Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как-то на спрашке заметно, если у человека фамилия замудренная, мягко говоря, то и человек такой же, с придурью. Не зря же роду давали дурацкие фамилии ?

Ответы
Ke
Keeper

У нас в доме жил бригадир докеров-механизаторов (проще говоря, такелажников, грузчиков) Одесского морского торгового порта имени В. И. Ленина орденоносец, депутат всего и вся Арон Миронович Хернахер. В обычной "трёшке" их проживало шестеро, его жена, тётя Суля, как все, ходила с кошёлками на "Привоз", а единственная привилегия главы семейства состояла в том, шо на работу дядя Арон ездил на раздолбанном стареньком "москвичонке", а не на троллейбусе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Забавная история! )

Armen Avanesov

ТОП-7 ОРИГИНАЛЬНЫХ ФАМИЛИЙ ЧИНОВНИКОВ
Фамилия / Где работает
1. Стуконог в МВД
2. Журибеда в райсуде
3. Веселуха в прокуратуре
4. Красота в хозсуде
5. Капустян в ботсаду
6. Бедная в Минэкономики
7. Плохой в Верховной Раде😄

Armen Avanesov

Я просто написал, что у меня есть что то со значением имени, но не предлагал показать и не покажу🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Armen Avanesov

Удачного рабочего дня

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И вам всего доброго!

Armen Avanesov

👍🙂

Валерий Дягилев

Интересно, я работал с ребятами фамилия которых--Вакула, Гоголь и Школа. Многим давали фамилии в деддомах, --Октябрский, Баррикада, А вспомни фильм "Неуловимые мстители" там цыгану дали фамилию --Цыганков. Вот такие дела

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нормально, вполне.

Константин Южный

У меня тут фамилия выдуманная! А у тебя автарка из далека стремная! Как из фильма ужасов!))) давай переставай гранаты тут кидать! Уже! ) тебе по званию не положено!)

Константин Южный

Так! Я без понятия кто такой ксеноморф! Мне вот что интересно: ты меняешься тут для людей! Но зачем? Если они не узнают тебя.... то ... блиин! ) Фсё! Можно я пойду подышу воздухом пожалуйста!?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтоб не примелькаться. Пусть не узнают.

Константин Южный

Но ты же шрифтом спалилась!) Я -то сразу узнал тебя! Возможно это моё проклятие... во всём видеть детали! Но ты не переживай! Я никому тебя не выдам! И вот ещё что... мы тут мир захватывать собрались нас трое пока .... и-то один какой - то вялый в плане экшена! Ты ежели оно че с нами!?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне не нужен этот мир, я сама по себе.

Константин Южный

Блин! Ну вот с вами тут со всеми каши не сваришь!

Dиmа

Ну да - Чубайс рыжая второразрядная нечистая сила, тушит огонь в очаге. Путин постоянно твердит - нас ждут новые вызовы)))

Со
Солнце.

Не зря. Пьяный барин, почесав с бодуна яйца на крыльце, нарекал холопов прозвищем. С тех пор и ведутся фамилии..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ох не зря.)

Сергей Субботний

мои предки имели фамилию Субботин. а прадеда пьяный дьячок в святках записАл Субботний. и вот вам результат.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как яхту назовёте, так она и поплывет.

Сергей Субботний

я, кстати, родился в субботу. и дочь родилась в субботу тоже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличная история! ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Старый Волчара

фамилии судя по всему не так давно появились в отличии от родов))
но яхту как назовешь так она и поплывет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно.)

He
Helen

Тоже люблю эту фразу. Даже имя судьбоносное)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Именно так.

Deнис Пьянствующий

Зайдите на мою страницу, почитайте вопросы мои и ответы которым я отвечаю, напишите мне что думаете

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем вы мне такой Пьянствующий с вашими ответами?)) Хоть одну причину назовите, почему я должна проявлять интерес к незнакомому прохожему, который даже не общался со мной не разу и ничем не заинтересовал?)))

Deнис Пьянствующий

Мой ответ , на ваш вопрос

Александр

А может быть он придумал эту фамилию, псевдоним своего рода. А на самом деле он банальный Иванов...

Александр

Вы очаровательно разводите руками, однако).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну, преувеличиваете.)

