+++ Я Всегда С Вами +++

Умно подмечено автором картинки. Людей не жалко.💫? 🖼

Ответы
Ек
Екатерина

Если будет передо мной стоять выбор кого первого спасти в равных шансах погибнуть: человека или собаку, то я спасу человека. И пусть те, которым "людей не жалко", задумаются и переведут ситуацию на себя или своих близких. Вдруг спасатель попадется, который собак любит больше, чем людей.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да уж. Единственный правильный человеческий ответ. Спасибо.

Наталья

- здравствуйте. Как устроиться в вашу организацию? - легко! Надо убить шестерых человек и одного кота. - Господи, а кота то за что?? - Поздравляем. Вы приняты.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. В тему анекдот.

Ол
Ольга

Гибель одного человека -трагедия ..!!! Гибель миллионов статистика ...((( Сталин манипулятор массами сказал..((( Не очень по вопросу ответила ..((( Сорри..((

+++ Я Всегда С Вами +++

Почему же.....?? Верно. Власть князя мира сего отдана падшему ангелу, который увлекает за собой массы заблудших овец.

Ол
Ольга

Надеюсь Вы не овца ?

+++ Я Всегда С Вами +++

Дай Бог нет.

Людмила Серова

В современном мире люди привыкли к жестокости по отношению к людям!!Но ,как ни странно,сохранили жалость к животным!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Хотя бы к ним.

Сергей Чупин

говорят что человек стоит на вершине эвалиции а по моему он в самой глубокой пропости и есть самое черное что есть!!!

Сергей Чупин

КАК сейчас живем не дано !!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Не дано тому, кто истину не ищет. Кто ищет, тот находит. Стучащему отворяют.

Сергей Чупин

ДВЕРИ ТО ВСЕ ЗАКРЫТЫ((((

+++ Я Всегда С Вами +++

Пока ещё открыты.

Сергей Чупин

я прошол всех от местной главы до президента а воз и ныне там)

Александр Ка

А люди заслуживают жалости??? Чаще всего они сами виноваты в том что с ними происходит, в отличии от животных...

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Человек сознательно всё делает.

Eduard

Все понимают надуманность сюжетов. К тому же современных артистов совсем не жалко, что не скажешь о животных

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Вы правильно всё увидели. Но суть в том, что почему-то людям и в реале больше жалко животных.

Eduard

Наверное потому, что жестокие стали.

Алексей Пимяков

да уж посылают убивать людей и по тв на весь мир рассказывают какие они правильные . стыд позор

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот отвечаю здесь и делаю вывод, что слишком много наплодилось людей на планете. Всем тесно стало до такой степени, что уже никого не жалко.

Алексей Пимяков

а это изменить просто . дайте всем жить хорошо достойно тем что дано в природе . сразу перестанут рожать . 1 -2 ребенка и все

+++ Я Всегда С Вами +++

не в этом суть.

Алексей Пимяков

конееечно . дайте нам все а вы быдло на нас или вон из жизни слышал не мало высказываний

Анатолий Треногин

Люди приходят и уходят, за себя постоять могут) А вот животина тебе верит - то и беспомощна)

Анатолий Треногин

У меня таких 7-8 живут, да две собаки) Дальше жить)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Это хорошо, когда есть возможность их держать. Но моя мать таких котят топила в реке. Держать всех и следить за ними не было возможности.

Анатолий Треногин

Хорошо, что напомнили - пошёл и накормил собаку, воду поменял) Сейчас по РенТВ как раз идёт передача про животных, слушаю)

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за беседу. Удачи Вам и здоровья.

Анатолий Треногин

Вам Спасибо) Удачи)))🙂

Игорь Прянишников

да есть такая особенность нынешней общественной морали....
Как по-мне - это лицемерие...

+++ Я Всегда С Вами +++

Прочитал последние три главы Откровения. Это будет гл 21 в самом начале, первый стих. : "И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет". Из этого следует, что сама земля наша не вечна.

Игорь Прянишников

Именно - не вечна...
Я это понимаю, как-то что все Спасённые - соединятся с Господом в иной Вселенной... вот вам и подтверждение теории сингулярности и цикличности...

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, именно так. И человека Бог создал спланировано, специально. Он создал человека как материального Ангела и помощника для Себя. Ангел, который дух, не имеет права выбора. Он лишь выполняет волю Отца. А человек станет на порядок выше Ангела духа потому, что имеет материю и право выбора. А материя нужна для того, чтобы хранить в себе самостоятельное энергетическое поле как источник воли самого Бога. Это будет чистое и правильное поле без изъянов, или же без греха, так сказать.

