Ма
Мария

Почему во время траура флаги приспускают вниз?

Ответы
Ма
Маринушка

Во время траура флаги приспускают вниз для того, чтобы освободить место для флага смерти.

Ма
Мария

верно, спасибо

Ма
Маринушка

пожалуйста

Анюточка Сотникова

скорбим всей страной на верное

Владимр Зверинцев

ЧТОБЫ ДУША ПРОЛЕТЕЛА НЕ ЗАДЕВ

Ма
Мария

спасибо за ответ

Анна

знак почтения

Ма
Мария

спасибо за ответ

Анна

ок

Вадим Абдрашитов

раскажи?

Ма
Мария

Исторически, флаг опускался на размер еще одного флага. На пустое место "вешался" призрачный флаг, символизирующий смерть. А сейчас это дань старине или моде. И опускают на любое расстояние, т.к. разного размера и флаги и флагштоки.

Вадим Абдрашитов

супер

Наталья Мясникова

и почему

Ма
Мария

Исторически, флаг опускался на размер еще одного флага. На пустое место "вешался" призрачный флаг, символизирующий смерть. А сейчас это дань старине или моде. И опускают на любое расстояние, т.к. разного размера и флаги и флагштоки.