Юрий Чичканов

Бесчестье страшнее смерти?

Ответы
Татьяна Митина

страшнее смерти ничего нет в физическом плане, в общественном смысле хуже или страшнее бесчестья нет ничего: смерть, если она достойная, выше бесчестья, человека достойного помнят и чтут, а бесчестного и после смерти клеймят позором

Юрий Чичканов

Кто прожил жизнь достойно, тот и смерть примет достойно..... Согласен.

Елена Ржевская

всё зависит от смысла вкладываемого в понятие "бесчестье"

Елена Ржевская

тогда я с Вами согласна:)

Юрий Чичканов

Приглашаю в гости на " Оноклассниках" Юрий Чичканов, с. Петровское, Тамбовской области

Елена Ржевская

Спасибо за приглашение, но в одноклассниках я не зарегистрирована, только в мыле:)

Юрий Чичканов

Не навязываю Вам отреагировать немедленно и зарегистрироваться в "Одноклассниках", но "границы" и круг общения надо раздвигать и расширять......

Елена Ржевская

Вы правы, но я общаюсь в инете мало, в основном использую его для работы, а в перерывах сижу в спрашивалке, а в другое время даже не подхожу к компу 🙂

Елена Мацуцина

Вы думаете ,что сейчас есть такая категория ценностей?

Юрий Чичканов

УВЕРЕН

Елена Мацуцина

Ну тогда-да!

Юрий Чичканов

А, Вы?

Елена Мацуцина

очень редко

Юрий Чичканов

Но , всё-таки....

Елена Мацуцина

Эта ценность у простых обывателей несколько размыта и о ней забывают,и только когда страна ,народ вдруг оказывается в невыносимых условиях,мне кажется это всё вновь приобретёт свою ценность

Валентина Узунова

Вряд ли, сколько таких живет среди нас

Валентина Узунова

Всю жизнь жила по совести и до сей поры хожу с гордо поднятой головой.

Юрий Чичканов

А, говорите вряд ли...... Мы с Вами уже - не одиноки, так как у меня полно таких знакомых....

Валентина Узунова

Спасибо за понимание.

Юрий Чичканов

Всем нам - спасибо!

Валентина Узунова

Интеллигентность - великая вещь.

Светлана Сильнова

кто на это щас обращает внимание?

Юрий Чичканов

Прежде всего - Мы сами

Нэли Берека

Только для тех , кто честь имеет .

Юрий Чичканов

Прекрасно!

Аделия Бухарова

в наше время этого понятия нет

Юрий Чичканов

Мы видим в людях только свое отражение и , к сожалению не делаем никаких выводов. Вон пошел ворюга, говорим мы иногда, о человеке, тем самым проводя параллель, сравнивая с собой. Ибо сами что-нибудь да и украли. П. Мормонов

Аделия Бухарова

я поняла вас

Юрий Чичканов

Нас уже - двое , и , конечно нас гораздо больше....

Аделия Бухарова

да отражений 1000000

Лана Владимирова

Не знаю...Очень громкие слова...

Юрий Чичканов

Ничего, можно сказать и тише, но это - так.

Лана Владимирова

Слово смерть, очень страшное...И я не уверена, что человек сможет покончить с собой...В прошлом веке, наверно да....!

Юрий Чичканов

Успокойтесь! Если там так хорошо, то, почему-то туда никто не торопится, а, если - плохо, никто не возвращается.....

Танзиля Адайбекова

Верно,это как жить без лица

Юрий Чичканов

Танзиля! Вы разбираетесь в мужской логике....?

Танзиля Адайбекова

Мой супружеский стаж еще раз подтвердил-нет!существует просто Логика и на женскую и мужскую не разделяется

Юрий Чичканов

Но, мужчина отличается от женщины своими твёрдыми намерениями....

Танзиля Адайбекова

Ну,да,пока они " твёрдые",потом включается " женская логика

Юрий Чичканов

С этого момента - по-подробнее, пожалуйста....

Зоя Крюченко

С ЭТИМ НЕ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ

Людмила Токарева

Безспорно

Юрий Чичканов

Почему многие этого не понимают?

Людмила Токарева

Деградируют

Юрий Чичканов

Надо срочно проводить "ликбез", а?

Людмила Токарева

Было б с кем

Юрий Чичканов

Людмила! Где Вы проживаете, если не секрет, конечно?

Дайлова Надежда Гомель

Факт.

Юрий Чичканов

Прекрасно!