Игорь Прянишников

Не готов рассуждать про право выбора у Ангела (Люцифер-Деница-то как-то же воспротивился?), а так - интересный ход мысли... я про возвышение Человека над ангелами в итоге развития как-то и не думал.. далее сотворчества не заглядвал...

+++ Я Всегда С Вами +++

Я говорю как мне открыто. И это ещё не всё. Спасибо за разговор. Пишите.

Краями Прошёлся

Главные герои в таком жанре обычно себя ведут настолько тупо, что этого прям ждёшь!

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Вопрос затрагивает любовь к людям. Но почему-то больше любят животных. Парадокс.

Краями Прошёлся

Ну наверное потому - что животные более беззащитны перед обстоятельствами

+++ Я Всегда С Вами +++

И не в том даже дело. Людей гибнет больше. Болезни, аварии, катастрофы. И это вошло в привычку, стало нормой. И почему-то жаль больше родных, дорогих людей. На остальных всем наплевать.

Краями Прошёлся

Есть такое.Подешевела жизнь человеческая, что в опт, что в розницу

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Может от того, что людей много развелось на планете?? И всем тесно стало среди себе подобных. Однажды в детстве мне мама пересказывала некоторые моменты из старославянской библии, которая была написана в монастыре рукой; что придёт на землю такое время, когда человек будет искать человеческого следа. А когда найдёт, то будет очень сильно радоваться. Это была пророческая книга.

Краями Прошёлся

Видимо да...

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы много чего не знаем. От нас много сокрыто.

Al
Alone

👍у самого похожее... благо до "всех не жалко" пока не дошло и надеюсь уже не дойдёт)

+++ Я Всегда С Вами +++

И слава Богу, что не дошло и не дойдёт. Нет смысла всех под одну гребёнку.

Al
Alone

🤝

Лиз

Избитая тема, но домашние животные очень зависят от людей . А люди бывают разные...

+++ Я Всегда С Вами +++

Все мы уже настолько привыкли к человеческому миру, что порой кажется нам тесно стало на этой планете.

Трофимов Владимир

люди - сволочи, их не жалко... а животные от матери - природы их всегда жальчее...

+++ Я Всегда С Вами +++

Не жалко плохих. Но есть же и хорошие люди. Хотя бы родные, близкие, друзья.

Vi
Viki

В средние века человечину ели за здорово живешь, и части в аптеках продавали.

+++ Я Всегда С Вами +++

......да ещё в аптеках... ? Диву даюсь.

Vi
Viki

Да, это вообще ужас

+++ Я Всегда С Вами +++

Естественно. Жуть.

Ню
Нюра

Вот, мне стыдно, но реально чем больше знаю я людей тем крепче я люблю собак

+++ Я Всегда С Вами +++

Не высшие, а сами люди.

Ню
Нюра

Вот сами ответили

+++ Я Всегда С Вами +++

Человек глуп и зол по своей природе. Ему проще грешить, нежели думать о добре. Уж такой ему путь приготовлен изначально. Но не всем.

Ню
Нюра

человек умён, но ум и разум это противоположные понятия, и зла нет в человеке, родившийся не имеет зла еём выращивают

+++ Я Всегда С Вами +++

Об этом можно говорить подходя с разных сторон. И каждый будет прав.

Юлия Александровна

человек может дать сдачу ,животина часто погибает от человечье жестокости

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё смешалось. Человеку тесно стало на планете друг с другом.

Елена Асвойнова-Травина

Собачку жальче потому, что главный герой по крайней мере знал, на что шел.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы всё верно увидели. Но почему-то животных жальче, чем людей.

Юлия . Казахстан

🤦‍♀️Да . Сейчас жизнь людей не чего не стоит по сравнению с животными

+++ Я Всегда С Вами +++

Людей стало много. И их не жалко. А справедливости как не было, так и не будет.

Natali Shelkovica

животное более преданное человеку и оно как ребенок...его всегда жалко

+++ Я Всегда С Вами +++

Да не о том. О том как есть и что есть.

Natali Shelkovica

и как

+++ Я Всегда С Вами +++

В отношении между людьми.

Natali Shelkovica

ок

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, я понял. Спасибо.