Александр

Нет, святая правда!) Я не подлизываюсь, честно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не пишите ерунды!

Александр

Хорошо, как скажете.

Александр

Тут не все под паспортными именами зарегестрированны, так что это возможно шуточные данные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно. Но так в жизни такая же фингя и не шуточные.

Дед Щукарь

Ну да. Лесенка к Солнцу - это так просто. Это ж какую фамилию нужно скрыть.)) Я шучу.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я про русские.

Дед Щукарь

А можно пример? Я голову сломал. Дурново, например, был чуть ли не великим человеком. Эт у хохлов разные там Запнывитэр, Подопрыгора.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, хохлы тоже в эту же кучу!))) Все что вы назвали.

Дед Щукарь

У меня в морях корешок был, фамилия Отметиться. Классный паренек.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Забавно.))

Дмитрий Голубев

Блииинааа! Я чуть не подавился! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Ржу в голос! "с придурью"...

Дмитрий Голубев

Откуда ты знаешь?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто уверена.

Дмитрий Голубев

Я не верю!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

👋пока

Где Ты Там И Я

Не зря. Если б у всех была такая как у тебя, извини, как родня, давно бы вымерли...)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как дела у вас?

Где Ты Там И Я

Хотел написать в личку но облом )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пишите тут))

Где Ты Там И Я

В таком случае, есть хорошее слово НЕСМОТРЯ. Несмотря не на что, дела у меня отличные. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это хорошо ))

Ро
Роза

Роду - фамилий не давали), прозвища - давали людям у некоторых они стали фамилией

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вы поняли правильно все равно. Прозвища тоже не просто так, а как яхту назовете.

Ро
Роза

ну нет, род тут абсолютно не причем, Ломоносов тому прямое доказательство

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я читала, что он незаконнорожденный сын высокопоставленного вельможи . А легенду о бедном мальчике. Который шел пешком учиться придумали и учебу всю проплатили.

Ро
Роза

дело не в том чей он сын, а в его фамилии и его гениальности( которая передалась по Роду, а фамилию дали люди)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

До него вообще не было ученых? Сомнительно. А фамилия обычная. Лом и нос. Ничего вычурного. Я вообще то про сайтовских, а не про ученых тут в вопросе написала.

Сергей Греков

Да не всегда так, про родню Пугачева не слышала, как Катюха ll поглумилась?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, не читала. А что там?

Сергей Греков

С юмором была тетя, всю роднб до третьего колена сказала вывести из вмех сословий и выдать им паспорта с обидными фамилиями, так Дураковы, напромер, появились.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знала одного с такой фамилией и правда был идиотом. По ходу она им и в головах поворот сделала. Хотя, каждая буква имеет определенный код в нумерологии. И поменяв. взяв даже фамилию мужа. можно хорошо попасть в такие перемены.

Сергей Греков

Ин ересная теория, но у меня то нет шансов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У вас вполне нормальная фамилия.

Сергей Греков

Успокоили, да я особо и не волновался.

Уральская Рябинушка

А моя фамилия простая, как три копейки-Николаева. И сама простецкая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо же)

Людмила Иволга

А если кликухи(ники) замудрёные,то наверное придури ещё больше?

Веселюк. Tallinn.

Это вилами по воде писано.Так совпадает.

Владимир Ляпин

Гы... С лествицы упавшая вспомнила детские дразнилки с коверканием фамилий. Меня Ляпа-тряпа звали. Я свой род знаю с конца 17-го века. Все в одной деревне жили до появления сталинских колхозов. Потом разбежались. Деревня так и называлась Ляпинка. Там жили всего две фамилии - Ляпины и Максимовы. На Урале так бывает. Есть, например, деревня Печёркино. Там все Печёркины живут.

Александр Ефимов

С Ходу..расшифруйте пару на ваше мнение придурковатых фамилий?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем я буду афишировать местных шизиков, это как то не айс. )))

Александр Ефимов

Ну..вы этот вопрос подняли..вам и флаг в руки?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да пожалуйста! )))

Hrach Nalbandyan

Судя по вашим рассуждениям, по мне с рождения психушка плачет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я про русские фамилии, вы отдыхайте.)))

Hrach Nalbandyan

Понял! Буду и дальше спокойно отдыхать. А то уже вещи собирать начал.