Елена Булава-Лада

Вы тонко и остроумно пошутили, а человек не понял и решил что это какая-то чушь...Как Вы поступите?

Ответы
Елена Нефедова

Гусь свинье не товарищ. ( пословица)." Волна юмора" у всех разная . Некоторые смеются над дурацкими съёмками , где люди падают и ушибаются или бьют машины .А ваша тонкая шутка для них непонятна. Не шутите или не общайтесь , я дума мне было бы с ними неинтересно.

Наташа Салопаева

А меня никогда не понимают, считают, что я вообще дура последняя. Никак не поступлю. Но шутить люблю....И над собой запросто могу посмеяться...А люди обижаются, так, что получается, моими шутками можно врагов нажить))

Елена Булава-Лада

а как именно какими словами реагируют на шутку?:0

Наташа Салопаева

Обижаются, переходят на оскорбления)

Наташа Салопаева

Ну типа - ты сама-то такая- никакая....Кто на что способен)))

Елена Булава-Лада

Да таких как я ваще нет!!!!!!!!!!

Елена Булава-Лада

это Роману спасибо....он меня научил))

Игорь Миннигалеев

вообще-то это проблемы того человека , кому вы произнесли эту шутку...нельзя забывать , что для полноценного общения вы либо подтягиваете собеседника к своему уровню развития. ЛИБО ОПУСКАЕТЕСЬ ДО ЕГО УРОВНЯ

Valerij Granickij

Я уже тут насмотрелся и начитался подобного! неужели такая масса людей задает пустые, глупые вопросы, и думают, что они чем то таким важным заняты! и даже обижаются на шутливые, прикольные коментарии!!!

Агнесса Винс И Не Только

Можно просто пойти спать 🙂, ночь на дворе 🙂 , а на самом деле всё зависит от человека, ситуации, его слов... Нет готового рецепта или плана действий в такой ситуации, всё решается "на месте".

Kr
Krivskaya2

Решу, что чувство юмора у всех разное (а может человек в этот момент вообще был занят какими-то важными мыслями, или расстроен и ему не до тонкого юмора ) и переключусь на другое.

Вероника Королевская.

Нужно чтобы ваш юмор не был бы черным.Нужно так шутить,чтобы было весело не только тебе,но и окружающим.Если тебя не поняли.просто извинись и признай.что неудачно пошутил.

No
Nora

тогда его приколи еще больше 😄

Вероника Королевская.

Я написала выше.что делать.если тебя не поняли.

Елена Булава-Лада

да...я так и делаю когда не слишком расстроена провалом)))

Alexsandra Kadysheva

у каждого есть право на свое личное мнение, кто может и не понять тонкой и остроумной шутки (а может она на самом деле такой и не является). У каждого свое чувство юмора

Алёна .!.!

Скажите, что это была шутка, но, видно, не совсем удачная, и улыбнитесь А про себя дайте клятву не расходовать больше своего чувства юмора на этого зануду.

Николай Иванов

А он тебе денег не должен? Если должен не стоит шутить, особенно в вашем понятии тонко и остроумно ибо по русске это называется одним словом - подъе...нула

Наталья Балабанова

я скажу в уме : "Да ,тяжелый случай" Ну что поделать если отсутствует чувство юмора, но меня бесит когда на серьезные темы кто-то пытается плоско шутить ....

Лягушкина Елена

Да никак. Подумаешь. Хуже, когда человек начинает допытываться, в чем соль шутки, ты начинаешь разжевывать, и от этого шутка становится тупее на глазах 🙂

Фима Задунайская

Всё будет..хуже не придумать,я буду извиниться и хихикать,пугая "тонкостью" и эскалации реакции..своей его,его себя до приступа пачтишта доведенной..)

Марина Розинко

он обязательно задумается или вспомнит и задумается, встретит похожее в жизни и задумается. А делать ничего не надо. Другое дело если переспросит

Ив
Иваныч*

"Наша публика так молода и простодушна,что не понимает басни,не угадывает шутки,не чувствует иронии......"М.Ю.Лермонтов.....Что- то изменилось???

Елена Булава-Лада

тяжело было Михаилу Юрьевичу...

Arletti

ничего, только усугубилось, да Иваныч?

Светлана Иванова

Если эта шутка тонкая и остроумная, оценит тот, кто ее слышал.И ему решать, обидеться или нет.Если для него она окажется обидной, извинитесь.

Воро На

Сделаю выводы и впредь с этим человеком шутить не буду. Мой начальник такой: смеется только над своими шутками, а они у него своеобразные...

Елена Булава-Лада

надеюсь что Вы смеетесь над шутками начальника громче него самого?;)))

Воро На

Нет. Пусть считает, что только у него есть чувство юмора)

Эр
Эрика

А у меня такое постоянно бывает! Ну, кому-то объяснять приходится. Но в основном - оставляю без внимания. Мне не по пути с теми, кто тупит.

Кот Мороз

если чел интересен то разложу по полочкам и еще раз объясню, а если так, проходящий мимо, то уровень ума и так понятен и..забуду)))

Елена Булава-Лада

))Чудо Кот...сорри...)спасибо за продуманный ответ...спасибо, что уделили время))))

Елена Булава-Лада

это я вас обидела своим невнимательным ОК

Кот Мороз

Ну что вы милая, как смею на вас обижаться)))

Елена Булава-Лада

просто пролистываею и автоматом порой ставлю...а потом....ОЙ!!!

Кот Мороз

и ваше ой, порой бывает таким ой)))

Anna Alekseeva

Да, ситуация не из лучших... Но выход всегда есть! Я сказала бы так: это была шутка! и ...пошутила бы ещё раз.но в стиле аппонента...

Anna Alekseeva

В общении гибкость необходима...