Анна Масюкевич

Как научиться не принимать всё близко к сердцу??

Ответы
Dmitriy Raytan

Из моего опыта как интеграционного коуча и личного опыта, я понял, что научиться не принимать все близко к сердцу – это процесс, требующий осознанности и работы над собой. Это навык, который может быть развит, и я готов помочь тебе в этом. Первое, что я предлагаю, это осознать, что мы не можем контролировать то, как другие люди воспринимают нас или какие мнения о нас имеют. Они имеют свое собственное видение и опыт, и часто то, что они говорят или делают, отражает их собственные проблемы и не имеет отношения к нам лично. Важно понять, что наша самооценка и счастье не должны зависеть от мнений и действий других людей. Мы можем выбирать, как реагировать на их слова и дела. Здесь важна эмоциональная интеллектуальность, которая поможет нам распознавать свои эмоции, анализировать их причины и принимать адекватные решения. Одним из способов научиться не принимать все близко к сердцу – это развивать самосострадание. Мы должны помнить, что мы все люди, и у нас есть право на ошибки и недостатки. Проявлять понимание и сострадание к себе поможет снизить влияние внешних мнений и оценок. Я предлагаю тебе работать над этим аспектом твоей жизни. Будем развивать твою эмоциональную устойчивость и уверенность. Я поддержу тебя, предоставляя инструменты, советы и поддержку на пути к достижению твоей цели. Твоя мотивация и готовность меняться – важные факторы в этом процессе. Вместе мы можем преодолеть трудности и помочь тебе научиться не принимать все близко к сердцу, сохраняя эмоциональное благополучие и равновесие.

Advisor Mr

Ну вот одна очень взрослая женщина сказала... Почти 90 ей было... "Вот конкретно в этой ситуации ты можешь что-то поменять? Если нет, то зачем тогда изматывать себя и думать об этом.?")) примерно так. Если разделить правильно, то на часть вещей можно не реагировать и не убиваться по объективным причинам.

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Понимать понимаешь,что не можешь изменить,а всё равно принимаешь всё близко к сердцу

Advisor Mr

Это сложно, да.. Но нужно пробовать.. Хоть какая-то часть, но отвалится

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Будем пробовать

Advisor Mr

🙂🤝👍

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Вы мне очень помогли! Благодарю вас!

Advisor Mr

Рад, если так)

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Так и есть

Николай И.м.

Просто.
Надо:
а) выучить наизусть формулу "Всё, что реально не угрожает любви, совершенству, здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!"(Авессалом Подводный);
б) перед тем, как реагировать на событие, посчитать до трёх и вспомнить пункт а).
Как правило - отпускает..))

Улита Микитюк-Келиман

По-моему, "принимать все близко к сердцу" - это как черта характера, глубокая и отчасти врожденная. ... Наш проект был задуман как способ психологического развития и роста, где можно спросить совета у "похожих" и научиться у "очень отличающихся" тому, чего Вы еще не...

Евгения Крыленко

Да, согласна. Вот спросила и учусь.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

понять.. что люди вокруг..просто не умеют мыслить как вы и быть другими...Бог допускает наши горести в жизни быту и с людьми...что бы вы поняли что все хорошее настоящее только у него.. и только Он по настоящему вас Любит и понимает и принимает....

Seidanov Gabit

Просто помните кто вы и для чего вы на земле, и тогда все хорошое и плохое станут не важными. Вы приобретете свободу, покой, и радость. А на самом деле это ваша природа, от которого отреклись ради всего что смерть заберет.

Bringing Joy Forever

Для этого надо научиться всего лишь принимать близко к сердцу только Всевышнего и его священные слова, да писания....... После чего все остальное будет е р у н д а. Как говориться: "собака лает, а караван идет своим путем"

Евгения Крыленко

Вероятно это так.

Аркадий

О, это очень важное качество - пофигизм. Если его не хватает, надо развивать! Как- довольно просто. Посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Будто это не Вы в ней завязли. Или представить, что прошел уже год... И, т.д...

Евгения Крыленко

Спасибо за ценный совет.

Аркадий

Пожалуйста. У меня ценных советов - завались. Я ведь и сам из Страны Советов!!

Евгения Крыленко

🌹Это здорово!

Татьяна

Это сложно, у меня тоже такое. Но меланхоликов ведь чистых нет, так же, как и других, всего по-разному намешано в нас., значит-можно что-то изменить. А с другой стороны-зачем и меняться?

