Владимир Жиров

Когда же импортозамещение доберётся до стоматологии России? Цены за лечение зубов в платных кабинетах зашкаливают из-за импортных материалов. Зубы - одно из основных направлений здоровья человека. Почему бесплатная стоматология "беззуба" до такой степени?

Ответы
Марина

Да, уж... Сегодня была у стоматолога, не могу сказать, что сильно подорожало...Спросила про наличие медикаментов. Говорят все, что было, то и есть. Все импортное, только надписи на русском языке теперь отсутствуют... Импортозамещение видимо еще не скоро...

Кот Кот

Цены зашкаливают иза непомерной жадности ваших врачей и полного беспредела
Сама пломба по сибестоимости иатерьялов это 150 рублей причём всех иатерьялов. 1000 это аренда и содержание кабинета и персонала остальное чисто прибыль врача..

Владимир Жиров

Спасибо за разъяснение.

❤️Мышка С Марса❤️

Владимир, чтобы импортозамещение было полноценным, надо пройти сто лет, чтобы убрались импортные товары и были качественные отечественные.Но, отечественные зачастую очень плохого качества, а хорошего качества - нет.. жизнь боль

Владимир Жиров

Сталина сейчас в России очень не хватает.

❤️Мышка С Марса❤️

и не надо, иначе народ будет страдать стокгольским синдромом, и счас у него так. Это как роль жертвы с тираном, а встать с колен и качать права - силушек не хватит. А надо делать. иначе власть будет хамить, применять силу. Нет баланса, односторонние отношения - нет развития. И контроля нет над властями.

❤️Мышка С Марса❤️

поэтому не можете переварить правду...((

Владимир Жиров

О какой правде речь?

Борис

Социализм для этого нужен. Мне сложнейшую стоматологическую операцию в свое время сделали сделали на высоком уровне совершенно бесплатно.
А кому и зачем платить?
Они же ЗП получают. )

Владимир Жиров

Ох как социализм нужен. Во всём.

Борис

Согласен.

Борис

🤝🚩

Аня Розенблюм-Задунайская

Забыла вашу позицию. Вы голосовали за единую и за путина? Кто поставил руководить медициной ворюшку Голикову, потом Скворцову? Напомните? Сколько у Голиковой в Испании недвижимости?

Владимир Жиров

Каким образом Зюганов должен был защищать Платошкина и Бондаренко? А компромат можно собрать на любого, в том числе на вас. Думаете безгрешны и ничего не боитесь? Компромат на Зюганова у вас имеется? Какая чушь. Я же не зря в СССР работал в УГРО, поэтому соображаю что к чему, интересуюсь политикой всесторонней. А вы просто, лишь бы подребезжать бестолку. Матчасть учите сначала.

Аня Розенблюм-Задунайская

Компромат на Зюганова есть. Незаконно присвоил озеро и землю в имении. Мутная история, за которую З. не отчитался. На меня компромат? А причем тут. Я не депутат, и даже если я ворую, то ты ту причем? Хочешь софистикой отделаться? Я тебя не знаю. Возможно пока ты работал в УГРО, ты крышевал воров? Или убивал и пытал? Вот это для всех важно! Сознайся, если такую чушь написал! За тобой есть покойники? А про меня не важно! Я не знаю как защищать! З. - трус! Обязан защитить свой народ! Ибо кто он? Коммунист? Или он предатель народа? Давай, мент пиши!

Владимир Жиров

В СССР милиция служило народу. На моём счету много раскрытых преступлений. Не было тогда никаких "крыш", потому как преступность была минимальная. Да и милицию с полицией не путай - разные вещи. Про тебя не важно? Прижмут, по другому заверещишь. И никто тебе не поможет, ни Платошкин, ни Бондаренко. А компромат на Зюганова у путинских СМИ почерпнула? Не тебе Зюганова судить.

