Друг

Как педагогу заинтересовать детей заниматься каким-то сложным делом? Как привить интерес и любовь к этому предмету ?

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

если вы педагог, то вы должны знать это

Владимир Герасимов

В каждом предмете существует свой интерес. Задача педагога этот интерес ПОКАЗАТЬ))

Улугбек

Избитый вопрос ПЕДАГОГИКИ... Творите!!!

Друг

Так я только четвертый год педагог)) Учусь

Елена Данилова

Сказать что это не вам а им надо. И все.

В9
Влад 999

Рассказать сказку о двух лягушках

В9
Влад 999

Подоила тетка корову и в две крынки то молоко уместилось.. в каждую крынку по лягушке упало.. тонуть стали.. одна другой говорит: "я не могу выбраться!" Вторая отвечает: "барахтаться надо, иначе утонем" первая : "я не смогу" в итоге мужик с будуна выпил кефир с лягушкой на дне, а со второй крынки мазали на свежий хлеб масло

Михаил Косарев

Преподнести материал итересно

Друг

Там достаточно интенсивный курс. Рассчитан на 2 часа в неделю, но по программе только час. То есть дети должны дома заниматься самостоятельной помимо занятий. И процентов 20 это делает . Но этого мало. Получай разрыв внутри группы, когда одни уже поняли и набирают навыки, а вторые с трудом отличают учебник от парты и не могут найти в учебнике задание. А уж сосредоточиться и следить - 🙄

Bony Brain

Посмотрите Учитель на замену.

Друг

Спасибо. Чё то "тут помню, тут не помню". Может смотрела давно, а может путаю ))

Bony Brain

Друг

Так я нашла уже))) Спасибо

Alex S

А это уже искусство педагога

Друг

Это и профессионализм, и мастерство, и опыт.

Точка Опоры

Проявить энтузиазм самой

Elchin Kuliyev

всех сразу - невозможно.

Друг

Надо. Да их немного. Классы по 8 человек максимум. Музыкальная школа.

Elchin Kuliyev

я помню. но не верю что 8 человек могут полюбить одну и ту же музыку. по видимому надо начинать с простого- того что нравится им.

Дмитрий

Для этого талант нужен

Василий Тимощук

а... Ваши предложения ?

Василий Тимощук

так молоды ?

La Testa

Объяснить доходчиво

Друг

Да блин. Программа не вмещает эту форму

La Testa

В любом случае можно и самой предоставить

Андрей Каширин

Никак если не нрава

Андрей Каширин

Ну не привьеш..лучше развивать к чему тянеться

Друг

Хорошо. И как не отбить интерес к чему тянется?

Андрей Каширин

А его не отлбьеш

Алексей

К какому именно?

Алексей

Знать это одно, а ещё иметь способности

Алексей

Так с чего тогда возник сей вопрос?

Друг

Нужно, чтобы дети этим предметом занимались дома самостоятельно. Объём большой, на 2 часа в неделю, а по программе есть только 1 час. А чтобы они занимались этим предметом, они должны его любить 😎, как бы странно фраза "должны любить" не звучала. Короче надо, чтобы дети влюбились в этот предмет.

Алексей

Вот именно, а как вообще можно влюбить во что нибудь, дубиной бить что-ли?

Друг

Ну нет. Но там много ремесла . Не искусства, а именно ремесла. Математики. Те, кто начинает с нуля, те считают, что это данность и всё. А он, кто уже кое-как проучился пару лет с другими педагогами, те уже должны знать МНОООГООО , а знают мало. И им не очень понятно, что они вдруг что-то должны учить, ведь было так все хорошо))) А они уже должны столько знать, что начинать с нуля ну как-то даже неудобно.))

Дизайн Коллаж-Фото

какой предмет?

Дизайн Коллаж-Фото

предложите им сами сочинить музыку. и потом остальные пускай решают у кого получилось красивее

Друг

Так 1 - 3 класс. Один час в неделю. Мы и программу освоить не успеваем))). За идею спасибо . 🤗

Просто А...

А, Вы - педагог?

Просто А...

а.. то есть Вы - девушка, всё таки..

Ле
Лета

Дистанционно?

Друг

😳😭🧐🙄Это очень плохое слово))) Не, так. Наяву

Ле
Лета

Наверно нужен просто дар, понимаю, что высокопарно, но все таки)

Друг

Ну само собой . И ещё ж профессионализм есть, и ещё масса чего

Ле
Лета

Но любить детей прежде всего.

Виталий Галко

Хм.. Вы же пе

Друг

🖼Спасибо, что напомнили

Дмитрий Голубев

К какому?

Друг

)))) В чей адрес?))) У нас дополнительное образование. Музыкальная школа. Раньше были только мальчики. Сейчас есть и девочки, но они занимаются с мальчиками в разные дни))) Ну вот не туда это.

Друг

За что??)) Мне нужна любовь к предмету)))

Дмитрий Голубев

Вот честно, что вы имеете взамен?

Друг

Профессионализм детей. Там музыкальные занятия. Сольфеджио важно для хора и вообще хочется, чтобы дети любили то, чем занимаются. И у нас платное обучение.

Дмитрий Голубев

Понятное дело что не за просто так!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Играючи