Дмитрий Лознер

Что лучше всего спасет Вас в лесу от клещей , комаров, гнуса и даже змей!!!

Ответы · страница 2
Юлия Сизова

Ванилин с детским кремом от многих кровососущих помогает)

Юлия Сизова

не представляю как выглядит гнус, но от мошек и комаров по весне нам очень помогает

Дмитрий Лознер

Гнус--очень мелкая мошка с миллиметр --не меньше даже))) она откусывает кусочки кожи и залезает куда угодно!!!!

Юлия Сизова

😱 слава Богу у нас этого нет)))

Дмитрий Лознер

В тайге над вами постоянно во многих местах облако летает комарья и гнуса!!!!!

Adelya Alkenova

Наверное, не ходить туда...или в сапогах и защитной робе...

Дмитрий Лознер

одну закапываете в землю -- другую с дырочками на нее --в третью сворачиваете березовую не сухую кору и ставите сверху -- вокруг разжигаете огонь---в итоге на дне закопанной банке будет деготь--разбавляете его водой и обмазываетесь --результат фантастический все летает вокруг и никто на вас не садится а клещи сразу отцепляются и не нужно ничего надевать типа накамарников или еще чего

Тоненька Кириенко

Правильная одежда, Березовый деготь и внимание!

Любовь Любарева

посмотрела ответы. А как деготь использовать?

Дмитрий Лознер

разбавив водочкой на одежду волосы и немного на кожу когда гнуса много

Дмитрий Лознер

отстирывается енто все на раз

Любовь Любарева

Спасибо, замечательно. А то меня всякая "гнусность" очень любит

Дмитрий Лознер

а так ответы посмотрите там написано как его в лесу делать за 15 минут

Звягинцев Егор

Есть очень действенный метод, не ходить в лес.

Звягинцев Егор

Плюс, толстый слой шоколада.

Дмитрий Лознер

не разбавить водочкой и на одежду и волосы--а когда гнуса много и на кожу

Звягинцев Егор

Зачем же водку переводит, и спаивать бедных тварей, зелёные потом со света сживут.

Aleksandr Loychenko

😁 😁 😁 А может,просто,в Лес не ходить?...)))

Дмитрий Лознер

Aleksandr Loychenko

Сенкс...прочитал..на Будущее...запомню..👍

Ир
Ирина

Не знаю, не встречаюсь с ними, хотя люблю лес

Дмитрий Лознер

А я люблю тока совсем глухой лес--там где человеком даже и не пахнет

Нус

масло лаванды..и вообще любое эфирное масло

Valentina Kudashkina

ОДЕЖДА И ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ . НЕТ ЛУЧШЕ НЕ ПОЙДУ

Юл
Юла

Отсутствие этих самых лесов в Астрахани)

Дмитрий Лознер

Ну там плавней полно!!!! и гнуса с комарьем не меньше

Юл
Юла

Комары и мошка - это наши домашние животные почти уже)))

Ол
Ольга

камуфлированная и пропитанная одежда...

Ол
Ольга

Дмитрий.....вы меня пугаете.....все же я проще подойду к этому вопросу....да и в лесу я только по грибы бываю.. вполне камуфляжа с пропиткой хватит....

Дмитрий Лознер

А Вы хоть раз бывали там где за Вами летает куча гнуса--не комаров --в виде серого облака?

Ол
Ольга

нет конечно.....но боюсь клещей жуть как...

Дмитрий Лознер

ну так деготь и никаких клещей!!!! Можете проверить))))) возьмите большое полотенце белое опустите на траву и пройдитесь волоча по траве с десяток метров ---собирите клещей и пустите их на тряпку помазанную дегтем--посмотрите что будет

Ол
Ольга

а зачем мне так делать? я же не Амазонка не живу в лесу...

Екатерина

Я не знаю....Может,просто не ходить в лес?

Екатерина

Ни за что!!!!Это на кого я буду похожа???

