Дмитрий Лознер

Что лучше всего спасет Вас в лесу от клещей , комаров, гнуса и даже змей!!!

Ответы · страница 4
Максик Ласковый )

Вибрационные колебания.

Дмитрий Лознер

одну закапываете в землю -- другую с дырочками на нее --в третью сворачиваете березовую не сухую кору и ставите сверху -- вокруг разжигаете огонь---в итоге на дне закопанной банке будет деготь--разбавляете его водой и обмазываетесь --результат фантастический все летает вокруг и никто на вас не садится а клещи сразу отцепляются и не нужно ничего надевать типа накамарников или еще чего

Максик Ласковый )

А как потом эту негрокраску смывать?

Дмитрий Лознер

ну так без проблем , ток ненадо как негр мазаться))))))))) чуть чуть на волосы на одежду на рукова , голенища и совсем понемногу на открытые места --раствор а не дегть

Ольга Бахиркина

Ваш вариант интересен.

Дмитрий Лознер

без проблем 15 минут и он готов---берете пустую банку---в нее кору сырую от березы--копаете ямку --туда еще одну пустую банку--на нее плоскую с дырочками---на плоскую с корой перевернутую--закапываете нижнюю--разжигаете костер вокруг и поверх верхней---деготь будет в нижней банке!!!!

Ольга Бахиркина

Спасибо за совет.👍

Аркадий

Космический скафандр?

Аркадий

Доступно.

Аркадий

Но воняешь...

Дмитрий Лознер

ну извините--гнус того стоит!!!!--это не комар--а запах через день и не чувствуешь почти

Аркадий

Я понимаю. И не против.

Аркадий

🙂

Де
Дерсу

Не вылазить из машины!

Дмитрий Лознер

Де
Дерсу

Это может в подмосковье и спасет как-то, но не в дикой тайге!

Анастасия Черенкова

А как готовите деготь?

Дмитрий Лознер

Zirinka

Просто не лезть в лес

Zirinka

Да я тут года два назад на час зашла в лес. Грибов правда набрала две корзины. Но и клеща прихватила. Обнаружила только на третий день под лопаткой.

Дмитрий Лознер

На то и нужен деготь--там где клещи есть!!!! Я каждый год по месяцу отрываюсь в таких местах где за месяц и человека не встретишь)))) ---медведя да, волка --да, человека нет!!!!

Дмитрий Лознер

А где живешь?, скока лет тебе?

Zirinka

Ну возможно. По крайней мере можно сказать одной эпохи

Zirinka

Значит взгляды одинаковые. Хотя на руке пять пальцев и все разные

Тамара Коцайлиди

Натереться чесноком?

Тамара Коцайлиди

спасибо за информацию😁 👍

Дмитрий Лознер

тока водкой разбавляйте и в основном на одежду и волосы--немного на кожу

Тамара Коцайлиди

А кожа от него портится что ли?

Дмитрий Лознер

нет конечно--вообще то это еще и антисептик

Ник Ци (Student)

Зима👍👍😀

Дмитрий Лознер

Ник Ци (Student)

Зимой тоже нету гадов👍👍👍

Алексей Пигулевский

Отсутствие вас там...

Дмитрий Лознер

зачем она--я что огонь не смогу добыть что ли

Алексей Пигулевский

Умеете? Или только теоретически? А зачем вам тогда маска?

Дмитрий Лознер

плавать удобно -- да и огонь с ней тоже можно добыть

Алексей Пигулевский

Добыть огонь - сомневаюсь, там линз нет. Трением - ну, месяца 2 поучитесь, если дожди не начнутся... А плавать - вы же не на курорте...

Дмитрий Лознер

Учится трением мне не надо не идиот, плавать с копьем и с маской --это скок хочешь жратвы, а с маской и водой в ней --если захотеть =линза тоже без проблем))))

Мартин Борман

сидеть дома...............

Дмитрий Лознер

зачем -- можно прям в лесу это средство и изготовить

Дмитрий Лознер

нужно три пустых консервных банки , огонь и.........?

Дмитрий Лознер

нет не хвою -- вы знаете что -- то что есть в любом лесу у нас

Нанка

Комплект химзащиты)

Нанка

Вы правда считаете, что у дёгтя выше уровень защиты, чем у костюма химзащиты? 😂

Дмитрий Лознер

ну если вы по лесу будите в 30 градусов ходить в химзащите --флаг вам в руки))))))))))))))))))))) через километр сдохните от теплового удара

Ел
Елена

обхожу лес стороной

Ел
Елена

это точно, придется поискать в другом месте

Друг

Видимо Господь Бог)

Тет А Тет

А Дмитрий про дёготь правильно сказал-помогает, но до тех пор, пока потеть не начнёшь.

Дмитрий Лознер

да нее хоть потей хоть как --запах после второй бани проходит окончательно--а наносят его в основном на одежду и разбавленный конечно на волосы и совсем немного на кожу

Тет А Тет

Вы наверно в тундре не жили. Там только на кожу его и наносить надо. Иначе сожрут. И 5 часов хождения по тундре жарким летом за грибами и ягодами, там с потом весь дёготь сойдёт, не надо никаких бань! 😄

Дмитрий Лознер

ну в тундре согласен надо больше -- именно там больше ничего и не поможет)))))) когда за тобой целая туча кружит

Тет А Тет

Туча, это мягко сказано. Там тьма! Ну я там уже не живу. Живу там, где вообще комаров нет. Они дохнут здесь от нашего воздуха! А люди живут, ничё! 😄

Лена Глотова

А надо ли туда идти?

Лена Глотова

Уговорили) одежда... А что ещё?

Дмитрий Лознер

с трудом -- вернее смывается хорошо --но запах после второй бани точно пропадет))))

Лена Глотова

Так это ещё и баню надо построить)))

Дмитрий Лознер

так запах то вроде не плохой и для кожи полезно

Лена Глотова

Если до лета не забуду, попробую)))С Новым годом 🍷🎄🎆

Наталья Видякина

Не шариться в лесу!

Дмитрий Лознер

Ди
Дина

Водолазный костюм

Дмитрий Лознер

Юлия К.

костюм айронмена

Дмитрий Владимирович Володарский

Мой вариант; не ходить в лес)

Юлия К.

можно еще грязью вымазаться, вроде тож помогает

Дмитрий Владимирович Володарский

🤣 мазать грязью помогает от псориаза и медведей

Дмитрий Лознер

Если пробить дырку в торфяном болоте и туда залезть минут на 20 -- потом как заново родился!!!! и кожа как у пятилетнего ребенка нежная становится--спа-салоны отдыхают!!!!

Боталова Елена

а не ходить в лес)

Дмитрий Лознер

Боталова Елена

ага...и люди за км обходят

Дмитрий Лознер

главное что гады облетают --а людей там нету

Ольга Батурина

Мороз 30 градусов.

Дмитрий Лознер

Ольга Батурина

Спасибо за совет. Может, и пригодится.

Александр Шебалин .

Не хождение туда.

Александр Шебалин .

Возможно,не помню.Я раньше (по молодости) часто бывал в тайге,с отцом на охоте.

Дмитрий Лознер