Геннадий Бедокур

В чём смысл человеческой жизни? Только не надо о детях, деревьях и домах))

Ответы · страница 5
Галина

в совершенствовании своей души...

Галина

не думала, что мужчин затрагивают подобные темы...

Геннадий Коцюба

Прожить свою и не забрать чужую.

Геннадий Бедокур

Смысл человеческой жизни, заключается исключительно в том, что бы Душу полученную при рождении от Всевышнего, за время пребывания на испытательном полигоне под названием «Земля» не извести до маленькой, мерзкой, никчёмной душонки. А посредством развития в себе морально этических качеств, благих деяний, Духовности, Любви, Милосердия, Сострадания и т.д. Энергетическую субстанцию своей Души увеличить в разы.

Елена

оставить после себя добрый след

Геннадий Бедокур

...ерунда, забудут ещё при жизни.

Валентина Савина

в любви!!все начинается с любви

Геннадий Бедокур

...всё ли? А заканчивается?

Валентина Савина

у кого как!!От тебя многое зависит!!

Раиса Архипова

Вечный вопрос..... В самой жизни.

Геннадий Бедокур

Смысл, человеческой жизни заключается в том, чтобы свою Душу, которая может, как бесконечно деградировать, так и расти и духовно возвышаться. Не изгадить, и не превратить в маленькую гнусную душонку.

Ольга Ткачёва

А кто его знает, у каждого свой.

Геннадий Бедокур

Жизнь человеческой жизни заключается в том, чтобы свою Душу, которая может, как бесконечно деградировать, так и расти и духовно возвышаться. Не изгадить, и не превратить в маленькую гнусную душонку.

Натан Бухман

А видите это в еде или в похоти

Геннадий Бедокур

Натан Бухман

Но Ваши расуждения - это плод воображения,в натуре все по-другому

Галина Осташко

в продлении рода человечества

Геннадий Бедокур

...тогда чем отличаемся от животных?

Rima Kravcenko

чтобы жить и познавать земное

Геннадий Бедокур

...учение, это не есть смысл жизни.

Rima Kravcenko

есть. без наний и она не вяжется

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Найти его этот смысл самому!)))

Геннадий Бедокур

...ну можно, хотя бы попытаться.

Мария Сковородникова

Смысл жизни в том чтобы жить

Геннадий Бедокур

...дозревай те девушка, дозревайте.

Жанна ****

смысл в продолжении рода..

Жанна ****

спасибо,размножились..Некоторые считают ,что смысл жизни в познании чего-то сверхъестественного,в обретении знаний ,которые пригодятся в другом мире или в перевоплощении после смерти..Как вы считаете?

Геннадий Бедокур

Do
Donna

Говорят - в существовании

Геннадий Бедокур

...существовать вообще скучно.((

Do
Donna

Понятно, тогда конечно смысл пропадает

Elvira Pesotska

ЖИВИТЕ ПОКА ВЫ ЖИВЫ СЭР....

Геннадий Бедокур

...спасибо, я очень посьтараюсь.

Лариса Ларуша

весь смысл в познании... 😉

Геннадий Бедокур

...это ученье, а не смысл.

Лариса Ларуша

в отличие от животных...которые только спят и едят...

Fedor Shkenev

А кто обещал, что он есть?

Элла

Самореализоваться надо.

Элла

А бесцельно прожитая жизнь?

Геннадий Бедокур

...бесцельно, и бессмысленно - это разные вещи.

Лана ...

не искать смысла, а жить

Геннадий Бедокур

..."а хорошо жить, ещё лучше!")))

Там Где Лето

Давайте о подсолнухах..

Геннадий Бедокур

...узнайте у более осведомлённых подруг. Что не разу ягоду в лесу не собирали.

Там Где Лето

Нее, не собирала. Черешню знаю.. шелковицу знаю.. ежевику знаю.. ползуниху впервые слышу:)

Геннадий Бедокур

...что-то не знать. тоже хорошо.

Там Где Лето

Хотела поговорить о смысле, получилось о познаниях... ))

Геннадий Бедокур

Что такое счастье, знаешь ты? Если знаешь, ты мне подскажи. Счастье все хотят приобрести, Как дорогу нам к нему найти? Распознать в безумной суете, В нашей бесконечной кутерьме, Как нам наше счастье распознать? Мимо впопыхах не пробежать. Вот счастливец – счастье он нашёл: Замок у него, прекрасный дом. Что у него есть, ему не счесть, Числится в пропаже только честь. Разменял он часть своей Души, Совесть с Милосердием ушли. А гордыня с подлостью в Душе Правят в этом счастье – мираже. Мой земляк твердит, что счастлив он: Женщин и спиртного полон дом. Только хмель и бред в его Душе. Ведьмы пляшут в этом шабаше. И растратил Душу свою он, На пустых бутылок перезвон. Пустота, безволие в Душе, Правят в этом счастье мираже. Блаженство наркоман своё нашёл: В мире нереальном живёт он. В страшном и безумном бытие К Дьяволу несётся на игле. Он свою Душу променял На иглы безжалостный дурман. Царят боль и страх в его Душе. Дьявол правит в этом мираже. Говорят, что каждому своё Счастья понимание дано. Слава, злато, безгранична власть – Миражей бессмысленная вязь. Чистоту и Душ своих тепло Отдают, не ведая за что. И не зная, в Мир - зачем пришли? Души продают за миражи! Геннадий Бедокур.

Там Где Лето

Понятно... стихи пишете. А по-простому, прозой о смысле сказать сможете?.. жизни имею ввиду

Геннадий Бедокур

Являюсь Писателем России. Проза.ру

Юлия Пак

В жизни по-человечески.

Геннадий Бедокур

...а по человечески - это как?

Юлия Пак

Это когда не стыдно, не страшно, не обидно за все, что сделано.