Алексей Генералов

Помните старые песни? Некоторые помнятся до сих пор, современные - сегодня спела, завтра уже не только слова не помнят, но и саму певицу.

Ответы
Просто Александр

Запоминай: Текст песни Manizha – Русская женщина (Манижа, RUSSIAN WOMAN, Евровидение 2021)
Поле, поле, поле, я ж мала
Поле, поле, поле, так мала
Как пройти по полю из огня?
Как пройти по полю, если ты одна?
(А-а-а) Ждать мне чьей-то ручечки, ручки?
(А-а-а) А кто подаст мне ручку, девочки?
Испокон веков, с ночи до утра, с ночи-ночи
Ждем мы корабля, ждем мы корабля очень-очень
Ждем мы корабля, ждем мы корабля, ждем мы корабля
А че ждать? Встала и пошла
Источник text-pesni.com
(Ха-ха) Ха-ха, ха-ха (Ха-ха)
Хэй, хэй
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Шо там хорохорится? Ой, красавица
Ждешь своего юнца? Ой, красавица
Тебе уж за 30, алло, где же дети?
Ты в целом красива, но вот, похудеть бы
Надень подлиннее, надень покороче
Росла без отца, делай то, что (Не хочешь)
Ты точно не хочешь? (Не хочешь, а надо)
А, послушайте, правда, мы с вами — не стадо
Вороны, прошу, отвалите-е-е
Теперь зарубите себе на носу
Я вас не виню, а себя я чертовски люблю

Борются, борются
Все по кругу борются, да не молятся
Сын без отца, дочь без отца
Но сломанной family не сломать меня, а
(Ха-ха) Ха-ха-ха (Ха-ха)
О-о-о
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough to bounce against the wall (Эй, эй)
Every Russian woman needs to know (Ха, ха)
You're strong enough (Эй)
Эй, русский женщин (Ха, ха)
Давай, голосуй за меня (Хэй, хэй)
Да, you're strong enough (Ха, ха), you're strong enough (Хэй, хэй)
Don't be afraid (Don't be afraid)
Don't be afraid, don't be afraid
Борются, борются
Все по кругу борются, да не молятся
Сын без отца, дочь без отца
Но сломанной family не сломать меня, а
(Ха-ха) Ха-хэ
А, а
О-о

Алексей Генералов

Я такой бред не могу запоминать.

Константин Саратовцев

Поэтому и слушаю только старые, они наполнены смыслом. Раньше, ПОЭТ! КОМПОЗИТОР! ОРКЕСТР И ВОКАЛ!!! Сейчас, рифмоплет, синтезатор, голая безголосая баба или мужик в тату, бешеная работа микшеров и компьютерщиков... И вот он ШЕДЕВР, который и слушать противно. Поэтому Русланова, Клиф, Ведищева, Чеккер и остальные ТОГО времени.

Дмитрий Сергеев

помню но конечно не все Вот куплетик. Ой легка легка коробушка плеч не режет ремешок, а всего взяла зазнобушка березовый перстенек. Дал ей ситцу штуку целую , ленту алую для кос, поясок рубашку белую подпоясать в сенокос

Виктор Шаламов

Помним конечно. Например такую: "Напрасно старушка ждёт сына домой, ей скажут, она зарыдает. А волны бегут от винта за кормой, и след их вдали пропадает..," Песня называется "Раскинулось море широко"

*** ***

😀 Конечно , помню .Радует , что чудо -плёнка сохранила их для нас .Про современные песни Вы сказали точнее некуда .Я , лично , их не понимаю , и не принимаю этот бессмысленный набор слов .

Malыshka Mю

Наверно потому, что времена изменились. Если бы прогресс обогнал нынешний лет на 50,то уже про ту музыку говорили оное. И тут не в качестве вопрос, а в мире целом.

Елена Данилова

Раньше было 2 канала по тв. И 2 канала по радио. И только одни и те же советские певцы. И одни и те же песни. Ты хочешь не хочешь -все равно их запомнишь.

Алексей Генералов

Да, как вариант.

Елена Данилова

Так что не забывай про железный занавес в ссср и открытые стены сейчас. ..

Анна

помним конечное..как их забыть? в них наша душа))их пели наши предки,мы поем..вернее мы слишком мало стали петь,а зря..общее пение очень полезно

Sholpan Baiganatova

Да это так.! В старые песни авторы, и композитор и поэт, вкладывали смысл, душу, доброту. Поэтому они и помнятся. И исполнители этих песен тоже.

Уральская Рябинушка

👍Старые песни, это уже классика. А современным песням далекооооо до классики, потому что нынче музыка, песни-не искусство, а бизнес

Алекс Венцель

Знаю много песен самодеятельных авторов...Иногда под настроение пою себе под гитару...В тех песнях огромный смысл заложен...

Анна

Среди старых тоже такое есть. Просто мы их уже давно забыли. А так все зависит от окружения. Нравятся то,что часто повторяют

Галина Осташко

Верно. Сегодня по радио по заявкам услышала *Расцвела сирень-черемуха в саду..* Она же из 40-х годов. Все слова вспомнила.

Аленький Цветочек

раньше пели с душой песни со смыслом. а сейчас разовая пошлость, уровень ноль. поющие трусы называют таких "певцов"

Лариса Вараксина

Да к сожалению это так да и разве про это надо петь- Я Его по морде чайником и пойдём танцевать и тд Разве это песни

Лариса Ломакина

На днях решила посмотреть Песню- 85. Не смогла и получаса выдержать... Скука невероятная: один патриотичный пафос...

Любовь Пузанова

Старые песни начиная с шестидесятых годов помню до сих пор, современные выборочно, если очень понравилась

Eлена Вологжина

Раньше певцы были. Песни писали композиторы и поэты. А сейчас какие звезды медийные, да светские кошаки.

Марина Ростовская

Современные давно не слушаю, не интересно. Тексты ужасны...Раньше были песни на стихи великих поэтов.

Чужой

Полностью согласен. Эту вещь слушаю 45 лет и она не надоела. Таких много!