Татьяна

Может, положительные эмоции поискать, переключаться на них, и принять то, что изменить не можешь.

Сауле Сержанова

Утвердите себе,что Вы отныне убеждены в том,что Вы ничего не принимаете близко к сердцу. Говорите себе вслух это утверждение,в день по несколько раз,когда вспомните и убедитесь.

Евгения Крыленко

Надо попробовать.

Сауле Сержанова

Удачи,обязательно поможет.

Евгения Крыленко

Спасибо.

He
Helen

Никак. Принимать. Вселенная отвергает частичку *не*. Тем более, у женщины так устроено восприятие. Через сердце, а иначе зачерствеет. Женщина превращается в мужика.

Александр Tukan

Расставьте приоритеты, и определите личную шкалу серьезности последствий. И каждый раз прагматично оценивайте. С чего вам переживать, если о вас не переживают.

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Уже это не изменить

Александр Tukan

Жизнь заставит.

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Возможно

Людмила Гроза

Когда жизнь побьёт, сама научишься, всё ради близких и родных, для их же блага будешь стараться сохранить себя , чтобы быть им подольше полезной.

Людмила Гроза

Вовсе нет. Пусть научатся сами добывать то, что преподносилось им всю жизнь на блюдечке. А если есть возможность устроить свою жизнь, надо эту возможность использовать как можно полнее и быстрее. Они от этого только выиграют.

Евгения Крыленко

Я тоже так считаю. Спасибо Вам за поддержку.Но они пока этого не понимают.

Людмила Гроза

Время - лучший лекарь

Евгения Крыленко

Спасибо, Людмила.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не проводить все через себя. Не пытаться все контролировать. Принять все таким как оно есть и разрешить всему быть таким как оно есть. И тд и тд.

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Да,я понимаю

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Спасибо!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

На здоровье. Хотя это не моя заслуга))

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Понимаю

Дмитрий Самойленко

Принять, что все предрешено и неприятности даются нам как испытания. Тогда отдельные неприятности уже не будут выглядеть как катастрофы.

Евгения Крыленко

Окружающим вряд ли плохо от моих переживаний, а вот мне самой..хреново.

Дмитрий Самойленко

Какие именно переживания так вас задевают? О чем беспокоитесь?

Евгения Крыленко

Не понимание детей, например.

Дмитрий Самойленко

Мне тоже свои дети не всегда понятны, но я думаю это нормально, в конце концов мы принадлежим разным поколениям, у них другая жизнь, другие принципы, другая герои... Помню в детстве бабушки во дворе говорили "вот наше поколение было... а сейчас...". Поэтому и не рекомендуют жить вместе людям с разницей в возрасте более 12 лет, т.к. они из разных поколений, могут не всегда друг друга понимать.

Евгения Крыленко

Спасибо. Немного успокоили.

Виталий

бывает сложно . Если узнаешь мироустройство - будет легче .Можно посмотреть тему "сущность и Разум " . Мелочи бывают очень значимы .

Евгения Крыленко

Спасибо.

Виталий

🌹

Аделина Свабода

Это большая работа над собой. Начать надо с осознания, что все проблемы не имеют тех красок, которые мы себе рисуем в своём уме.

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Как с этим справиться?

Аделина Свабода

Ну посмотреть, как много раз мы себя накручивали, но этого не происходило. Посмотреть, для чего мне эта ситуация? Чему она меня учит? Что в себе мне надо принять? Что пора отпустить?

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Я попробую сделать так

Аделина Свабода

Сделай. Каждая ситуация дана нам для нашего роста, для нашей трансформации.

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Обязательно попробую

Александр Коробченко

Это от индивидиума не зависит....Даже профессионалы разведки, которых ЭТОМУ учат специально, и то хватают стрессы...

Евгения Крыленко

Да уж , успокоили.

Александр Коробченко

Ну, если действительно и без иронии, - тогда рад за вас...

Евгения Крыленко

А чему рады?

Александр Коробченко

Рад? Тому, что помог вам....

Евгения Крыленко

Так это не помощь, а мааааааленькое успокоение.

Алексей Гусейнов

ни как с этим рождаются..а вы очень хороший человек раз пропускаете всё через сердце не то что некоторые через зад..

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Это для здоровья плохо

Алексей Гусейнов

я знаю но что поделаешь биос перепрошить не удастся к сожалению вам с этим жить..увы..

Nick Moslem

А как в фильме,кажется " Ты у меня одна"-поднимаете руку вверх и резко бросаете ее вниз со словами:Да и хрен с ними!

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

🤣