Niherasebeblia

Гражданский(незарегистрированный) брак - это ....?

Ответы
Валерий Иванчик

это желание убежать от законов общества, а когда начинаются имущественные и финансовые притязания, то выясняется что юристы признают один гражданский регистрируемый в загсе брак или брачный контракт.

Niherasebeblia

Гражданский брак - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низкой ответственностью. 🖼 совершенно верно! но брачный контракт можно заключить и не будучи в зарегистрированном браке!

Владимир Шибнев

Как раз "Гражданский" - это зарегистрированный брак. ЗАГС - Запись Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния. А то что сейчас им называют - это просто сожительство, или, как говорит моя соседка "долгие поблядушки"

Niherasebeblia

"Гражданский брак" - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низкой ответственностью. 🖼

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос вопросов. Много сожительствуют и причем вполне счастливо. Только вот у детей статус какой то не совсем определенный. Если пара разнополая пусть сожительствуют я не против

Niherasebeblia

можете называть такой брак "фактическим или неофициальным". это сути не меняет!
"Гражданский брак" - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низкой ответственностью.

Janna Ungureanu

это неприличие в глазах общества но увы сейчас нравы свободны и мнение окружающих не интересует влюбленных главное чтобы были счастливы

Niherasebeblia

😮"Гражданский брак" - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низкой ответственностью. 😛😜 🖼

Татьяна Локтева

незарегистрированный брак - это не гражданский! Гражданский,как раз имеет печать в паспорте! Но! Это лучшее решение,прежде жениться!!!

Niherasebeblia

Ольга Просто ******

Что бы я еще раз в официальный брак вляпалась ...больше не хочу ...15 лет коту под хвост пошли ..и еще проблемы мне муж доставил ...

Ольга Просто ******

он зарабатывал ..(а мне говорил что его штрафуют на работе за разные провинности )что денег у него остаются копейки ...я платила ..кредиты ...а он свои деньги тратил на себя и на пассию ....хорошо жил ..а я его еще и обхаживала ...а когда подала на развод еще и плохая стала ...а теперь как делить совместно -нажитое имущество я не знаю ..у него очень крупный долг ...а при разделе половина ляжет на меня ....

Niherasebeblia

я не советчик и не адвокат.тем более,что живу в Израиле. проконсультируйтесь у своих адвокатов.по идее ЕГО долг распространяется на ЕГО долю имущества. в Израиле есть такой фокус как "исследование возможностей"! человеу показывает,что у него нет имущества,а живет на низкую зарплату или пособие. тогда суд назначает ежемесячную выплату какой-то суммы,которую могут продолжать выплачивать и наследники.но человек нормально живет без проблем.у меня такая история!

Ольга Просто ******

это "банкротство"называется в России ...там много нюансов..но бывший муж этим заниматься не будет скорей всего ...скроется ..и все проблемы лягут на меня ...

Niherasebeblia

задекларируйте в суде его половину имущества и пусть долг удерживают с нее!

Ольга Просто ******

естественно буду консультироваться ..а дальше как получится .

Вера Соломенникова

сожительство и блуд,по сути гражданским считается зарегистрированный брак,так написано в свидетельстве о браке

Niherasebeblia

"Гражданский брак" - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низкой ответственностью. 😛😜 🖼

Вера Соломенникова

👍пожалуй так правильно выразили

Арбузный Ихтиандр

Гражданский - это как раз зарегестрированый.А незарегестрированный брак - это сожительство.Учите матчасть.

Niherasebeblia

Виктор Правдин

Это не брак, а сожительство! Гражданский брак, это официально зарегистрированный брак между гражданами.

Niherasebeblia

"Гражданский брак" - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низкой ответственностью.🖼

Виктор Правдин

Тяжёлый случай! Сожительство не является гражданским браком. Но ваша бестолковость, невежество и шаблоны сознания не дают возможности вам это осознать.

Niherasebeblia

и много вам дала бомажка и ваще всевединее,когда вы оказались на улице и "без штанов"! тут скорее вопрос везения.

Виктор Правдин

Выздоравливайте!

Niherasebeblia

спасибо,но от возраста выздороветь невозможно!кстати я со своей нынешней женой сожительствую уже 21год! зато с законной выдержал 9 лет ужаса.

