Варвара Альгина

как наказать ребенка без ремня?

Ответы
Паша

Рукой по попе, снизу вверх! В древности, когда ещё верили в присутствие чакр у человека, считалось что когда ребенок переходит грани дозволеного, и начинает себя вести как бесенок, это значит, что вся энергия сосредоточилась в поясничной чакре, считалось что шлепнув ребенка по попе, энергия перемещалась в чакру головы, возвращая ребенка в осознанное поведение, приводя его в чувство меры. Однако сейчас чувство меры у многих родителей размыто с границей их терпения, посему бъют когда попало, а потом удивляются, что ребенок ни на крики, ни на ремень не реагирует, ещё и хамит, а себя поставить на место ребенка...

Ян -//-//-//

Иногда думаешь что лучше бы ремня чем лекции, так что можно морально задолбать. На самом деле лучше объясните почему так нельзя делать. И правильнее задать вопрос как объяснить ребёнку что это нельзя делать, в этом искусство

Юлия Шальнева

Лишить чего-то, что ему не полезно, но в свою меру дорого....например, запретить играть в комп. на время. И ещё, всё зависит от возраста ребёнка. С малышом уже другой разговор.

Алексей Здор

Поговорить с ним как с равным, объяснить его неправоту. Поймёт, проверено .Сыну 24 года лучшие друзья с ним.Ремень не выход,только отрицательные эмоции и у ребёнка и у Вас.

Айрат Изтамбова

Отец бил два или три раза ремнем за жизнь. Мать хряснула тазиком один раз. В основном - раскручивали ситуацию до абсурда. Было очень поучительно, как сейчас понимаю.

Александр

поставить в угол и обязательно руки по швам.... и чтоб вышел только по голосовому разрешению!!! но при этом-пальцем не трогать!!!

Павел Кутузов

Веревкой, розгами, поставить коленями на соль. Но лучше, если придет Дед Мороз, или еще кто-нибудь и объяснит ему все подробно.

Евгений Галуза

я не считаю ремень средством для воспитания, просто садимся и начинаем разбирать,что не так, в чём корень проблемы

!!
!!!!!

учить дитя своим примером надо! а наказать вы можете лишь только лишь себя! ведь это ваш пример ребёнок видит !

!!
!!!!!

ооо Базильо вы прям спортсмен прекрасный! 😄

Анна Ратанова

Сводить его в детский дом и показать обратную жизнь! И потом просто поговорить с ним, почему он так поступил!

Михаил Зэк

Морально любым доступным способом, а потом самому переживать, что плохо получилось. Ремень он надежнее... 😉

Алексей Клянцко

не разговаривать с ним , одиночество вызывает панический страх у детей , помогает при явном бездействии

Марина Жашкенова

незнаю,я сажала ребенка в кресло без права вставать,ограничение свободы тоже наказание(мне помогало)

Виктория Митенкова

зачем наказывать, нужно объяснить в чем его ошибка и на собственном примере показать, как правильно

Елена Дробчак

лишить сорванца развлечений и вкусностей,,,никаких походов в зоопарк и в цирк,,,домашний арест

Ренат Камасов

Съесть перед его глазами что то очень вкусное и не поделиться не забудет на всю жизнь .

Роман Потехин

Да легко. Поставить в угол, а перед этим положить в тот же угол противопехотную мину. 😉

Марк Борисенко

За границей за наказание ребенка могут лишить родительских прав. Так что аккуратнее

Мистер-Х Мистер-Х

Запретить все развлечения, швабру с тряпкой дать в руки, это для домашнего учения

Дмитрий Я

с ремнем лучше воспринимается главное объяснить потом за что он получил по жопе.