Ольга

Не ходить в лес в опасный период. 😀

Дмитрий Лознер

Ольга

Я думала что дёготь сложно изготовить.. А может проще купить?

Дмитрий Лознер

незнаю не покупал никогда --сам делал

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Отказ от этих затей - прогулки по лесу

Дмитрий Лознер

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

надо же! Не знала. Спасибо! А дёготь у меня и дома есть

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

моя бабушка делала жвачки из бересты

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

А мне нравится зарах дёгтя

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Читала в нете, даже лечатся дёгтем

Дмитрий Лознер

антисептик и хорошо при кожных

Николай Богомазов

Живу в лесу и не задумываюсь над этим

Николай Богомазов

После чернобыдя года три был а потом пропал. Детой пользовались

Дмитрий Лознер

ну дета и гнус)))) это смешно в тайге скажем --а деготь в лесу за 15 минут сделать можно

Th
Theodore

Спецодежда летом. А зимой этого нет!

Th
Theodore

Я там работаю и мы все такие. Остальное - белиберда.

Дмитрий Лознер

Ну попробуйте сперва -- я тоже там не просто гость!!!

Th
Theodore

Нет смысла пробовать. Работа не ждёт.

Дмитрий Лознер

ну нижний не тайга и гнуса там нет почти--мало

Th
Theodore

Кто сказал, что я там же и работаю.

Катерина Комарова-Васильковська

Что это одно средство?табачный дым?

Катерина Комарова-Васильковська

Хорошо .и как применять ? Намазываться?

Дмитрий Лознер

ну в основном на одежду и немного на кожу -- естественно разбавленный--кстати его прям в лесу делать минут 15 отсилы

Катерина Комарова-Васильковська

Та шо вы такое говорите? Это ж кошмар! За неделю не отмоешься!амбре будет стоять такое,что-то тебя люди будут шарахаться.

Дмитрий Лознер

Ну вы просто наверное ни разу не были там где гнуса много --это вам не комары!!!!

Катерина Комарова-Васильковська

Мы с мужем были в тайге в Забайкалье.простотповязывали платки и одевали резиновые сапоги.но клещей находили ,что да то да!

Дмитрий Лознер

гнус залезет к вам куда угодно --это не комар!!! Только деготь спасает --рядом облако летает но не садится!!!

Катерина Комарова-Васильковська

Мы были ранней весной ,ходили по черемшу и цвет богульника,тогда гнуса еще не было в таком колличестве,а может я забыла....

Лидия Семененко

Хорошая экипировка и спец.средства

Лидия Семененко

Не приходилось как-то его применять с этой целью

Дмитрий Лознер

водочкой разбавь--но пить не надо--ток на одежду и волосы--ну мона если гнуса много еще и на кожу

Александр Мазутов

Состояние алкогольного опьянения

Дмитрий Лознер

не незя мона и не проснуться -- или проснешьси а глаза открыть не сможешь))))

Дмитрий Лознер

Александр Мазутов

А в итоге одно - пронесет... Или не пронесет?)))))))))))))

Наталья Казак

зима-зимушка зима и генерал мороз

Наталья Казак

березовый???забыла рецепт его производства

Дмитрий Лознер

пустая банка закапывается в землю--на нее баночка плоская с дырками--на нее банка с сырой березовой корой отверстием вниз--вокруг разжигаем костер--деготь стечет в нижнюю банку--незабудьте его потом разбавить водкой и мажте в основном одежду и волосы--если гнуса много немного на кожу более разбавленного

Наталья Казак

теперь понятно,как Вишневский спас от гангрены солдат

Дмитрий Лознер

мазь Вишневского --это большой вопрос полезности--а вот деготь--это конкретный антисептик

Наталья Казак

мне помогало при воспалениях ногтей..рецепт утерян

Дмитрий Лознер

борноэхтиоловая есть мазь--тока в аптеках ее не делают--тока в больнице с дерматическим уклоном

Наталья Казак

а брынцалов ваш--всё еще в россии налаживает производство медикаментов???