Виктор Правдин

Ясно.

Николай Мардвинцев

"Ты" кто такой?.."А"ты кто такая? ...и мордобой. А так "ксивой" помахал около носа и в "стойло" на пинках...

Niherasebeblia

👏😅👍

Niherasebeblia

👍🖕😮"Гражданский брак" - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низкой ответственностью. 😛😜 🖼

Николай Мардвинцев

логично....

Хаякава

Незарегистрированный это сожительство. А гражданский это официально зарегистрированныйв ЗАГСе

Niherasebeblia

Хаякава

Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации

Niherasebeblia

👍💯 спасибо,мне это уже доложили!

Бес Пристрастный

Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А ежели вы о сожительстве, то это не брак.

Niherasebeblia

официально не оформленный брак называют "фактическим"!

Бес Пристрастный

Откуда у вас такие данные? Сплетни и слухи ваши основные источники?

Алексей Кузнецов

Подстраховка . Вдруг что не так . Крысы хвостом обратный ход удерживают , А без хвоста - крышка.

Niherasebeblia

Алексей Кузнецов

Почему то для вас женщин штамп в паспорте значит не ясный статус - любите говорить о любви и душе - а тут штамп на бумаге ? И что ? В морду подругам сунуть ? Да ничего этот штамп никогда не говорил ни о любви и душах . Больше о прописке.

Niherasebeblia

ой Алеша как ты ПРАВ! моя отставная приложила неимоверные училия,чтобы убедить меня на ней жениться! а потом не менее неимоверные,чтобы я (на 12 лет старше) с ней не развелся!зато всем соседям,которые над ней смеялись в ее сраном поселке нос утерла!

Владимир Хорламов

правильнее называть гражданское сожительство.. то есть на виду у других. показушной семьей.

Niherasebeblia

Гражданский брак - это связь женщины с низкой самооценкой с мужчиной с низкой ответственностью. 🖼

Владимир Хорламов

гражданский брак регистрируют в загсе.. а гражданское сожительство нет ..и он происходит от того что у мужчины или женщине уже всё есть и делится этим с сожителем она - он не хочет . один из них является приблудным котом или кошкой которого =ю всегда можно выкинуть позвонив в полицию с сообщение об незаконном проникновением на частную собственность .

На
Наталья

Гражданский это который через ЗАГС. Незарегистрированный это не брак. Сожительство.

Niherasebeblia

На
Наталья

Это не я называю.Это юридически. Заведение называется Запись Актов Гражданского состояния. Там регистрируют рождение, смерть и семейное положение. Если о сожительстве.Взрослые люди, после развода, каждый имеет свое жилье, доходы, зачем им объединяться и усложнять своим детям наследственные вопросы? Люди живут вместе и им нормально

Niherasebeblia

да и мы так уже 21 год живем! 3-е внуков.🖼

На
Наталья

21 год живёте и считаете свою сожительницу женщиной с низкой самооценкой?)

Niherasebeblia

нет и никогда не считал.так мы уже опытные были. ей 44 года ,мне 54...хлебнули семейного щастя!

Наталья Зубкова

Это для всех по разному! Мужчина считает, что он свободен, а женщина, что она замужем

Niherasebeblia

Наталья Зубкова

Не согласна.... я жила так 5 лет,что бы узнать лучше человека,а он меня.... потом расписались

Niherasebeblia

я так живу уже 15 лет. расписываться экономически невыгодно из-за налогов.

Галина Лузина

Это безответственные отношения , где о глубоких чувствах речи быть не может.

Niherasebeblia

по вашему бомажка гарантирует ответственные отношения и глубину чувств?

Галина Лузина

Не бумажка, а осознанность выбора! Когда люди любят друг друга, они хотят 24 часа в сутки быть рядом и идут изначально в ЗАГС. Вы правы!

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Гражданский брак – это официально зарегистрированный брак в органах ЗАГСа

Niherasebeblia

можете называть такой брак "фактическим"!

Belich Roman

далеко не гражданский... Ибо гражданский регулирует гражданский кодекс... ;-))

Ник 137

Это нормально, если присутствует любовь и нет планов на выгодный развод.