Алексей Лушин

Служил ли Наполон в Русской армии?

Ответы
₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Наполеон Бонапарт на русскую службу был зачислен подполковником в 44-й Нижегородский драгунский полк – один из самых известных в русской армии, история которого началась ещё в 1701 году.

Александр Петрович Кудрявцев

Просился во время остановки нашего флота на Корсике но узнав что у нас в то время иностранцам платили значительно меньше гордо ушел пообещав при этом что Россия еще услышит о нем

Алексей Лушин

Да. Офицеры даже личное оружие ещё покупали на свои деньги, до самой революции кстати.

Ke
Keeper

Прикидывал по молодости, куда бы записаться: в одесскую мафию или русскую армию? Выбрал второе. Получил отказ в грубой форме.

Михаил

Нет. Но пытался поступить. Он был в чине капитана, и требовал чин полковника, ему отказали и история пошла так, как пошла

Анатолий Муйтуев

Конечно служил! Он же у молодого еще Суворова ходил в денщиках...😁

Alarih

он хотел..у русских офицеров была зарплата выше..но его не взяли...

Сергей Пастухов

Вроде не взяли его?
А ведь как могло по другому всё обернуться!

Мири

Да там не совсем понятно)) Главное, что жалованье его огорчило))

Алексей Лушин

Я тоже прочитал самые противоречивые сведения. Непонятно.

Мири

Ну, что поделать))

Сергей Горталов

Может, Наполеон? Насколь мне известно, его не взяли.

Светлана Спицина

Когда это было , когда это было?) Во сне?) На яву?)

Просто Александр

Нет, он во французской армии служил.

Влад Тиссен

знать бы ешё, кто такой Наполон?

Нупоучименяжить

Его не взяли- по здоровью

Алексей Лушин

Из за малого роста. Коротышка же он был.

Irina Nikolaevna Bilyavina

Наполеон ?он же француз

Алексей Лушин

Ещё за 15 лет до вторжения просился в россискую армию.

Irina Nikolaevna Bilyavina

Ему отказали и он решил воевать ...

Ва
Василий

не дали..а просился

M.
Mihail .

нет его не взяли ..

Алексей Лушин

Да фигня. Вспонился факт просто в истории. Так, просто потрепаться в чате.

Валерий Чикало

...,,В китайской....

Неголубой Огонёк

не слыхал такога

Fenix🇱🇹

Наполон это кто ?

Снежана

Наполон? Это кто?