Владимир Кержаков

Месть — это разрушительное чувство или необходимое решение?

Ответы · страница 3
Eлена

Конечно, разрушительности чувство. Но есть ситуации, когда без возмездия нельзя.

Владимир Кержаков

Это Вы к чему сказали?

Eлена

К тому, что моя страна воюет с западным миром. Но, чтобы понять о каком возмездии речь, нужно хорошо знать историю, мировую экономику и МЭО.

Владимир Кержаков

Вопрос был о мести, как человеческом чувстве.

Eлена

Нигде в вопросе не указано. Я и ответила и в узком, и в широком смысле.

Владимир Кержаков

Спасибо

Андрей Чернов

Разрушительное чувству, разрушающее, в первую очередь, того, кто его испытывает.

Бывает И Лучше..!

Разрушительное... Мне кажется что облегчение не наступит.. Лучше не копить зло..))

Marinasadovaya8452

Разрушительное чувство на уровне подсознания.

Я? Кто?!

Необходимое решение. Вспомним "Граф Монте-Кристо". Красиво он паскудам отомстил

L.
L...

Разрушительное, как для того, кто мстит, так и для того, на кого она направлена

Владимир Кержаков

На кого направлена, он жертва

L.
L...

негативно сказывается на том, кому мстят

Владимир Кержаков

Это называется жертва

L.
L...

Пусть жертва. Но на жертве как отражается? Тоже ведь разрушительно. Не согласны?

Владимир Кержаков

Это очевидно и спорить не о чем. Вопрос был про мстителя

L.
L...

Я немного расширила ответ)))

Владимир Кержаков

Часто жертва становится мститетелем и наоборот

Татьяна Лаврова

Да, месть разрушает человека, с постоянным чувством искать предлог отомстить

Екатерина Мосейко

Месть...она ни к чему...она разрушает человека из нутри...съедает всю его душу...

Валентина Владимировна

может и разрушает она, но решение все же за ней, когда простить не можешь........

Ни
Николай

Месть,- это разрушительное чувство, но в исключительных слючаях допустимо.

Михаил Черевичный

" пусть жизнь сама таких накажет строго. Тут мы согласны, скажи Серёга..." 😊

Владимир Кержаков

Сказать по-нашему мы выпили немного

Михаил Черевичный

Точно. Мир всем нам! С праздником! 🤝

Лис@ня

ну вот если есть возможность - не плохо, а так чтобы жизнь на это положить...

Елена

Месть- ни к чему хорошему не приводит, значит, только может все разрушить.

Владимир Кержаков

Мстишь, делаешь зло, следовательно уподобляешься своему врагу. А это уже абсурд.

Елена Щупак

Разрушительное, Но иногда оно связано с восстановлением справедливости.

☀️ Ольга☀️

Месть блюдо долгого приготовления и подают его на десерт в холодном виде

Наталья Бабич

Я не знаю что это такое, так же как и ревность. Мне эти чувства не знакомы.

Владимир Кержаков

Бывает, как исключение из правил

Наталья Бабич

Поверь, если ты это из себя прогонишь, жизнь будет сказка

Владимир Кержаков

😃если-бы было так просто.

Го
Города

Месть эт зло тому человеку который тебе сделал плохо ты ему возвращаешь

Владимир Кержаков

Но уже после появляется чувство, будто ты сволочь. Мстишь, делаешь зло, следоватеьно уподобляешься своему врагу.

Го
Города

Да да

Ирина Бодунова

Глупое решение! Бумеранг никто не отменял! Высшие силы сами разберутся.

Александр Шульга

"На бога надейся, а сам не плошай". А месть бывает разная и главное справедливость, которую каждый понимает по своему, поскольку забыли каноны Мироздания.

** Катерина **

Конечно разрушает того, кто собирается мстить и кому месть необходима.

Кв
Квазимодра

Это порой данность ) но воевать со мной это сунуть голову в пасть к льву

Ку
Кубаночка

Мстят исключительно карлики..Не по росту карлики, а в духовном смысле..

Владимир Кержаков

Пригвоздила.

Ку
Кубаночка

Ну...это мое личное мнение.... Считаю, что прощать куда сложнее и поэтому это удел великодушных....

Владимир Кержаков

Мстишь, делаешь зло, следоватеьно уподобляешься своему врагу. А это уже абсурд. Месть маскируется под благородством и достоинством.

Ку
Кубаночка

А заодно и сам опускаешься до его, врага, уровня...