Аня Розенблюм-Задунайская

Угрожаете? Вы удивительный мент! Платошину не помогла полиция! Или вы не знаете, что из ваших друзей сделали полицию: И вы тоже для меня ссученный мент! Как бы вы не оправдывались. ВЫ теперь не милиция ( за народ) а вы полиция - сатрап, жандарм! отрыжка капитализма! Мерзкий . Или вы думаете, что я к вам буду относится норм? Когда твои дружки бьют женщин на улицах? А насчет защиты? Скоро придут опять 90-е из-з путина. И мы будем просить защитыуи воров и бандюг! НЕ к тебе! ибо кто ты? Ответь.

Владимир Жиров

Милиция умерла вместе с СССР. Так что моих сослуживцев в полиции нет. Перед вами оправдываться? Не велика п..да. Мне ваше отношение по-фигу. Думаете я вас не раскусил, прозападная прослойка? В СССР вы бы сидели уже за свои бандитские идеи.

Ал
Алексей

господа этой проблемы не знают а значит и решена она не будет никогда..да и не факт что отечественные материалы будут дешевле скорее наоборот пример попытка заместить колу и пепси ..

Al
Alex

Вы что? В то время когда страна воюет со всем миром и НАТО думаете про какие то свои зубы??? ВЫ что, не патриот??? Не понимаете что и без зубов Вас в мешок ВСУ упакует если что?

Al
Alex

вот идите и укротите А не жалуйтесь на зуб

Владимир Жиров

А я и не жалуюсь. Там уже укрощение идёт полным ходом.

Al
Alex

ето да - уже больше 100 000 ваших подохло там

Владимир Жиров

И все ваши.

Al
Alex

нет Именно ваши

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я за лечение двух зубов осенью почти 6 отдал.Надо было пройти санацию рта. Зачем она нужна для института ревматологии хз.. ну полечил.

Владимир Жиров

Мне промыли каналы вскрытый бесплатно зуба, вынули заложенный туда мышьяк, заложили в каналы лекарство. Взяли 5000 р. Через 10 дней промоют каналы, поставят пломбу за дополнительные 6000 р.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну вот одна только коронка мне в том году за 7.000 обошлась.Стоматология дорогое удовольствие. Вырывать зуб плюс укол 700 р.

Владимир Жиров

Это не удовольствие, а необходимость. И так обдирать пациентов - кощунство.

Александр Жданов

а что это Вы сейчас об этом заговорили? Раньше, что дешевле было или в стоматологических поликлиниках лечили лучше?

Владимир Жиров

Огромные.

Александр Жданов

если так, что Вам и карты в руки о заботе человечества на Вашем уровне...

Владимир Жиров

За человечество не берусь. А вот вопрос морально-нравственного воспитания детей, юношества и молодёжи - мой вопрос, как общественного деятеля.

Александр Жданов

очень хорошо

Та
Татьяна

И не только стоматология. Вон сколько больных детей. Диагнозы ставят, стоимость в миллионы, а лечить не на что.

Sa
Salut

Коммерчески не выгодно. Действительно, керамический унитаз стоит в разы дешевле керамического зуба

Владимир Жиров

При чём играют на здоровье людей. От безысходности пациентов.

Sa
Salut

Замечу: сейчас учёные работают над выращиванием родного зуба прямо в челюсти пациента. Опыты были на мышах, в Питере эмаль была неравномерной толщины, в Англии - взрастили зубы с тонкой эмалью, в Японии самые крепкие варианты зубов. Эти опыты публиковали лет 7 назад.

Владимир Жиров

До нас это не дойдёт.

Sa
Salut

Просто значит зубы можно нарастить. Осталось найти методы.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.

Василий Сычёв

У нас скоро вся экономика станет " беззубой " .. Я надеюсь вы понимаете это сравнение..

Владимир Жиров

Почему скоро станет? Она давно уже "беззубая".

Василий Сычёв

Пока, кое-что " жевать " может... Но часики тикают, время уходит ..

