Сергей Сергеев

"Мысль изречённая - есть ложь" )?

Ответы
Любовь Малова

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои –
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, –
Любуйся ими – и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь? Прекрасный Тютчев,гениальный стих!

Светлана Мишина

По большому счету - это так. И в полном объеме через слово выразить Истину, пожалуй, невозможно. Но в какой-то мере ею можно поделиться, передав некоторые грани постигнутой Истины через словесный или письменный текст, т.е. через Слово.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...разумеется, ведь вы добавили в изречение своё видение.....а оно наверняка будет отличаться от мнения аппонента

Антонина Князева

разве?А как же Христос говорил с людьми....тоже ложь?

Максим Маслов

тот кто видет везде ложь как правило сам лжец

Надежда Полежаева

вы долго еще будете задавать свои вопросы

Дмитрич

а ты попробуй обличить во лжи - молчанье...

Нина Алексеева

ложь-это то что можно положить к себе?

Vi Za Vi

всяк человек--ложь.И мысли его лживы

Нэли Берека

Это почему же ?

Сергей Сергеев

Любыми словами не опишете изначальный смысл и эмоции формировавшиеся при мышлении и не выскажете - следовательно собеседник услышит жалкое подобие вашей мысли, то есть лживое изречение. )

Руфина Заинуллина

не утверждаю..

Л.
Лариса .........

не факт

Л.
Лариса .........

а Вам не кажется ,что он обычный человек.....и любой вывод ,Вы можете сделать сами?

Сергей Сергеев

Не, нет поэты люди необычные. Выкристаллизовывая стих они, порой, формулируют прописные неизвестные истины)

Л.
Лариса .........

это их понимание...и только....

Сергей Сергеев

Очевидное всё же должен кто-то озвучить, чтобы очевидность заметили другие

Л.
Лариса .........

сами тоже немного должны думать

Елена При Мудрая

Почему?

Кактус Цветущий

Лишь жить в себе самом умей - Есть целый мир в душе твоей Таинственно-волшебных дум; Их оглушит наружный шум, Дневные разгонят лучи,- Внимай их пенью - и молчи!..