Сергей Из Сибири

В характере человека есть три золотых качества : ТЕРПЕНИЕ , ЧУВСТВО МЕРЫ и ..............
Иногда в жизни они помогают больше , чем УМ , ТАЛАНТ и КРАСОТА . Что это за третье золотое качество ?

Ответы
Валентина Янак

Посажу я Счастье во главе стола, позову Надежду, она так нужна. Веру и Терпенья -- с ними Боль пустяк. Позову Заботу-- чтобы берегла. Мудрость приглашу я чай заварю Оптимизм и Юмор-- я же их люблю.Может Старость и Верность и задорный Смех и Любовь и Радость. Стол накрыт на всех , а еще бы Нежность и Души Тепло, пусть все в жизни будет хорошо

Валентина Янак

спасибо Вам я говорю от всей души, за радость, что дарите мне в общении

Жагуда Жумагалеев

Умение молчать - это есть одно из составляющих терпения. Чувство совести не помешало бы вставить в список трех качеств. Это моё мнение. Положительных качеств характера намного больше.

Наталия

Не знаю, Сережа, что на твой взгляд является третьим золотым качеством, но лично мне не помешало бы умение лишний раз промолчать.

Сергей Из Сибири

Вот поверь - не ищу , а они как то сами находятся ... ☺️
🖼

Сергей Из Сибири

Ты приятное исключение ))☺️

Наталия

Не буду злоупотреблять..)))

Наталия

Спасибо, мой дорогой друг! У нас солнечно, тепло ...День обещает быть хорошим. И тебе отличного выходного!

Татьяна Рогачёва

С умением молчать не согласна! Приветствую, Сергей! Никогда не узнаешь, что может скрываться за молчанием...

Татьяна Рогачёва

Благодарю, взаимно, Сергей!

Marina Najmark

Терпение не считаю золотым качеством, поэтому на мой взгляд чувство меры, умение прощать и взаимопомощь

Marina Najmark

Ну с изречениями великих и не великих не всегда стоит соглашаться

Владимир Ульянов

Очень интересный вопрос !!! В моём понимание это чувство Собственного Достоинства.

Владимир Ульянов

Терпение и молчание- суть одна. Исток- чувство меры. Это слогаемые Достоинства. Умение молчать- проявление Разума, Мудрости.Я не утверждаю, я так считаю. Возможны иные варианты, но вопрос ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ !!!

Владимир Ульянов

СПАСИБО ! Принимается, при условии Взаимно !!!

Ольга Елизарова

понимание, точнее желание понять, или умение слушать и слышать, да много всего.....

Ольга Елизарова

молчание не всегда плюс... а вот умение вовремя заткнуться многим спасала не только репутацию, но и жизнь

Ольга Елизарова

и вам весны и вдохновения.

Ма
Мария

Справедливость! Возможно, сопереживание! Но, это уже будет четвёртое качество...

Сткгльмскй Сндрм

воспитание? жаль что мужчины не живут так. и терпения у них в напряг

Сткгльмскй Сндрм

тем более среди мужских достоинств такое не часто и не много встречается

Сергей Из Сибири

С детских лет немногословен ...😐

Сткгльмскй Сндрм

а терпение? до чего дождался и не обложался?

Сергей Из Сибири

С терпением тоже дефицита нет ...

Сткгльмскй Сндрм

какие успехи от молчаливости и терпения ты достиг?

Сергей Из Сибири

Живу , как и хотел когда то ...☺️

Сткгльмскй Сндрм

ничего себе! тв первый кто говорит что достиг цели в моей жизни

Виктор Минаков

Черный ворон черный ворон что ты вьешся над моею.................НАЛИВАЙ!

Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)

ожидание когда чего то ждёшь долго получаешь всё по себе знаю

Mary Grash

Можно сказать, что это мудрость, а можно сказать -кротость.

Mary Grash

Спасибо за хорошую мысль! Спасибо за интересный вопрос!

Валентина

Тактичность или трудолюбие или перспектива цели или ......

Валентина

умение молчать - это и есть тактичность

Лана

Мне мое умение молчать как раз мешает. Я тоже за доброту.

Сергей Из Сибири

☺️)
Мне не мешает )

Лана

А у меня муж орать начинает: " Света!! Ну что ты молчишь!" Я тогда спохватываюсь , что отвечала про себя.😊

Сергей Из Сибири

Мне проще - я холост ))☺️

Лана

Благодарю! Взаимно!😊

Посторонним В

Не кажется ли вам, что ваши золотые без ума невозможны?

Виктор Шаламов

Воспитанность, которую иногда называют благородство.

Виктор Шаламов

Согласен. Но умение промолчать в нужное время - это и есть воспитанность или благородство.

Юрий Никола

здравомыслие и справедливость во имя истины и правды

Himmel

Наглость чтоли??? Я предпочитаю ум и талант.

Himmel

Ааааа! Подлость , значит. Согласен. Реально помогает больше , чем ум и талант. Особенно в нашей стране. Но я всетаки ум предпочитаю:)

Сергей Из Сибири

Каждый имеет своё мнение ...)☺️

Himmel

Ага... и делает выводы:)))

Himmel

Данке schön :))) И вам того же

Мария

Может обояние или там внутренний стержень)

Людмила Малашенко

УМЕНИЕ ЛЮБИТЬ ! - третье золотое качество !