Я, всегда
привожу классный
пример!
У каждого есть туалет!
Спустили водичку и
улетела
в бесконечность!
Ищи её теперь....
А, если дословно объяснить
слово:
беЗконечность!
то это видимо
просто без конца!
у, это типа:
пол поменяли....
И нету его,
"конца"!
Но, это совсем другая
история!
Бесконечность... Время.
Хотя бесконечность только с позиции человека. Ведь ещё многое-то нам просто недоступно в смысле понимания... И думаю, всё-таки время, Вселенная (типа бесконечная), всё имеет своё начало и конец, вот только мы этого не увидим.
БЕСКОНЕЧНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО В ЧЕМ МЫ БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ НАЙТИ БЕСКОНЕЧНОСТЬ В ЧИСЛАХ, ПРОСТАНСТВЕ, ПРОЦЕССАХ И Т.Д. НО ЕСЛИ ЕСТЬ НАЧАЛО, ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНЕЦ. В МОЕМ ПОНЯТИИ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВЕЛИЧИНА,КОТОРУЮ Я ОСОЗНАТЬ НЕ МОГУ.
Пускай в Крещенские морозы
Печали ваши прочь уйдут.
Пусть лишь от счастья будут слезы,
Благие вести пусть придут.
Хочу, чтоб чаще вы смеялись
И не грустили никогда!
Чтобы любовью восхищались,
И были счастливы всегда!
..........................вечность
Бесконечность — концепция, используемая в математике, философии и естественных науках. Бесконечность какого-то понятия или атрибута некоторого объекта означает невозможность указать для него границы или количественную меру ∞
Бесконечность, как и Вечность - это Божьи измерения. Они не доступны человеческому пониманию. Мы живем в ограниченном мире и в смертном теле. Но придет время и это будет доступно каждому, тогда и узнаем
Финист-Ясный сокол!Бесконечность-это наша расширяющаяся Вселенная с миллиардом звёзд-Солнц-она же есть Макрокосмос и наоборот:ты есть подобие -микрокосмос!Микро не может представить Макро!
беЗконечность или беСконечность? в первом слове ошибка а второе слово включает в себя настолько большой объем информации, что попытка описать это займет бесконечность)
это нельзя описать! легкий пример безконечности КРУГ! если идти по окружноти то получится что у окружности нет ни начала ни конца! вот вам и безконечность!
Бесконечность - это все. Мир бесконечен, пространство вариантов бесконечно... все бесконечное бесконечно, и конечное тоже, вот так мне нравится думать)
Однако бесконечность — не такое простое понятие, как кажется на первый взгляд. это вселенная Ультрабесконечность
Ровным счётом, ничего. Конечно, она будоражит воображение, но... в конечной человеческой жизни смысл её теряется.
Наверное, это когда у кого-то не хватает конечностей? Или кто-то хронически не любит заканчивать начатые дела?
Для меня безконечность-это мои мысли о прошлом.как бы я не хотелаони бесконечно всплывают у меня в голове
посмотри в небо, представь вселенную, подумай где она кончается..а за концом вселенной что?...
Конесность без всего остального, хотя у другой половины человечества "КОНЕЧНОСТИ ЭТО ВСЁ"!)
наша вселенная бесконечная а все остальное имеет конец.и для меня -это ничего не значит.
Время и продолжение жизни на земле две самых бесконечных вещи на Земле на мой взгляд.
на сколько будем безконечно познавать любить делать ....на столько вечно будем жить
когда родные уезжают вроде на 5 дней, а кажется целый год)))сейчас в данной ситуации