Елена Синельникова

можно ли вылечить диабет?

Ответы
Andreas Aisenstein

Вэылечить нельзя ни одно хроническое заболевание ,тем более диабет, но бороться можно и жить вполне счастливо.

Andreas Aisenstein

А вообще это не так страшно. Главное воля и разум.

Татьяна Карма - Нова

страшен не диабет, а последствия. воля самое главное, не быть рабом своих желаний, ограничивая потребности. но когда ты сладкоежка с весом 90 кг, а бабушка и тетя болели диабетом, это гораздо сложнее

Andreas Aisenstein

Я вас понимаю. Сам болею. Соскочил с инсулина. И много других подвигов.Но пока не чувствую себя неполноценным.

Andreas Aisenstein

Нормальный врач ,который всё популярно объяснит и посоветует как жить.

Татьяна Карма - Нова

к восточной медицине не обращались? восстанавливают нарушение конституции на какое то время

Andreas Aisenstein

Нет. И так всё не плохо.

Andreas Aisenstein

Спасибо!

Костя Кузнецов

Официально говорят, что нет, но есть мнение, что можно, у меня пока в одной паре, слава богу

Анатолий Нестерюк

вылечить любую болезнь невозможно,потому что разбитое не будет целым,подлечить можно

Св
Свят

На сколько я знаю нет .Но может сейчас медицина шагнула вперёд и уже вылечивают .

Натали

Можно вылечить все, если понять психосоматику заболевания.

Натали

Как правило диабет вощниуает когда теряется сладость жизни, а нп от того, сколько ешь сладкого. И человек эту ситуацию не принимает.

Татьяна Карма - Нова

какая сладость жизни? дерьмо одно

Натали

Есть еще один фактор, если человека лечили преднизолоном, то развивается диабет.

Yury Kozhevatov

Какойй-то ослабить,мама ела много капусты сырой

Татьяна Карма - Нова

это первый тип - сахарный. у меня второй, не сахарный, а углеводный. он от булок и каш

Yury Kozhevatov

Значит,диета поможет

Yury Kozhevatov

А как же маме помогало?шеф болел,дожил до 87

Татьяна Карма - Нова

моя бабушка на инсулине дожила до 76.умерла от инфаркта

Yury Kozhevatov

Молодец!

Павел Суздалев-Заславский

Можно, но сложно. Замена поджелудочной железы.

Игорь Пономарёв

Не знаю, не пробовал..., пока не было...🤷‍♂️

Виктор Соловьёв

Все лечится.нужно найти духовную причину...

Виктор Соловьёв

Нет такого...люди во дне встречают то что заслуживают Это и есть Справедливость..Нужно суметь увидеть в этом свои ошибки и получить мудрость для себя..

Рустам Абдухаликов

Только второго типа и то не всегда.

Татьяна Карма - Нова

спасибо. именно о нем и думаю. скорректировать питание.

Рустам Абдухаликов

Не помешает.

Наташа Петрович

мне кажется, что нет(( а ты знаешь?

Виктор Якимов

Увы нет.Контролировать -да.

Ма
Мах

Пересадка поджелудочной

Ма
Мах

Нет в этом мире ничего невозможного

Александр Пантелимонов

нет-можно остановить

Александр Пантелимонов

правильное лечение останавливает прогрессию болезни

Александр Пантелимонов

примериться с судьбою и жить как и прежде по рекомендациям врачей

Игорёк Zov

Практически - нет 😭

Игорёк Zov

Либо лекарствами. Либо отказом от сладкого....и т.д.

Татьяна Карма - Нова

всю оставшуюся жизнь на лекарствах. отказываться полностью нельзя

Игорёк Zov

Людям приходится

Татьяна Карма - Нова

хочешь жить - терпи генетические ошибки

Игорёк Zov

Ага

Наталья

Нет,скорей всего

Ivan Kucaev

проще простого .

Юрий

К сожалению нет

Юрий

Я знаю это, у меня жена диабетик

Татьяна Карма - Нова

я столкнулась с психологом мари дениз, которая предлагает диету по диабету 2 типа, якобы перехитрить диабет удается. отказавшись от приема в пищу пшеницы как таковой и перейдя на овес и ячмень

Акрам Кучумов

не до конца...

Татьяна Карма - Нова

компенсировать можно и жить долго

Ольга Аммосова

да наверное