорошо.Верьте в ето.Иначе жить не нельзя.

Константин

уверен даже

Маркова Вера

конечно, Вы простили и отпустили, Вам этот индивидум уже не интересен

Константин

да верно!

Лера

Ну с Фрейдом вообще одни заморочки, он все объясняет наличием либидо

Игорь Миннигалеев

это как в анекдоте...хочу, чтобы было все....мужик...у тебя уже было все

Ал
Александра

...возможно, Фрейд прав)...Но я могу простить и общаться с человеком..)

Константин

я не могу общаться дальше

Константин

нет..просто если подошла надобность в прощении значит было столько всего..а потом просто не о чем говорить уже..

Ал
Александра

..возможно...у каждого своя история))

Константин

да

Олег Челноков

Прощение ни когда не бывает полным,осадок остается до конца жизни.

Светлана

не всегда. А если это твой муж - покончить с ним?... А обязательства?

Константин

идет разговор в общем

Синюшный Роджер

скорее, кончено! принимая доминанту либидо во всех сферах бытия ))

Елена

не с ним покончено...а с тобой!У тебя теперь полный порядок в душе!)

Ирина Корякина

Ели ты простил человеку все. Никак ни может быть с ним покончено.

Константин

простил и отпустил

Ирина Корякина

Ну это смотря что простил.

Эл )))

Думаю покончено что то выяснять и ругаться, остальное остается

Константин

я знаю это..но к прошлому дороги нет!

Константин

так и уговоришь ведь)))))

Эл )))

Мысли материальны, ну раз ты такой умный, значит это тоже знаешь)

Константин

не столько умный сколько "битый"

Константин

закаленный)

Марина Журакова

Гейне сказал, что надо прощать врагов, болтающихся на виселице!

Константин

сравнила ж...ну отпустить ну забыть но не вешать же..

Марина Журакова

Вешать не надо, простить надо!

Константин

и забыть...

Марина Журакова

Обязательно. Иначе обида съест изнутри.

Константин

да

Марина Кокорина

Прощая ,мы закрываем наглухо дверь в темный коридор наших обид.