Суссанна

Фикус пожелтел, чего ему не хватает?

Ответы
Ан
Ангел

Пошли монашки купаться на озеро. Пришли на берег и увидели обнаженного
настоятеля монастыря. Между ног у него они обнаружили незнакомый орган
и обратились к нему с вопросом:
— Что это, батюшка?
— Грехоизмеритель, сестры. Если хотите — покажу вам как он работает.
Монашки захотели. Он "показал". Монашки остались очень довольны...
Идут они вечером обратно в монастырь и встречают пожилую игуменью.
Рассказали ей про грехоизмеритель. Игуменья (обиженно):
— А мне сказал, что это божий леденец — я его всю ночь сосала.

Николай (Msk)

во , блин, спасибо за вопрос, я хоть воду у мелкого дерева (только подрастает) поменял, стоит себе зеленое в графине и не пищит как будильник

Юрий Трущенков

Кальция . Это характерно не только для него . Просто подкормите обычным комплексным удобрением . В магазинах полно всего .

Антон @@@

Много причин. Может батареи + духота, может холод их открытого окна, может перелив. Может недолив.

Суссанна

это уже другое,всё плохое может трансоформироваться в хорошее,почти всё..

Антон @@@

Что подразумеваете под плохой и хорошей?

Суссанна

туман оседает на траву и становится чудной прозрачной росой.чёрные облака в освежающий дождь..

Антон @@@

Интересный подход)

Суссанна

как то так..

Римма Чечётка

А дома всё хорошо? У меня желтел перед неприятностями и нехваткой денег. А после развода зачах.

Римма Чечётка

Вот и ответ. Можно было бы переставить цветок, но фикусы очень не любят менять место. А ещё они не любят стоять с другими цветами рядом.

Суссанна

Кстати , переставила его в общую кучу. уберу.

Римма Чечётка

Попробуйте.

Суссанна

спасибо за то. что открыли глаза. я просто не задумалась об этом сначала✋ 😌 ✋ 🌷

Римма Чечётка

Пожалуйста. Буду рада, если поможет.

Просто А...

он так делает, периодически.. не знаю.... вроде всего ему дают

Суссанна

очухается?

Просто А...

да.. сбросит лишние листья и очнётся.. он очень чувствителен к СВЕТУ. Если света мало - чахнет.

Суссанна

я его сегодня переставила в светлую спальню..

Просто А...

верно..

Суссанна

Спасибо за совет✋ 🍁 🙂

Просто А...

хм.. фикус довольно щепетильное растение.. прямо на свет его тоже ставить нельзя.. как-то сбоку от окна.. но рядом. )

Суссанна

про это я знаю..

Владимир Горшков

Проредить,промыть теплой мыльной водой,сделать подкормку.

Алекс

много воды не лейте не токо фикус от этого желтеет

Алекс

есссс..

Александр Миньонов

Та же история и у меня... Тоже фикус пожелтел...

Суссанна

ну да.

Александр Миньонов

А вы как поступаете?

Суссанна

чуть сладкой водичкой полила и листья протёрла.

Юрий Пронин

света и витаминов тепла и новой земли 😇

Суссанна

света у него есть. тепло тоже, а землю только осенью поменяла.

Юрий Пронин

осень ,,,,,,,бабье лето ,,,,,,,😇

Вячеслав Сорокин

Подгнили корни или нужно подкормить

Юрий Большаков

А ты что мещанка? Фикус держишь

Суссанна

так что будем разводить цветы и...радоваться жизни.

Юрий Большаков

значит будем

Юрий Большаков

спок ночи

Валера Чуйков

Не хватает женщины фикусихи

Валера Чуйков

Не понимаю язык смайликов

Суссанна

удивилась. спохватилась,где же девочку найти?

Валера Чуйков

Это очень сложный вопрос 😊 знал бы сам нашел 😊

Наталья Авдохина

Погуглите,найдете ответ.

Людмила Цуканова

просто лето закончилось

Склифосовский

Добра, тепла и ласки!!!!

Масяня Девушка

Скорее всего - воды! )))

Spider Man

ВОДЫ И СОЛНЦА НАВЕРНО

Владимир Иванов

наоборот воды много.

Лео Лис

Это китайский фикус!