Юрий Чичканов

Бесчестье страшнее смерти?

Ответы
Татьяна Митина

страшнее смерти ничего нет в физическом плане, в общественном смысле хуже или страшнее бесчестья нет ничего: смерть, если она достойная, выше бесчестья, человека достойного помнят и чтут, а бесчестного и после смерти клеймят позором

Юрий Чичканов

Кто прожил жизнь достойно, тот и смерть примет достойно..... Согласен.

Елена Ржевская

всё зависит от смысла вкладываемого в понятие "бесчестье"

Юрий Чичканов

Это не так. Они - порождение ада, а мы, имеющие весь набор вышеперечисленного - противостоим им и не допускаем их распространения по Земле, порою ценой своей жизни, не боясь смерти. Вывод: Бесчестье страшнее смерти.

Юрий Чичканов

Приглашаю в гости на " Оноклассниках" Юрий Чичканов, с. Петровское, Тамбовской области

Елена Ржевская

Спасибо за приглашение, но в одноклассниках я не зарегистрирована, только в мыле:)

Юрий Чичканов

Не навязываю Вам отреагировать немедленно и зарегистрироваться в "Одноклассниках", но "границы" и круг общения надо раздвигать и расширять......

Елена Ржевская

Вы правы, но я общаюсь в инете мало, в основном использую его для работы, а в перерывах сижу в спрашивалке, а в другое время даже не подхожу к компу 🙂

Елена Мацуцина

Вы думаете ,что сейчас есть такая категория ценностей?

Елена Мацуцина

Эта ценность у простых обывателей несколько размыта и о ней забывают,и только когда страна ,народ вдруг оказывается в невыносимых условиях,мне кажется это всё вновь приобретёт свою ценность

Валентина Узунова

Вряд ли, сколько таких живет среди нас

Юрий Чичканов

Меньше, чем Вы думаете....

Валентина Узунова

Ой, ли! По нынешнем-то временам...

Юрий Чичканов

Начнём с Вас. К какому числу себя относите?

Валентина Узунова

Всю жизнь жила по совести и до сей поры хожу с гордо поднятой головой.

Юрий Чичканов

А, говорите вряд ли...... Мы с Вами уже - не одиноки, так как у меня полно таких знакомых....

Валентина Узунова

Интеллигентность - великая вещь.

Светлана Сильнова

кто на это щас обращает внимание?

Нэли Берека

Только для тех , кто честь имеет .

Лана Владимирова

Не знаю...Очень громкие слова...

Юрий Чичканов

Ничего, можно сказать и тише, но это - так.

Лана Владимирова

Слово смерть, очень страшное...И я не уверена, что человек сможет покончить с собой...В прошлом веке, наверно да....!

Юрий Чичканов

Успокойтесь! Если там так хорошо, то, почему-то туда никто не торопится, а, если - плохо, никто не возвращается.....

Аделия Бухарова

в наше время этого понятия нет

Юрий Чичканов

Мы видим в людях только свое отражение и , к сожалению не делаем никаких выводов. Вон пошел ворюга, говорим мы иногда, о человеке, тем самым проводя параллель, сравнивая с собой. Ибо сами что-нибудь да и украли. П. Мормонов

Юрий Чичканов

Нас уже - двое , и , конечно нас гораздо больше....

Танзиля Адайбекова

Верно,это как жить без лица

Юрий Чичканов

Танзиля! Вы разбираетесь в мужской логике....?

Танзиля Адайбекова

Мой супружеский стаж еще раз подтвердил-нет!существует просто Логика и на женскую и мужскую не разделяется

Юрий Чичканов

Но, мужчина отличается от женщины своими твёрдыми намерениями....

Танзиля Адайбекова

Ну,да,пока они " твёрдые",потом включается " женская логика

Юрий Чичканов

С этого момента - по-подробнее, пожалуйста....

Зоя Крюченко

С ЭТИМ НЕ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ

Людмила Токарева

Безспорно

Юрий Чичканов

Почему многие этого не понимают?

Юрий Чичканов

Надо срочно проводить "ликбез", а?

Юрий Чичканов

Людмила! Где Вы проживаете, если не секрет, конечно?

Дайлова Надежда Гомель

Факт.