Сергей Логинов

Вот почему 14 февраля, католический праздник, каждого второго здесь интересует, как отмечают, а вот 8 июля истинно наш, практически никого?

Ответы · страница 2
Ирина Выдрина

14 ФЕВРАЛЯ ПОЯВИЛСЯ В 90 ГОДЫ......А 8 ИЮЛЯ НЕДАВНО....НЕ ПРИЖИЛСЯ КАК-ТО....

Сергей Логинов

А католический прижился, ни одного человека не знаю, кто бы его отмечал, как и Хэллоуин.

Александр Иткин

ну да .. смотреть на постные морды пети и феди.. то еще удовольствие..

Лукьянова (Кульша) Галина

Петра и Февронии-👍😊💟💟💟💟

Сергей Богатов

Мы с женой празднуем 8 июля,а 14 февраля за праздник не считаем.

Сергей Логинов

и правильно

Надежда Волкова

да потому, что придумали в ответ с верху, а не от народа

Андрей Лященко

Всегда отмечали но всегда невсе . И сезонность или в феврале когда делать нечего или в июле когда все заняты на отдыхе на дачах и лишь еденицы болтаются нигде . 😏

Светлана Радуга

Я не отмечаю 14 февраля, а вот 8 июля отмечаю очень даже)

Алевтина Сазонова

Ну да. Если Вы про Петра и Февронию. Или я не поняла

Сергей Логинов

конечно

Алевтина Сазонова

Мне друг всегда ромашки на этот праздник дарил.

Сергей Логинов

похвально

Симона

Наверное потому-что не знают, что за праздник..

Рая Люба

14 февраля день влюблённых, а 8 июля день семьи.

Сергей Логинов

День влюбленных католиков, так как среди православных нет такого святого

Рая Люба

А зачем к 14 февраля лепить святых? Просто праздник влюблённых. Традиция почти во всём мире. 8 марта празднуем же без святых. И ничего. Нормально.

Сергей Логинов

Так как Святой Валентин покровитель влюбленных католиков, разве не знаете, и называется он "День Святого Валентина", а влюбленных как раз к нему и прилепили.

Рая Люба

Можно и без святых праздновать.

Сергей Логинов

Вот католики пусть и празднуют, а среди нашей молодежи мало кого знаю, кто этим занимается, хоть и занимаюсь со студентами более 20 лет

Рая Люба

В этот влюблённые дарят друг другу подарки, признаются в любви, а не бегут в католические храмы искать Валентина.

Соня

Он же гей был Этот Валентин.Готовят нас уже....

Светлана Филюкова

Это праздник семьи- Святых Петра и Февронии.

Сергей Логинов

точно

Лариса Левкина

Наш красивее. День любви, семьи и верности.

Галина Гриднева

8 Марта -это День французских проституток

Галина Болотова

Вы не правы насчет 8 июля Петр и Февронья

Тамара Коваль

потому что его надо пропагандировать

Тамара Коваль

да. ведь об этом празднике

Виктор Алексеенков

Я И СПРАШИВАЮ,ДЕНЬ ЛЮБВИ ,ЧТО ЛИ.....?

Тамара Коваль

Славянский праздник влюбленных

Виктор Алексеенков

ЧТО ТО НИ КТО НЕ ПРАЗДНУЕТ.БЕЗ ПРАЗДНИКА И ТАК ЛЮБИТСЯ,ПОГОДА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!

Тамара Коваль

😄 весна!👍 🌹

Феечка На Шпилечках)))

неправда. отмечают и знают не меньше.

Сергей Логинов

Вопрос не об этом, на этом форуме про 14 февраля каждый 2 спрашивал, как отмечаете, а про 8 июля никто

Любовь Ф

значит ,это не совсем "истинно наш"

Валерий Ратников 🇨🇳

враги насаждают свою идеологию.

Александр

меня интересует и тот и другой

Марья

Я вот знаю как отмечать 8 июля.

Сергей Логинов

И поделитесь опытом.

Марья

😉 У меня день рождения.

Сергей Логинов

понятно

Марья

Ну а если серьезно, то я обычно в этот день в Муром езжу. Там так красиво у Петра и Февроньи. И к Илье Муромцу захаживаю.

Сергей Логинов

От нас это далеко

Марья

Согласна. А от меня близко.