Валентина Будаева

Что присуще предательству? Обстоятельства или это заложено в человеке с рождения?

Ответы · страница 2
Андрей Хрисанфов

не в тему. В английской армии разрешено сдаваться в плен, если грозит опасность жизни военнослужащего.

Андрей Хрисанфов

Во время войны плен приравнивался к измене родине.

Андрей Хрисанфов

Приказом тов. Сталина. Я полагаю, человек сам в праве выбирать-сдаваться или умирать. И судить его, те, которые с ним не были не имеют права. Особливо трусы-особисты, стоявшие "заградотрядами".

Валентина Будаева

Ой не нам судить прожитые военные годы

Андрей Хрисанфов

А я не сужу. Под Киевом тов. Хрущев потерял 600000 пленными. Кто выжил получил по 10 сталинских лагерей.

Валентина Будаева

Историю и я знаю, Но я узнаю историю, но судить о ней не могу я не варилась в том котле и что бы со мной было не могу даже представить

Андрей Хрисанфов

Я полагаю, что сажать людей за трусость члена политбюро как минимум аморально.

Го
Гоша

Человек слаб сам по себе.Когда говорят, что кто то перенёс пытки и не сломался, это как правило вранье

Го
Гоша

Испытали люди, которых я хорошо знаю

Аликпер Агакишиев

у меня другое объяснение...корни предательства - заложены в генах...и усилены плохим воспитанием

Гена Лозовой

все зависит от точки зрения на предательство-вот например-горбачев Ельцин Зюганов -предатели?

Евгений Степанов

Склонность к предательству в крови у человека. Неважно, где он родился и вырос. Это в крови.

Валентина Будаева

А ведь все дети рождаются добрыми. Как это объяснить?

Евгений Степанов

Наследственность. К примеру - хохлы.

Я- Агаф-Он

Предательство связано с личной корыстью. корысть растет пропорционально потребностям.

Юрий

есть инстинкт самосохранения. а есть чувство совести. какое побеждает - так и поступают

Юрий

а ещё мне однажды сказали такие слова: лучше пять минут побыть трусом, чем всю оставшуюся жизнь инвалидом.

Валентина Будаева

Будьте счастливы живите 5 минут

Юрий

не, 5 минут я лучше трусом побуду

Валентина Будаева

Я имела жить 5 минут трусом всю жизнь

Юрий

это заюудется

Александр Чертовской

А что присуще отваге или это тоже от рождения . На эту тему можно много дискутировать !

Александр Чертовской

на другую тему есть вопросы ?

Валентина Будаева

Пока нет спасибо за общение!

Александр Чертовской

А то пока есть настроение , можем ещё пообщаться .

Валентина Кунина

Сложный вопрос,у каждого свои аргументы ! Не будешь же жить с ослом...(прошу прощения)

Юрий Иванов

Это - функционирование эгоизма (ну, как экскременты - функционирование кишечника..)

Ирина

С РОЖДЕНИЯ...ЕСТЬ ТАКИЕ КТО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРОДАДУТ....НО ИХ МАЛО

Валентина Будаева

ДА! Встретить такого человека это счастье, но....... увы!

Ирина

ТРУСЫ...И ПРЕДАТЕЛИ...В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ.

Михаил Грибков

Заложено при рождении. Беда что мы не видим сразу предательства. Итог известен.

Аркадий

Иуда не был изначально предателем, иначе Иисус не выбрал бы его в апостолы.

Такен Молдакынов

Не обстоятельство же заставило в Райском саду, сорвать запретный плод?...

Валентина Будаева

Но это же не предательство!

Такен Молдакынов

А что? Ей же было сказано, наверное - не трогать!... Незнание закона не ос-дает от отв-ти!

Валентина Будаева

Это не предательство ,а мягко сказать воровство

Такен Молдакынов

Эти поступки имеют общий корень.....

Елёна

недавно читала, что все наши качества можно отследить на генном уровне

Валерий Ратников 🇨🇳

посмотреть на наших правителей, на ком партию...

Та
Татьяна

Человек сам себя не знает, пока не окажется в экстремальных ситуациях.

Raf Kanyukaev

обстоятельство только толкают , все заложено на генетическом уровне

Любовь Ефимова

СТРАХ ЗАЛОЖЕН.А ТАМ ЧТО В НЕГО ВЛОЖИЛИ РОДИТЕЛИ ТО И ПРОЯВЛЯЕТСЯ.

Аркадий

Конечно обстоятельства. Любого можно довести до предательства.