[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

У меня есть домашние питомцы . Я кормлю их почти всем тем , что ем сам лично . Иногда в общении , в переписке , как бы невзначай, заходит тема о домашних животных (кошках , собаках , рыбках и т.п.) Ну...чо спросить ... Чем ты кормишь... , какие они у тебя... , прочую ерунду . Почти все поголовно отвечают : покупаю корм, то , сё... Вопросик :А Вы хоть раз ели(пробовали на вкус ) кошачий или собачий корм?😄 Зачем вы это сделали?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Елена

Едой со стола нельзя кормить животных, у них должен быть сбалансированный корм, у меня самой живёт много животных, у собак от соленой пищи развивается мочекаменная болезнь, от жирной, гипотоз печени и у кошек тоже, то что вы считаете вкусным, для животных просто отрава, они любят сырое мясо, для них это вкусно, но вы же его не едите, я еду им вообще не солю, варю просто каши с овощами и мясом, обязательно сырую рыбу даю, у меня лайки, но со стола никаких Вкусняшек, чередую со специальным кормом для активных собак

Елена

Я это поняла, супчик сладости

Ми
Мила

Нет не пробовала, но на запах он не приятный. Кошкам вискас покупаю, но едят его только с охотки ( раньше его ели лучше). 8 - ми месячный котенок ест все подряд..корм, еду со стола, ее он любит больше, правда и вес большеватый у него, уже больше четырех кг. весит. Кошка же капризная, домашнюю еду на выбор ест и редко, корм ест лучше

Наталья Павловна

Не задавай вопрос на который не хочешь получать положительный ответ. Вот деушка красивая, ты у нее спрашиваешь: "...ты ела корм для рыбок?". Она тебе : "да". И как ты после этого на нее смотреть будешь? Переименуешь ее у себя в личке? А ведь у тебя уже почти все с ней получилось, и вдруг такой "скелет в шкафу" открылся...

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

я с юмором посмотрю на её ответ ... нельзя всё воспринимать буквально . а личный вопрос такого плана я вряд-ли ей задам , Натали ...

Наталья Павловна

Я так не думаю... Ты корм для рыбок видел?

Наталья Павловна

Ну и что? ТЫ ей в кафе мотыля закажешь? Кушай моя хорошая, я же знаю чем тебя побаловать...)))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

ага ))) и приговаривая :"ты ж моя Рыбка ненаглядная..."
Наталья , а ты всегда так парней смущаешь?)

Лилия Саитова

полностью согласна.Прочитала в инете из чего делают этот корм-ужаснулась.А отзывы какие.Питомцы на руках хозяев умирают в конвульсиях после корма.Мой очень любит печёнку,я ему отвариваю или с рисом.или с геркулесом.или с гречкой.Лопает за милую душу.Сырое мясо иногда даю.сосиски и колбаску не очень любит

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

я, конечно, специально не готовлю для них (делать мне больше нечего , как кошкам еду варить ) , но тем не менее они и так у меня отлично выглядят

Лилия Саитова

видать у тебя их много,а у меня то он один

Юлия Александровна

ой я не пробовала но! у нас мужики пиво пили а закуси не было, и решили будь что будет ...так бедолаг госпитализировали - корм размок и не туда и не сюда и вырвать ни как, и из желудка не проваливается, таакое было мыли троим желуди вонь такая все блевали, короче всем работы хватило и медсестрам и санитаркам

Black Mamba

мой приятель ел, я нет. Почти всем подряд кормить нельзя. У меня большая собака и варить у меня времени нет и сделать рацион сбалансированным тоже не сумею, поэтому основной сухой корм. который вожу из Финляндии, ну и рыбы мясо овощи и молочные продукты

Романа

нет, не пробовала. Я своей Баське готовлю специально. И даже псу бездомному готовлю специально. Но готовый корм - это быстрее. И в питомниках животных кормят сухим кормом. Слышала историю, которые мужики в гараже закусывали кошачьим кормом))

Романа

На что только мужики не пойдут, лишь бы выпить)))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

☺️ ну... а "чотуд такова "... холодец , студень😋 😜

Романа

))))) Вискас отвратительно воняет)))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

а я не знаю ...)😉 чем ? а если поперчить ?

Ирина Меркулова

Своему борбоске готовлю отдельно. Гречневая кашка с куриным фаршем, печень, вареные яйца, отварная курица и говядина. Еще он любит сыр, йогурты, паштет с медом. А по праздникам делаем суфле из печени. Корма не покупали никогда! ( Собаке 10 лет)

Татьяна :))

Не пробовала. Меня интересует другой вопрос. Когда в рекламе объявляют,что новый корм ещё вкусней старого.........какой чел. это определял?))))) а про животных можно рассказывать часами. Об их повадках,вредностях. И музыкальных способностях

Л.
Лариса .........

пришлось...отдавали ,ставшую ненужной ,кошку , а она уже питалась кормом...как ни огораживала ее при кормлении от своих...мои все равно умудрились попробовать....и все...перестали есть обычную еду и начали голодать...похудели... и я сдалась...

Королевская Аналостанка

У меня в семье , многие пробовали консервы собачьи . Говорят вкусно , если посолить )))но пробовали только ради любопытства . А мне нравились сушёные итальянские пресноводные креветки , которые мы покупали красноухой черепахе .

Королевская Аналостанка

Да , я слышала , что на кошачьем худеют хорошо , потому что он сбалансированный

Ол
Ольга

У меня шпиц , кормила тоже со стола, но Сабака моя глотает все не жуя, сорвали ЖКТ, лечила антибиотиками. Теперь корм, там витамины и минералы , даю овощи , творог , сыр. Выглядит собака хорошо, хотя уже старушка

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

а печему бы её не кормить тем , что вы сами едите?

Ол
Ольга

Так глотает все как пылесос, потом болеет , гниет в желудке,

Лю Ша

зато он всегда есть,а себе я могу ни чего не готовить,и что они тоже голодные должны быть,а про вкус,у них свой вкус не такой как у нас им нравится то что нам вовсе не нравится.так что про вкус дело спорное.

Павел Пахин

Их бы заставить жрать постоянно сухари и сушоное мясо , по праздникам тушёнкой баловать ...вот бы я посмотрел на их игривость и шерстность 😁

Элен Elen

ну все что ем я я не даю конечно у кошки отдельная еда но и сухой корм не даю а если хочу побаловать покупаю еду в желе ей очень нравится

Елена Иванова

Животным нельзя соль и приправы, быстро отказывают почки. Настоящий корм:это не то что продают в магазинах , это совсем другое

Майя

Никогда не накормлю своего кота этой гадостью... Кушает только то, что я ем, и только из моих рук, ни у кого ничего не возьмёт...

Dobriy

Хм... Я с кошкой делюсь своим, она со мной своим... Кстати, очень даже не плохо ее Проплан под пиво идет... Дорого тока...

Чеширский Кот

пробовал кошачий сухой хотел узнать что в нем так кошкам нравится !! нечетак не траванулся корм невкусный совсем

Ст
Стефания

я только нюхала,пахнет всегда противно,но кормом не кормлю,это вредно,хотя собака очень любит именно корм,в желе