Миронов Николай

Бог не играет в кости----!!! Продолжите??

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Смысл в том. что Эйнштейн верил в детерминизм. Что положение каждой
частицы во Вселенной можно в принципе определить и расчитать. Принцип неопределенности Гейзенберга говорит о том, что невозможно одновременно определить координаты и энергию (импульс) частицы. Можно найти только вероятность нахождения частицы в данной точке пространства. Человеческий ум этого постигнуть не может. Например частица электрон способна реально находиться в двух местах сразу или одновременно проходить через два отверстия. Это подтверждено эксперементом. Мир построен на вероятности. Он эфемерен. Эйнштейн на это возразил: "Бог не играет в кости".

Миронов Николай

Спасибо , серьезный , вдумчивый ответ, если бы вы еще сказали, что ответил Бор, я был бы удовлетворен! Скажите два основных постулата квантовой механики вы назвали, а знаете ли вы еще два? Что касается человеческого ума, тут вы правы, постичь законы квантовой механики очень сложно, но считаю, нужно!! Она объясняет многое, что не может объяснить классическая физика!! Как вы относитесь к вопросу, о материальности этого мира, и нас конечно?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В нас вдохнул жизнь сам Бог! Мы - его творения! И все на свете подчинено одному Ему! Даже ваша квантовая физика!

Миронов Николай

Лучше бы вы и не говорили о Боге, а так красиво начиналось! Подведем---- некоторыми знаниями квантовой механики, вы безусловно обладаете! Ну а вашему Богу, творить было нечего! Если вы конечно внимательно читали труды Резерфорда и Нильса Бора!!

Mil@ ♔

«Бог не играет в кости со Вселенной». Этими словами Альберт Эйнштейн бросил вызов коллегам, разрабатывавшим новую теорию — квантовую механику. ... Вот что он имел в виду под «игрой в кости».....

Миронов Николай

Хорошо, что нашли время немного узнать об Эйнштейне, но немного подправлю, он не верил в квантовую механику, и так и не узнал, что эта наука обязана ему!! А ведь именно эта наука , отвечает на вопросы--- кто мы? и каков настоящий мир? Ведь мир , который перед нами--- не настоящий!!

Mil@ ♔

простите..хотела умнее чуть показаться..наверно не очень получилось

Миронов Николай

Нет, вы молодец! Вы нашли ответ!

Владимир Лунин

Это фраза не имеет продолжения, это фраза - отношение Эйнштейна к квантовой механике

Миронов Николай

Продолжение есть----- Эйнштейн, не указывайте Богу, что ему делать! --- так сказал второй спорящий, тоже, знаменитый физик!!

Антонина Прохоренко

однажды он уже создал из ребра еву. в котором нет мозга.теперь не рескует

Tatyana Novikova-Djurovic

Бог не полагается на удачу. Бог точно знает кому- когда, что, где, за что.

Миронов Николай

Увы, нет!!

Миронов Николай

Вы теолог?

Миронов Николай

Ответ на мой вопрос, это спор двух великих физиков, людей, которые не верили в Бога! Ответ------Эйнштейн, не учите Бога, что ему делать!----- это сказал Нильс Бор

Tatyana Novikova-Djurovic

вы в историю полезли,я изложила свои мысли

Миронов Николай

Я ответил на вопрос! Мне нужен был только ответ, а не ваши мысли, простите!!

Nelya Iwanowa

Он вообще ни во что не играет, он творит по настроению

Миронов Николай

Ничего он не творит, и не творил! Его просто нет!!

Нина Курбатова

Нет. А что он делает! Доброе утро! Не спится?

Александр В

Что богом отпущено то тебе и дано

Вячеслав Окунев

Еще одна забота. Он их кодирует

Оля Суслина

Он забирает души хороших людей

Оля Суслина

Он забирает души хороших людей

Оля Суслина

Он забирает души хороших людей

Вячеслав (Киев)

Он играет костями и на костях

Миронов Николай

Нет! Это относится к науке!!

Ольга Николаева

... Он из них женщин мастерит)

Инна Инна

а зачем? ведь у него есть мы

Инна Инна

Авторитет приносит с собой ошибок столько же, сколько и истин.Иоганн В. Гёте

Миронов Николай

Гете писал стихи, а не принцип неопределенности!

Инна Инна

что такое принцип неопределенности?

Миронов Николай

Долго объяснять, главный постулат квантовой механики--- принцип неопределенности Гейзенберга-- найдите в инете, он есть и в Гугле и в Яндексе!

Миронов Николай

Посмотрите еще фильм, он короткий, тоже есть в Гугле---- Мозг человека, нас обманывает!!------ многое станет ясно!!

Оля Суслина

Бог делает из костей людей

Миронов Николай

Это из другой " оперы"!!

ОК
Олеся Калинкина

он создает из них женщин )))

Алина-Аля

ОН ИГРАЕТ В СМЕРТЬ.............

Миронов Николай

Конечно! Вы согласились!!!

Алина-Аля

нет,я многое еще не знаю и сожалею об этом.

Миронов Николай

Могу посоветовать серию фильмов, и у вас перевернется представление об этом мире, и о людях!!

Миронов Николай

1. Тайна скрытая за материей! 2. Что такое реальность! 3. Иллюзия и реальность 4. Мозг человека, нас обманывает!----- эти фильмы проходят в разделе-- квантовая механика-- они короткие, если не поймете, посмотрите еще раз! Если снова не поймете, найдите меня, объясню!!!!

Миронов Николай

В интернете-- в Гугле, или Яндексе!!!

Св
Своя

Бог, любит шахматы ....... ))))

Сергей Линев

он их коллекционирует.....