Victor. By

а сейчас еще будет хуже...жаль не успел себе сделать зубы...придется лепить протез

Victor. By

протезы не проблема...а вот штифты в челюсть да постоянные не съемные, вот где космос...а протезы у нас делают не плохо...хули, слепил, полирнул да вставил...скажи, ты полностью все зубы убрал или осталось за что цеплять, протезы клеишь или вставил и пошел? на ночь снимаешь? без них говорить хоть как то можно? а то я очкую, тяну до последнего

Владимир Жиров

Я замучился, в своё время лечить рушившиеся зубы, удалять их. А ведь я бард, и детский поэт-песенник. Дохитрился с зубами до такой степени, что мне на очередной записи на радио "Шансон" посоветовали или зубы сделать или не петь вовсе, потому что звук "С" у меня начал звучать на английский манер. А ведь это такие огромные деньги для меня. Я пошёл к бандитам и выложил им все мои беды с произношением. Оказалось, что их главный меня знает. Выделили они мне денег, и я пошёл в стоматологическую поликлинику решать проблему с зубами. Взялся сам гл. врач. Поглядел на мои зубы, покачал головой, и вызвал из другого города профессора из другого города на консультацию. Потом решили, что ине надо зубы депульпировать, все. Там же сделали рентген зубов, поглядели, потом сделали уколы в дёсна, и удалили из зубов все нервы. Запломбировали все зубы и поставили вставные зубы на пустые места. Недолго "музыка играла", зубы продолжали разрушаться и я их потихоньку удалял. Потом стоматологи решили не тянуть резину и поставить мне съёмные протезы Поставили мне керамические клыки (один на штифте), остальные удалить велели. Дёргали не больно, по два три зуба за раз (зубы-то депульпированные). Через месяц, когда лунки на дёснах зажили, мне сделали съёмные протезы. Они держались на клыках. Мне понравились. Все зубы белые, ровные, красивые. Сразу начал всё подряд кушать, улыбаться всем. Учился разговаривать и петь. Научился быстро. На ночь протезы не снимаю. Утром щёткой зубной с порошком зубным почищу и нормуль. Разговариваю и пою, отлично. Думаю, и чего это я раньше мучался с зубами, давно надо было всю гниль и кривизну изо рта убрать и поставить съёмные, красивые.

Victor. By

спасибо за инфу, для меня полезная...

Victor. By

буду и сам на что то решаться...верх кроме 4 передних точно на протезы, низ буду думать...спасибо!

Владимир Жиров

Удачи. Рад, если чем помог. А бояться не надо. После депульпации, стоматологи - лучшие друзья. Тем более сейчас столько новых технологий в протезировании зубов стало. Да, протезы я сделал из пластмассы. Они дешевле, но достаточно надёжные. Идите к протезистам, они скажут что делать. Удачи.🙋‍♂️

Екатерина Емелина

Хороший вопрос!!! На стоматологию надо копить деньги с юности....

Владимир Жиров

А может с юности надо копить оружие, чтобы рыночную экономику в России уничтожить?

Екатерина Емелина

Ну, Вы даете!

Владимир Жиров

Тогда и денег копить с детства не нужно никогда и никому ни на что.

Ек
Екатерина

Никогда и не надейтесь,по онкологии отстали например на 35 лет.

Владимир Жиров

Я не про онкологию.

Илья Епишко

Даже если и доберется, то дешевле не станет. Как и все здоровье

Серафима Червякова

Сейчас в поликлиниках вообще не лечат. Отказываются лечить.

Владимир Жиров

Даже лекарства не выписывают.

Серафима Червякова

И я с этим столкнулась. Так и пришлось идти к платному врачу. Значит такое распоряжение дала Голикова. Не лечить население.

Владимир Жиров

Тогда поликлиники закрыть.

Серафима Червякова

Придет время и закроют

Гр
Грег

Потому что такова система . В этой системе всегда будет так

Владимир Жиров

Значит систему надо менять.

Гр
Грег

Да

Сергей Сергей

Слушай что ты мне тут философию читаешь что надо сделать?