Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Совсем недавно вошло в привычку у меня выходить курить на улицу. Сяду на лавочку, закурю и смотрю, как ветер сдувает листья с каштанов и лип. Сижу , бывало, и уходить неохота. И вообще, я на улице, последнее время чувствую себя лучше, чем дома. Хоть и живёт у меня дочь с семьёй, но зачастую чувствую себя одиноким. А на улице...! Я же в этом районе живу уже 49 лет и меня все знают. Поболтаешь, покуришь на пару с кем нибудь, смотришь и оттаивать начинаешь! Может старею?

Ответы
Лариса Калмыкова

Просто у молодежи свои дела и заботы. Им особо не до родителей. А человеку всегда нужен человек. Лучше, если это родная душа даже не по крови...А по поводу старости: есть у меня знакомый дедуля 70 лет, бывший тренер в велоспорте+ занимался разработкой всяких спец. тренажеров приспособлений для спортсменов. , вот про него не скажешь, что он старый, хотя седой весь... Весь мир повидал, даже как-то наших бобслеистов готовил на олимпиаду, говорит, что умереть хотел бы умереть, подымаясь на Эльбрус. Главное, не состариться душой...

Ст
Станіслав

Может просто все заняты и им до вас делу нет. Уткунут лица в интернеты а че спросишь со злостью смотрят и говорят ... не сейчас,я занят. А бывалые люди в возрасте у кого еще мозг не усох составляют компанию и по привычке разговор ведут с глазу на глаз. Такие же как вы любящие живой разговор природу и философия под дымок на лавочке.

Людмила Шмелёва

С взрослыми детьми надо жить раздельно.Конечно, не всегда получается из за материальных трудностей. Но недаром говорят..." чем дальше, те роднее". вы бы еще могли встретить свою половинку,чтобы не быть одиноким, а так банально чай не приведешь ее даже попить.

Kорнелия

Я тоже живу так сказать в районе лет 20,тоже пока сходишь в магазин узнаешь про всех) так сказать сохранен у нас дух советского общежития

Kорнелия

Это уходящее) у нас район старый, в новых соседей в лицо не знают)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Да уж. Приезжаю из санатория, подхожу к подъеду и создаётся впечатление, что ошибся домом, а то и городом!

Kорнелия

В этом есть плюсы)

Елена

Мудрее становитесь. Для каждого ценны те моменты, когда можно просто наслаждаться жизнью. Без суеты. Это и есть то, о чем вы рассказали.

Любовь Цирулик

Наверно не хватает домашнего общения, да и новости какие-никакие можно узнать, я тоже люблю иногда посидеть на лавочке))

Екатерина

Почитаешь ваш опус, оттаешь ещё не замерзнув,и вдруг задумаешься...а сколько мгновений весны осталось, чтобы ответить?)))

Анатолий Иванов

49 не тот возраст для старости.

Виктор @дайвер@

Понимаю, вот у меня есть хижина у моря, так я там большую часть времени провожу, пока не в рейсе конечно

Огненный Муравьед

Ой, будет вам бан за пропаганду курения. Такие посты надо начинать: "курение вредит вашему здоровью"...

Ольга Гобозова

Я такому соседу была благодарна! А то мои стали курить в туалете, а у меня вся эта вонь дома стоит.

Светлана Окулич - Казарина

Это нормально, просто пришло время жить, а не служить. Желаю радости в каждом миге, гуляйте чаще!

Владимир Ефимов

Это не старость, а тягость от новых вибраций жизни, которые не совпадают с Вашими вибрациями.

..

Ужасно( Родные люди ведь...

Людмила

...рядом не хватает подруги жизни! человек не должен быть без пары...И возраст тут не при чем!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ну это само-собой! А возраст очень даже при чём. С возрастом проявляются все болячки и что меня ждёт в ближайшем будущем, после двух инсультов? Один Бог знает!

Людмила

мы все стареем...У вас есть дочка, она не оставит вас без помощи....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Уже оставляла, когда лежал парализованный.

Людмила

да, это печально! Не думайте о плохом...

Vi Za Vi

Правильно все делаете. Еще ходите гулять один. Парк. Лес. Это тоже бодрит и меняет сознание

Та
Татьяна

Вот именно поэтому люди в деревне никогда не чувствуют себя одинокими. Дело не в возрасте.

Светлана

Вам еще повезло... Живете в родном месте, и даже чужие почти как родные... Это уже не мало...

Aljona Nareiko

Надо жить одному,, и подружек в дом приводить... вот и начнётся новая, хорошая жизнь

Майра

У дочери своя семья и она молодая вас не сможет понять...а хочется просто общения

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не выходит отдохнуть. Слишком цена большая.

Майра

Главное не сьешьте себя

Майра

Здоровье самое дорогое

Татьяна

"Человеку нужен человек" Свой. А дочь - это уже другая семья, у неё свой человек.

Татьяна

Уже есть силы сидеть на лавочке, значит вполне могут появиться силы и желание отойти от лавочки и оглядеться. ))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Может быть, но отойти домой!

Татьяна

Ну это уже личное дело. Значит всё нормально и это замечательно!

Oleg Soro

Высшее наслаждение человека - радость человеческого общения (А.Экзепюри)