Владимир С

У кого больше знаний, у мудреца или дурака?

Ответы
Андрей Север

Дурак на Руси при царе должен быть знать и разбираться в языках, географии, и правильно выстраивать политический диалог. А Мудрец это человек, который набирает знания и пользуется этим!!!

Владимир С

Дурак получается пользовался спросом, а мудрец в тени был?

Андрей Север

Мудрец это старец, который был уважаемым человеком, это обычно были летописцы.

Владимир С

Это из легенд типа Слово о Полке Игореве? Помню фильм 60-х, там вначале слово Кобзаря было, играющего на бандуре.

Андрей Север

Примерно так и есть, раньше гусляры,. чесы. делали по Руси, теперь эстрадных звезды.

Жизнерадостный

И тот и тот вне ума.
Дурак вне ума и не осознает се.
Мудрец вне ума и осознает это.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Дурак точно думает, что он все знает, а мудрецу достаточно жизненного опыта.

Владимир С

Понятно.

Бенвенуто Челлини

"Во многих знаниях- многие печали. Приумножая знания- приумножаем скорбь."

Владимир С

Бывает так!

Виктор Золотухин

Зачем дураку знания, когда он может обо всем спросить у мудреца 😇

Владимир С

И это тоже!

Александр Рузметов

У дурака больше опыта. Он постоянно учится на своих ошибках

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

больше у википедии...вот Мудрости у кого больше..............?!🤔

Тимербулатов Рамис

Дурак задаст вопрос и десять мудрецов ответа не найдут🙂

Владимир С

И это возможно!

Татьяна Tatiana

у того, кто свои знания может реально применить!

Владимир С

Понятно!

Виолетта Смирнова

Особенно когда мудрец дураком прикидвается...

Наталья Попова

У дурака. Если не знает. то выдумает .

Владимир С

Понятно.

Марина

Ни у кого. Больше знаний у ученого.

Владимир С

Ясно.

Вера Гудкова

У дурака, он их плохо усваивает.

Владимир С

Ясно.

Ма
Марина

Возможно, что одинаково

Ел
Елена

У дурака нет никаких..

Владимир С

понятно.

Ев
Ева

Возможно у дурака

Ев
Ева

)))

Владимир С

Вот диалог моих коллег! Николай Вакилю - ты дебил, раз тебя комиссовали в 30 лет. Вакиль в ответ - в 30 лет получаю пенсию, которую ты заработаешь лет через 20 и при условии если только доживешь?

Ев
Ева

Вот пжс сообразил, как раньше на пенсию уйти...

Владимир С

Он не сообразил, а просто комиссия забраковала. Просто много очень пил. А его знания многим из нас не по плечу.

Ев
Ева

Да, порой и так бывает

Неголубой Огонёк

у второго канешно

Владимир С

Как-то так!

Серьёзна#И#Непроста

дурака ..вестимо ..

Владимир С

Вестимо так.

Сидящий На Берегу Реки.

Видимо у дурака.

Владимир С

Видимо так!

Епифания

Энциклопедиста