Станислав Москва

Друзья. Это в рамках Федеральной целевой программы по импортозамещению олигарх Потанин принял решение о переводе производства литий-ионовых химических источников тока с российского Норильского никеля в Китай?

Ответы
Владимир Ляпин

А причём тут Потанин? Потанин же не командует компанией. В России сейчас сложился финансовый феодализм. Существуют вассалы, так называемые олигархи, и князья - госчиновники. Контрольный пакет акций крупных компаний находится в руках государства. Потанин и есть только вассал. Кстати, Потанин и был автором этой системы - залоговая приватизация с участием государства. Он был тогда в правительстве. Он, а не Чубайс. Чубайс был автором ваучерной, трёхрублёвой приватизации.

Станислав Москва

Не сообразил. Поясните!

Владимир Ляпин

Китай сейчас впереди всего мира по электромобилям. Для них нужны аккумуляторы. А аккумуляторы - это литий. Сообразил?

Станислав Москва

Почти.

Владимир Ляпин

Молодец. С Праздником!

Сильвия Нагваль

Китайское импортозамещение ) Экономят как могут. Китайцы готовы работать в подвале с опасными химикатами почти бесплатно - а мы нет. Бизнес - ничего личного...

Сильвия Нагваль

И зачем им миллиарды косек?..

Александр

Остальные для поддержки коммунизму😅😅😅у нас тоже чинуш с манагерами больше, чем было в СССР.

Сильвия Нагваль

А в ссср зачем манагеры?.. Без них нормально было.

Александр

Там как помню ещё Райкин протаскивал с эстрады бюрократов, а уж выражение "раздувать штаты" было ясно всему населению.

Сильвия Нагваль

Вот этого не помню. Падстол ходила чуток пригнувшись...

Алекс Венцель

Просто вся природа на 50 км вокруг Норильска уже давно отравлена.. Тундра стоит мёртвая.

Станислав Москва

Вокруг Москвы природа - тоже не очень.

Пётр Ермаков

А народу-то всё это по барабану. Предприятия-то частное. Он - хозяин предприятия...

Станислав Москва

Среди народа дураков много....

Пётр Ермаков

"...на дурака не нужен нож - ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь..." (Хорошая песня была у Никитиных, да жаль - слинялди за "бугор"...).. вот и делают...

Елена Чистякова

Он не первый, кто начал выводить зарубеж бизнес. Это спасибо нынешней власти.

L' Anarchiste

естественно продолжение процесса начавшегося с ельцина

Станислав Москва

Потанин был рождён задолго до Ельцина....

L' Anarchiste

захват предприятий при ельцине начался интенсивно

Станислав Москва

Это верно. Но Ельцина уже давно нет.

L' Anarchiste

важно что продолжатели есть и делали своё дело

Улугбек

🙏 Виват! Российско-Китайской семье народов!!!

Дядzя Валя

..расскажи все что ты знаешь про это..

Станислав Москва

Кому надо - расскажу!

Эльвира

🤷‍♀️ им ещё только их не хватает

Ал
Алекс

И он в гробу видел Путина и власть .

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

всем этим программам цена дерьмо

Слуга Государев

Он хозяин как решил так и будет

Станислав Москва

Да нахрена нам такие хозяева....

К.а.н.он

Не в Китае, а в Красноярске

Станислав Москва

Из Красноярского края - в КНР.

К.а.н.он

Фигня

Галина

А Китай будет только рад .

Ценитель Прекрасного

Не слыхал. Но интересно.

Hi
Hiреr

Проклятые путиноиды!

Оп
Опия

Идём по пути США и ЕС

Станислав Москва

Это точно. А Россия?

Оп
Опия

Позже... намного позже..

Станислав Москва

Да и не туда...

Оп
Опия

Туда туда....и это невозможно уже будет остановить.

Станислав Москва

Всё возможно, если захотеть. "Если сильно захотеть, можно в космос улететь...." (с)

El Fuego

у буржуев нет родины

Станислав Москва

Это точно. Эти принципы космополитичны.

Романтичная Особа

Явно всё на продажу

Марго Беккер

Так надо..

Станислав Москва

Кому?