Алла ******

Вы, можете отличить коренного жителя Москвы от приезжего???? Какие первые признаки????

Ответы
Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Елена Воронкова

Во-первых,они знают как куда проехать или пройти))) во-вторых,очень приветливо и доходчиво объясняют))) в-третьих,одеваются не броско,могут и в тапках в магаз у дома сходить))) В-четвертых,московский говор не подделать))) Сейчас еще что вспомню...если вам огрызаются и кричат "понаехали",это однозначно из последних))) Москвичам всегда было по...барабану на приезжих и на узбека дворника))) Все ужастики про москвичей из зависти дааавным-дааааавно придумывают)))

Елена Воронкова

В принципе коренных москвичей даааавно почти всех за 101 км выслали. Внуки если и получили реабилитацию,то дергаться не стали обратно. Таких большинство.

Ел
Елена

приезжий идет и оглядывается всё время, даже в метро боится встать на эскалатор, москвич идет уверенно, даже если маршрут не привычный, он знает, куда смотреть, а если привычный, вообще двигается по инерции, можно сказать, спит на ходу, в вагоне метро может заснуть и проснуться за пару секунд до своей станции, то же самое и в других ситуациях, он дома и знает, как себя вести

Александр Луньков

А кто является коренным жителем Москвы или любого другого города? Кто родился, вырос и состарился в городе? Или чей дедушка родился, вырос и состарился. Или уже пра-пра-пра-пращуры жили в Москве безвыездно веков пять-шесть-десять, и он сам доживает? Да никак не определишь точно, А вот свежепонаехавшие отличаются слегка прибабахнутым выраждением лица ))))

Алла ******

А, апартаменты на Старом Арбате????

Вероника Королевская.

Мой отчим был москвич,но он там только родился ,а жил очень мало.А большую часть своей жизни он прожил в Киеве.Более полувека.Так кто он больше Москвич,или Киевлянин?Хотя раз в год он старался приехать Москву проведать всех своих многочисленных родственников.А любимая газетка была Вечерний Киев на украинском языке.

Алла ******

Защитник вашей семьи, хотя он и не являлся родственников.

Вероника Королевская.

Интересно,что у вас год - два поживёт кто то из приезжих и уже считает себя- Москвичами.А человек прожил в Киеве более 50-и лет.Умер и похоронен в Киеве и родил 5-ро детей в Киеве.Работал на Украину,корни какие пустил,переживал за неё.И какой же он теперь москвич?Настоящий киевлянин.А в Москве гостем просто был.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Коренным жителем этнографы признают человека, у которого все дедушки и бабушки жили в этой же местности, т.е. 3 поколения на одном месте. Для справки: в Москве таких всего-то 300 тысяч из 12 миллионов. Я, например - не коренной (родители в конце 50-х приехали из Костромы и Сыктывкара).

Гена Лозовой

если человек приветлив и интеллигентен и не спросит -а давно вы в Москве он москвич-на самом деле нас осталось 2 %,я вам скажу если взять наш класс в школе когда учились-уже тогда все были разные и русские любили только русских-вот это уже тогда не москвичи

Сергей Васильев

У коренного москвича фамилия на ян оканчивается, например, Мартиросян, Погосян, Хачикян и т.д. А еще у коренного москвича черные волосы и длинный нос. А если его попросить подвезти, то он всегда отвечает "Нет проблем, дорогу покажешь? С тебя пять тыщ."🤣

Макаровна

как можно говорить...об отличии ..везде есть разные люди ..у меня есть знакомые москвичи...хорошие интеллигентные и не очень...похожие на моих близких и знакомых и в моем родном городе построенном в своё время казаками по расроряжению Петра 1...

Лена Глотова

Приезжие громко разговаривают, чаще хамят и им совершенно наплевать на окружающих.... Не так давно одна дивица учила жизни в метро подруг... На мой вопрос откуда она приехала, она гордо ответила: я с москвы.... Хорошо не с дуба...

Ир
Ирина

В Москве провели социологический опрос "Как вы относитесь к приезжим в столице?"
10% ответили: "Понаприезжают, шагу ступить негде!"
20%: "Лишь бы вели себя нормально".
70%: "Пускай приезжяют в наш красывый сталица! Пачиму нэт!?"

Агний

приезжие – башкой крутят во все стороны. коренные – от понимания своей никчёмности и от того что они живут по сути "в жопе мира"( загазованность) бегут по делам с потухшим и в тоже время напряжённым взглядом.

Ел
Елена

Когда приезжаю в Москву ,даже не смотря на то ,что хожу бывает там и с фотоаппаратом на груди ,все равно все спрашивают как и куда пройти!) Приходится объяснять ,что я не москвичка, а турист!)

Алексей Заславский

Говор.И как пример. Я в метро знаю где будет дверь в вагон. И стою, жду поезд. Поезд подходит и если перед мной кто то встанет, то это не Москвич. Коренной Москвич не хам.

Алла ******

Извините, очень много храмов вокруг.

Слепотаневнимания

Я по работе общаюсь со многими москвичами и приезжими. Москвичи, на удивление, намного спокойнее и без "понтов". НО это зависит от района. В центре пафос и гламур.

Слепотаневнимания

Алла, поверьте мне - очень зависит.

Слепотаневнимания

Вы бы определились)

Ali Agasiyev

​Коренной москвич может зарабатывать 20 тысяч рублей в месяц, но при этом жить в квартире в центре с четырехметровыми потолками. Она ему от бабушки досталась.

Светлана Булавина

Я могу отличить воронежца от неворонежца.А что касаемо Москвы,то мои родственники практически по 100 лет прожили в столице,но по их виду этого не скажешь.

Юрий Буторин

МОСКВИЧКА В КАВЫЧКАХ

Девицу спросил я в Москве по-привычке:
(Со слухом всегда у меня хорошо)
- Скажите, а вы коренная москвичка?
- Ну да, коренная, а шо?

Зоя Овсиенко

Ещё - применение предлога "С" вместо "ИЗ" на вопрос "Откуда Вы?"

Юрий Буторин

Ото ж!

Цудахар Леваши

Если из поезда вышел с двумя баулами в стиле " Черкизон " значит приезжий . Если волосы косичками и кольца в носу в губах в языке и в ухе - то москвич

Давид

Москвичи тоже все разные, как и остальные люди, но у жителей богатых городов (не у всех) одна отличительная черта - это надменность и высокомерие))

..
. .

наоборот, обычно это наблюдается у приезжих 🙂 Что вот, мы такие молодцы, переехали в Москву, теперь можно задрать нос)))

Давид

У меня есть опыт общения с москвичами и как я уже говорил они все разные, но все же большинство заносчивые (именно в общении с иногородними)